Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 20:39

Всем привет.

Вообще категория фильмов, не моя категория - это будет всего лишь третий отзыв, но я настолько впечатлилась этим кино что решила перебороть себя и рассказать о своих впечатлениях.

Вообще, я смотрела его по ТВ3 около полугода назад, причем еще днем решила, увидев рекламу, что мне интересно и я уделю ему время.

Краткая информация о фильме, не знаю как правильно, пложу в цитату:

Дата выхода – август 2017 года.

Жанр – фантастика, боевик, триллер

В главной роли – Нуми Рапас в роли Карен Сеттман

Длительность фильма: 123 мин.

Прошу обратить внимание на то, что сюжет я взяла из сети, но все равно приложу его в цитату:

В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…

Сюжет. Будущее, мир перенаселен людьми, не хватает ресурсов.

Что же, тема действительно не избита ( на вскидку, я не вспомню ни одного фильма на такую тему) - в фильме показывают не такое уж и далекое будущее, примерно 2050 - 2070 годы, вдумайтесь - всего то через 50 лет, я вполне себе могу и сама увидеть эти цифры на календаре.

В принципе ничего не изменилось, но привычных телефонов я тоже в фильме не увидела, все настолько персонализировано - что хватает одной руки: сканер пальца, сканер глаза вот и все документы, которые работают везде.

По сюжету становится ясно, что есть 7 сестер, чьй дед, дабы спасти их жизни скрыл тот факт, что родилось 7 девочек, а не 1. И официально у всех семерых одно имя - Карен Сеттман.

Но в реальной жизни, у каждой есть имя, и они совпадают с днями недели: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота и Воскресение.

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Все они - совершенно разные женщины! Это видно и по их внешнему виду ( вне официального образа Карен). Сразу скажу, так как сюжет более чем динамичный, то я до самого конца фильма путалась в их именах, поэтому я не буду называть их по именам,а расскажу о своих впечатлениях от их образов и какого мое общее впечатление от фильма.

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Отмечу, что первая половина фильма рассказывает нам, в разрез с событиями текущих дней, как росли девчонки,с чем им пришлось столкнуться - и как дед помогал им быть единым целым!

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Ведь глядя на них взрослых, можно подумать что была бы их воля - они давно б разбежались)

Итак, их семеро и всех играет одна и та же актриса, ее я видела впервые и мне она очень понравилась, так вживаться в роль - мне понравилось, честно!

И так, одна из сестер рассудительна, привыкла жить так как научили, шан вправо, шаг влево расстрел, она сдержана - это видно и по ее облику.

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

По образу второй сестры можно подумать, что она умна, но есть свои тараканы в голове, она тоже производит впечатление сдержанной, но с хитрецой.

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)
Самой боевой, и не зря - мне показалась эта вариация сестры, у нее короткие волосы ( как мне кажется это и есть настоящий образ актрисы, а всех остальных сестер она играла в париках), она жесткая, есть свое мнение - этакий мальчишка в юбке.
Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)
Другая сестра, скромняжка, тихоня,забитая до ужаса, во всяком случае такой она мне показалась.
Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Самый яркий образ сестры,был у блондинки - она явно выделялась на фоне остальных. Как мне кажется данный цвет волос актрисе не идет, он делает ее легкомысленной и ветреной, но именно такова ее героины - и поэтому попадание в образ 100%.

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Есть и еще одна вариация сестры, с рыжими волосами - такая девочка скромняшка, немного инфантильная и доверчивая.

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Ну и последняя, а может первая, или третья, сестра - этакий злой гений, есть все мнение, свой взгляд на все....

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Но все же больше всех, мне ПОНРАВИЛСЯ образ их единого имени - Карен, это стильная, брюнетка, всегда с красной помадой, четкой стильной челкой, идеальный мейк, всегда прямая спина!

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)
Она работает в департаменте - где как раз и был принят проект, что одна семья - один ребенок, но грядут изменения.....

Все сестры живут один день в неделю, в образе Карен - Вторник во вторник, Среда в среду, и вот в один неприятный день, одна из сестер не вернулась домой......

А это значит, что их тайна может быть раскрыта....

Раскрывать сюжет не буду, фильм реально динамичный, выделю лишь некоторые моменты,на которые стоит обратить внимание:

• много крови, реалистичной кровищи, выстрелы, взрывы, драки - очень зрелищные
    Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)
  • есть секс сцены, достаточно откровенные, поэтому смотреть вместе с детьми не стоит, но благодаря им нитью через фильм, протягивается любовная тема, которая играет не последнюю роль в развязке
    Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)
  • кстати это один из охранников, который сверяет каждый день всех входящих/выходящих на предмет наличия у них братьев или сестер.
  • за сюжетом реально надо следить, игра актрисы очень хорошая, но честно, одинаковое лицо всех сестер смешивается и сливается в процессе просмотра, поэтому запомнить кто есть кто мне не удалось.
    Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)
  • развязка показалась мне неожиданной, честно - я помню свои эмоции: "Аааа, так вот почему она это сделала......." реально надо смотреть до конца.

Подводя итоги, хочу сказать что фильм может и одноразовый, но очень интересный, хотя многие его ругают за киноляпы и нелогичный сценарий - а вы знали, что его сняли всего за 93 дня??? Три месяца..... Это очень мало, и для такого срока фильм вышел приличным.

Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм)

Ну и самое смешное, в оригинальном переводе фильм Тайна 7 сестёр / What happened to Monday (2017, фильм) переводится как "Что случилось с Понедельник....." - но русский дубляж такой русский.

К просмотру рекомендую.

Еще один отзыв на мой любимый фильм - Я легенда.

И самый потрясный мультик, который я часто пересматриваю - Как приручить дракона 3

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Актриса Нуми Рапс
  • Динамичный
  • Жестокость и кровопролитие.
  • Игра актеров
  • Идея
  • Интересная операторская работа
  • Картинка
  • Сценарий
  • Сюжет
  • Увлекательный сценарий
  • Уилеем Дефо
Недостатки
  • Неправдоподобность действий
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Обожаю этот фильм
Он очень классный)
11.02.2020
Тоже смотрела этот фильм с интересом.
11.02.2020
Он такой) Спасибо вам за ваш комментарий!
да, мне тоже фильм понравился
Надо бы пересмотреть)
11.02.2020
Отличный фильм. Всегда интересно смотреть. Правда первое впечатление от просмотра самое яркое)
11.02.2020
Это точно, хотя прошло уже полгода)
посмотрю, увидела отзыв на "я-легенда". Он точно легенда))
11.02.2020
ЭТО ДАААА!!! Это мой любимый фильм)
Мне этот фильм очень понравился! Концовка удивила!
11.02.2020
Концовка меня ваще ошарашила) Честно) так все просто)
11.02.2020
Недавно по ТВ смотрела этот фильм и тоже осталась под впечатлением. Правда, родители девочек вызвали у меня негодование: зачем было рожать столько детей, если это заведомо обрекало их на смерть или на такую тяжелую жизнь
12.02.2020
Ну я так поняла, что история об этом умалчивает... Да и плюс где гарантия, что сделав выборочный аборт на таком количестве детей внутри, не погибли бы все.... ну я так это поняла)
12.03.2020
Смотрела этот фильм в мае. Какой же он классный) очень необычный сюжет
12.03.2020
точно))) я его даже пересматривала ради отзыва)
30.05.2021
Очень впечатлил этот фильм)
30.05.2021
Love