Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 18:09

Новогодний отзыв №24. Компания «DreamWorks» продолжает радовать зрителей уже традиционным рождественским выпуском в дополнение к полнометражному мультфильму, а я продолжаю знакомить с ним честной народ. Сегодня мой выбор пал на франшизу «Как приручить дракона» по мотивам книг Крессиды Коуэл, а конкретнее – на ее праздничный анимационный фильм «Подарок Ночной Фурии» 2011 года. Продолжительность 00:22:12.

_____________________________СЮЖЕТ И МОЕ МНЕНИЕ О СЮЖЕТЕ_____________________________

На острове Олух, после затяжной войны с драконами, наконец-то воцарился долгожданный мир. А тем временем близится самый любимый и самый радостный для викингов праздник – Сноглтог! В этом году люди и драконы впервые отпразднуют его вместе... Или не отпразднуют?

По совершенно необъяснимой причине драконы в один миг взмыли вверх и покинули деревню. Только Ночная Фурия, не способная летать самостоятельно, осталась на острове. Иккинг решает смастерить Беззубику новый хвост, дабы тот перестал быть пленником своего наездника. Подобно другим драконам, получив шанс улететь, Ночная Фурия оставляет Иккинга одного. Народ в панике, и пал духом из-за потери своих любимцев. Удастся ли викингам разгадать загадку исчезновения их новых друзей и отметить праздник с улыбкой на устах?

Казалось бы, что еще нового можно придумать на рождественскую тему? Подобных мультиков создано предостаточно, чтобы исчерпать все возможные оригинальные идеи. Но, нет! Сценаристы отрабатывают свою зарплату на все 100%, так что у нас есть возможность поднять себе настроение классной историей с необычным сюжетом и праздничной атмосферой! Помимо того, что короткометражка позволит узнать больше о драконах и их образе жизни, она раззадорит суматохой вокруг Сноглтога и напомнит другим, что если любишь, то нужно быть готовым отпустить, а не держать любимых на коротком поводке.

_________________________ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ_________________________

Полагаю, основным достоинством короткометражки (да и франшизы в целом) станет драконья тематика и скандинавский антураж (ну, типа скандинавский). Большое внимание уделено именно особенностям и «изюминкам» мультфильма: много о драконах, много о викингах, много о празднике. То есть, понятно, что это специальный праздничный выпуск, а не набор кадров, оставшихся с полнометражных работ, под видом оригинальной идеи с шаблонными сюжетными поворотами.

В этом деле яркая и красочная анимация – прежде всего! Персонажи все те же, так что новый дизайн не пришлось выдумывать на ходу, однако праздничные убранства Олуха порадуют долей юмора: елочка из зеленых досок и щитов вместо гирлянды, шлемы вместо носочков для подарков и т.д. Картинка вполне качественная и современная.

Музыкальное сопровождение на первый план не рвалось, но если прислушаться, то можно заметить, что в мультфильме много приятных фоновых мелодий. Композиторы Доминик Льюис и Джон Пауэлл не перетянули на себя одеяло и гармонично дополнили визуальный ряд качественными саундтреками.

________________________КАКИЕ ВЫВОДЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЦЕЛОМ________________________

Честно говоря, моя любимая франшиза на эту тему – французские «Охотники на драконов», и серию мультиков «Как приручить дракона» я воспринимаю в качестве не совсем откровенного, но плагиата. Хотя если оценивать непосредственно короткометражку «Подарок Ночной Фурии», то ее к просмотру я, конечно же, рекомендую. Это интересная и качественная работа. Понравится как детям, так и взрослым. Также не забудьте добавить в свой новогодний список мультфильм: «Рождественский Мадагаскар»!

___________________________НОВОГОДНЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ! ___________________________

Достоинства
  • Качественная анимация
  • Оригинальный сюжет
  • Очаровательные персонажи
Фанабериярекомендует
24.12.2017
Очень люблю эти мультики,хотя у же давно вышла из детского возраста. Обязательно посмотрю эту серию.
24.12.2017
Мы с Вами уже достаточно взрослые, чтобы смотреть мультики, не стесняясь этого. Big smile
не смотрела, интересно)
Обязательно посмотрите! Smile
24.12.2017
Видела этот мульт) Понравился)
敬意を持って!
Да, хороший мультик!
24.12.2017
Охотники на Драконов не видела, а Как приручить дракона просто очень люблю. Не думала, что у них есть еще и интересная доп.короткометражка. Надо глянуть!

А озвучка какая? Дубляж ли нет?
24.12.2017
Если любите эту франшизу, то обязательно посмотрите «Охотники на драконов». Сначала полнометражный мультфильм, а потом уже мультсериал.
Да, у короткометражки есть профессиональный многоголосый дубляж, но есть и плохенькие любительские переводы.
24.12.2017
Сколько же мне еще мультфильмов из Вашего списка придется смотреть ?? все нравятся по описанию ?
До Нового года неделя осталась. Скоро список мультиков закончится. Big smile
24.12.2017
Не смотрела ни "Как приручить дракона», ни «Драконы: Подарок Ночной Фурии». нужно будет с ребенком в один из вечеров новогодних каникул окунуться в эти драконьи истории Smile
24.12.2017
Ниже я еще «Охотники на драконов» советовала. Можно вообще устроить тематический вечер с драконами. Party
посмотрю на днях)
Приятного просмотра!
Нравится эта франшиза, даже не знала, что и они снимают рождественские мультики!
24.12.2017
Мне кажется, что рождественские короткометражки есть у всех франшиз.
Я раньше не знала, думала, что только Шрек и Ледниковый период могут похвастаться рождественскими выпусками!
24.12.2017
Ты прям по самому приятному пошла писать!) Надеюсь оставшиеся дни будут про такие же классные фильмы)
Франшизу нежно люблю, своих детей называла Беззубиками некоторое время)))
24.12.2017
Я чередую новые фильмы со старыми.
Дети у тебя тоже ночные фурии? Big smile
25.12.2017
Интересная трактовка Big smile не, обе дневные фурии, мне бы столько энергии
24.12.2017
о! любимые дракоши Laughing out loud эту короткометражку не смотрела, пойду откладывать себе!
Приятного просмотра! Smile
Надо посмотреть Smile
Обязательно посмотрите! Wink
24.12.2017
не смотрела еще подобные мульты
24.12.2017
Начните с полнометражки «Как приручить дракона». Вдруг понравится?
надо посмотреть, спасибо)
Надо посмотреть!)
Приятного просмотра! Smile
А я как-то не жалую новогодние короткометражки. Хотя полнометражные мультфильмы Диснея очень люблю
24.12.2017
Проблема подобных короткометражек в том, что они, как правило, смесь рождественских клише и своих полнометражных предшественников, а не отдельные оригинальные произведения.
25.12.2017
Как приручить дракона смотрела, а этот мульт не помню, но за идею спасибо)
Не за что!
26.12.2017
Это очень классные мультики - я люблю их смотреть!!!
27.12.2017
Мне тоже такие нравятся. Smile
02.01.2018
Классный мультик! Тоже нравится
05.01.2018
Интересный мультик по описанию) Возможно, посмотрю!