Опубликовано 2 Март, 2019 - 21:10

После заключения перемирия с драконами викинги полагали, что вечным пожарам в их домах наконец-то наступил конец. Но не тут-то было!

Вот такой совершенно не спойлерной фразой хочется охарактеризовать всю короткометражку, промежуточное звено между первым и вторым фильмом. Я изначально даже не думала её смотреть, но идёт-то всего 20 минут... Почему бы и нет? И знаете - не пожалела. Замечательная маленькая история, которую можно включить в перечень рождественских сказок для периодического пересмотра.

В канун зимних праздников (Рождество эти викинги отмечают или Йоль, не совсем понятно, но не в том суть) драконы, к которым жители поселения уже так привыкли, внезапно улетают прочь - всей компанией, и даже верный Беззубик покидает своего друга и хозяина Иккинга. И пока Астрид пытается утешить расстроенных односельчан и придумывает новые праздничные традиции, Иккинг выясняет, куда и зачем сбежали все драконы.

Не знаю, о чём тут можно долго разглагольствовать - проще взять да посмотреть эту короткометражку, чем читать километры отзывов. Милая история с полюбившимися героями, где нашлось место и приключенческим элементам, и юмору, и умилению, и даже немножко романтике.

А ещё здесь много-много драконов) Всем фанатам вселенной однозначно советую!

Skiyersрекомендует