Опубликовано 24 Май, 2021 - 21:52

несколько раз

Добрый день!!! Я люблю пожрать 😀. И так мне кексиков захотелось, у меня всегда в заначке есть сухие смеси тортов и кексов, вот если приспичит, вжик и все готово. Фирму С.Пудовъ я люблю, хорошо выручает. И так перейдём к смеси, я ее покупала в Магните по акции 46 рублей( какая прелесть).

Вес сухой смеси 400 грамм, из неё у меня получается 12 маффинов, большой кекс я печь не пробовала. На обратной стороне упаковки вся информация про вжик-вжик Для начала я включаю духовку, что б она нагрелась. Теперь перейдём к тесту. Рецепт простой, в кастрюльку высыпаю смесь, добавляю яйцо, 100 грамм маргарина, 130-150 мл тёплой воды, все перемешиваю с помощью миксера. Маргарин я достаю просто из холодильника, не жду пока он станет мягким, разбиваю его миксером и так. У меня есть противень на 12 кексов, покупала к стати тоже в магните, сейчас на него акция стоит менее 300 рублей. В противень укладываю одноразовые формочки, и столовой ложкой начинаю раскладывать тесто по формам, заполняя на 2/3, но тут уж как получится, кому то больше, кому то меньше 😀. Ставлю в духовку примерно на 25 минут, при температуре 190 градусов. Когда по дому разносится аромат кексов, начинаю за ними подсматривать, что бы не сгорели. Пропеклись или нет проверяю зубочисткой. При открывании духовки кексы не оседают. При желании можно украсить, но я почти всегда так лопаю 😀. Смесь рекомендую, вкусно, быстро, не дорого 👍 О еде можно почитать ТУТ ! Спасибо за внимание 😘

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Просто
helga69рекомендует