Опубликовано 31 Июль, 2019 - 22:44

О том, что есть такой мультик я знала очеееень давно, но как то не было желания садится и целенаправленно смотреть сия шедевр. Всё решил случай, выходной, переделанные дела и свободный вечерок, по СТС показывали одна за одной первые две части.

Первую часть я начала смотреть почти с самого конца, но этот самый конец меня заинтересовал настолько - что я полноценно посмотрела вторую часть, и была настолько в восторге что купила по промокоду на Кинопоиске третью часть и посмотрев её на одном дыхании.

Хочу чуть чуть добавить от себя, почему я была в восторге от всей трилогии - дело в том, что главный герой Дракон Ночная Фурия Беззубик очень сильно похож на моего любимого кота! Да, я не знаю как вам - а мне дракон изначально напомнил вислоухого кота - и да, у меня такой есть))

И кстати, после этого мультика, мой черный вислоухий кот Кошмар, превратился в Кошмурию)))) Но и даже это еще не все - дело в том, что у меня дома живет еще и его мама - Белая кошка Корюшка, она соответственно стала Белой Фурией.

Как приручить дракона 3

Это было настолько трогательно и символично - что я, человек, который зарекался писать отзывы в категории "Кино/сериалы" решила рискнуть еще раз!

Из первых двух частей, в третьей у нас остались два главных героя - Икинг и его черный кожаный дракон Ночная Фурия Беззубик.

Вместе они уже пережили много страхов, потерь - но остались верны себе и своей дружбе.

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

Именно в части, финальной - все встанет на свои места. Я не стану раскрывать сюжета - потому что он очень трогательный ( лично у меня прямо таки до слез и кома в горле, уж не знаю старею я или реально так круто и по доброму снято) и я считаю, что не имею права лишать зрителя этой возможности - окунутся в чувства, которых порой так не хватает в обычной жизни.

Я хочу рассказать про героев и моё отношение к ним, после просмотра сразу трех частей мультика.

Иккинг - главный герой, маленький мальчик, который взрослел на протяжении всех трех частей, переживал множество приключений, войн, принимал правильные и не очень решения, сомневался в себе и в своих поступках вместе со своими друзьями и близкими. Теперь же он молодой мужчина, примерно 25 лет.

Как приручить дракона 3

Имея доброе сердце, разум и совершая правильные поступки он смог стать тем кем кто он есть, и все что у него есть - это результат именно его доброго сердца. Конечно же не без потерь, но всегда - таков жизни, там где убыло - обязательно прибудет!

К слову, с первой по третью часть развивалась и его личная жизнь, как говорится не хлебом единым.

Как приручить дракона 3
Беззубик - дракон Ночная Фурия, самый редкий и как бы самый опасный на свете дракон, лучший друг, брат для него Иккинга. И не удивительно - ведь и связывает очень многое, личное и всеобщее, потери и расставания, войны и любовь.
Как приручить дракона 3

Пы Сы: глядя на это фото вы ощущаете всю мощь, власть и устрашение этого дракона? Лично я нет - я вижу верного, полного веры в своего кожаного человека, дракончика))) Хотя на минуточку, они ровесники!

Как приручить дракона 3
А это мой кот - Кошмар) Мне кажется что они очень похожи))))))))

Если честно, я искренне желаю каждому иметь ТАКОГО друга как Беззубик!

Но так как на главной обложке третьей части УЖЕ ИЗОБРАЖЕНА НОВАЯ ГЕРОИНЯ - Дневная Фурия, думаю понятно и без спойлеров - что она будет играть далеко не последнюю роль в этой части.

Как приручить дракона 3

Это так же, как и Беззубик - Фурия, но только Дневная.

Этакая пугливая, но крайне любопытная мадам, которая прочно засела в голову нашему черному мужчине. Да и не удивительно, сколько можно воевать? Пора подумать и о любви.

Как приручить дракона 3

Было очень смешно, мне взрослой тёте смотреть, как казалось бы страшные, вселяющие ужас драконы познают себя и свои чувства. Юмора было навалом - такого доброго, искреннего. Чего только стоит первое свидание наших дракончиков и реакция девушки на понты мальчика) Видимо мальчики все такие, будь они драконы или человеки))

Как приручить дракона 3
Но чувства такая штука, что ради нее свернешь горы, найдешь самое укромное местечко и будешь счастлив там!
Как приручить дракона 3
Стоит ли говорить, что белоснежная дама сердца появилась в этой части совершенно не зря, ведь пора бы уже и свернуть всю историю - ибо высасывать сюжет из пальца, действуя каждый раз по старой схеме "есть мы - есть опасность - мы боремся" уже немного ( много!) под надоедает.

Как приручить дракона 3

Но тем не менее, финал третьей части лично для меня до самого конца был непредсказуем, я была уверена что все сложиться хорошо, и финальный поворот, хоть и отчасти огорчил меня и мою веру в вечную нирвану, но заставил задуматься.

Ведь что такое любовь? Это не за что то, это вопреки всему! Своим интересам, свои желаниям ради того, кого любишь!

Как приручить дракона 3

Да и наш герой, молодой викинг Икинг смог сделать именно то, что должен был!

Что особенно понравилось:

- красочность графики и прорисовка деталей у драконов, именно благодаря этому реально начнешь верить в то, что они действительно существуют!

- добрый, но заставляющий подумать сюжет, о дружбе, о решениях, о вере, об ответственности и об отчаянии. Но я сужу с позиции взрослого, дети отнеслись по разному.

- много юмора, как и откровенно плоского и избитого/не смешного, так и реально искрометного и веселого. Где - то прям до колик в животе.

Что не понравилось:

- все же сюжет слишком сильный, особенно для детей младше 8 лет, сужу по своим детям: младшая дочка 5 лет смотрела в запой - но только на красочных драконов, потому что они круто нарисованы и "мама, я хочу Буззубика", сын 7 лет почти не смотрел - сюжет для него слишком быстро развивался и часто менялись заставки/картинки - он потерял интересе и покинул нас. Я и старшая дочь смотрели уже осознано, и понимали о чем на самом деле мультфильм, дочь даже сделала правильные выводы, что несомненно меня порадовало.

- часто мелькают картинки с темных, на светлые и обратно - глазоньки мои болели(

Как приручить дракона 3

Но всю трилогию, и в особенности эту третью часть я рекомендую! Она стоит 1 часа 44 минут из жизни, чтобы вспомнить - для чего же на самом деле мы существуем!

Еще один отзыв на мой любимый фильм - Я легенда.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Глубокий для взрослых
  • До мурашек
  • Достойное продолжение
  • Забавные ситуации в знакомстве двух фурий
  • Злодей чёткий
  • Интересно
  • Интересные повороты сюжета
  • Новые персонажи
  • Со смыслом
  • Эмоционально
  • Ярко
Недостатки
  • Встречаются глупые шутки
♥❤LarMa❤♥рекомендует
31.07.2019