Опубликовано 21 Май, 2021 - 01:20

Здравствуйте!

Не первый раз покупаю эту смесь для ванильных кексов, но именно в этот раз, когда мне захотелось написать отзыв и я стала фотографировать весь процесс, маффины не удались! Поэтому не могу не снизить оценку

Общая информация:

Производитель ООО «Хлебзернопродукт» для ООО «Пудофф»

Произведено в России

Масса 400 г

Обычная цена около 80-90 руб.

Купила в Ашане, за 70 руб.

От производителя:

Ванильный кекс – лакомство, любимое многими с детства. Мы предлагаем мучную смесь, которая вернет вас в приятные воспоминания за короткий срок. Десерт, который по достоинству оценят ваши близкие.

Мучная смесь разработана профессионалами «С.Пудовъ» специально для быстрого приготовления кексов в домашних условиях из пшеничной муки высшего сорта.

Вкусные кексы из готовой мучной смеси может испечь даже ребенок или молодая хозяйка, не имеющая кулинарного опыта.

Уникальная рецептура обеспечивает самый простой рецепт приготовления кексов - вам нужно только добавить воду и масло в мучную смесь!

Упаковка

Смесь для ванильного кекса упакована в пластиковый пакет, оформление приятное розовенькое:

Смесь для выпечки С. Пудовъ Кекс ванильный отзывы

На обратной стороне пакета есть все необходимая информация:

Смесь для выпечки С. Пудовъ Кекс ванильный отзывы

- о способе приготовления с иллюстрациями:

- о составе и пищевой ценности, а также дата изготовления:

Информация о производителе и срок годности (12 месяцев при температуре 20±5 °С и относительной влажности не более 75 %) - на боковой стороне пакета:

Состав

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, яичный порошок, крахмал кукурузный, пищевая морская соль, эмульгатор Е471, ваниль натуральная измельченная, пищевые добавки: разрыхлители теста (гидрокарбонат натрия - сода пищевая, пирофосфат натрия), ароматизатор ванилин. Может содержать следы сои и орехов, арахиса, кунжута, сельдерея, горчицы

Состав замечательный, правда есть эмульгатор, но он из числа безопасных, но не без некоторых оговорок:

Эмульгатор Е 471

• Составляющие элементы являются промежуточным продуктом расщепления жиров;
  • Соответственно организм человека воспринимает их как прочие жиры;
  • Составляющие без проблем перерабатываются и выводятся естественным путем.

Вывод один – вещество полностью безопасно!

Очень важно отметить такое влияние на организм Е471 – он в несколько раз увеличивает калорийность продукта, в состав которого входит! А значит, от применения лучше отказаться людям, страдающим:

• Ожирением и лишним весом;
  • Нарушением обмена веществ;
  • Болезнями печени

Также в смеси есть яичный порошок, в принципе по рецепту нужно добавить еще 1 яйцо, так что если на них аллергия...

у моего ребенка аллергия как раз на яйцо, в первое время я готовила маффины из этой смеси без добавления яйца вообще, при этом маффины не разваливались и были вкусными. Сейчас пищевая аллергия на яйца почти прошла и я делаю кексы по рецепту с яйцом

Пищевая ценность на 100 г.

белки – 6,5 г

жиры – 2,5 г

углеводы – 78,0 г

Калорийность у кекса небольшая (низкое содержание жиров - всего 2,5 г)

Энергетическая ценность – 1510 кДж,

Калорийность - 360 ккал.

Свойства смеси для выпечки С.Пудовъ - кекс ванильный:

1 запах - не могу сказать, что сильно ванильный, просто приятный сдобный аромат, чуть сладковато- ванильный

2 цвет - белый, без посторонних частиц, как однородная масса муки

3 консистенция - рассыпчатая

Приготовление

Способ приготовления:

1. К содержимому пакета добавьте 160±10мл воды или молока комнатной температуры, 100 г растопленного сливочного масла или маргарина.
2. Замесите однородное тесто. Дайте ему постоять 5 минут.
3. Выложите в смазанную форму для кекса (диаметром не более 22 см). Выпекайте при температуре 180-200С до готовности в течение 40-45 минут.

4. Для приготовления маффинов разложите приготовленное тесто в 10-15 формочек, заполнив их на 2/3 объема и выпекайте при температуре 180-200С до готовности 20-25 мин.

Кексы можно выпекать в металлических, силиконовых или бумажных формах. У меня силиконовые формочки из ИКЕА:

Внутреннюю поверхность всех формочек я смазываю кукурузным маслом:

Все что нужно из продуктов для приготовления маффинов:

К смеси я добавляла молоко. А масла кладу гораздо меньше

Довожу тесто до однородной массы блендером:

Тесто должно получится текучим. Затем выливаем его в формочки, не забываем оставить формы на 3-4 см от края незаполненными, потому что кекс будет хорошо подниматься

Выпекать маффины нужно в разогретой до 180 гр. духовке 20-25 минут, обычно ставлю таймер на 20 минут.

Как я уже писала выше - в этот раз маффины не получились:

не очень на вид и первый раз такие получились, интересно почему

как будто корочка сверху сразу пропеклась, а потом внутри тесто решило подойти и расширилось, снося верхушку. На вкус естественно это не повлияло, но вот вид кексиков так себе, дети сразу заметили, что с их вкусняшкой что то не то

Только один маффин более ли менее нормального вида:

Из формочек маффины легко достались.

Хочется добавить про содержание сахара в смеси, если вы сладкоежка, стоит его добавить, потому что смесь не очень сладкая

Итог

Обычно с этой смесью маффины всегда удаются, это единичный случай. Возможно духовка перегрелась, потому что до маффинов я готовила в ней другое блюдо, но тоже при 180 гр. Эти маффины всегда вкусные, но не приторные, самое то детям.

В этой смеси мне нравится состав, просто каждый ингредиент, не страшно дать такой кекс детям. У ребенка аллергика ни разу не было негативной реакции на маффины из этой смеси

И как и всегда с готовой смесью - это экономия времени на готовку

Также нужно отметить более низкую калорийность этого кекса по сравнению с другими смесями того же С. Пудовъ

Плюсы:

+ вкусная смесь, и не пересладкая

+ быстро готовить

+ хороший состав

+ невысокая калорийность

Минусы:

- получились некрасивыми, но это только 1 раз и непонятно в чем причина, поэтому все же не буду снижать оценку

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Хороший состав для детей
Mutinellaрекомендует
21.05.2021
Удобный продукт
21.05.2021
люблю эту фирму и их кексовые наборы)