Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 13:06

Фарго мы с мужем начали смотреть еще когда выходили серии, так что ожидание новой было особо трепетным*)

Сериал о продавце страховок (Мартин Фримен), который в один, далеко не самый прекрасный (для своей жены)) день встретил какого-то странного мужика в больничке, перекинулся с ним парой слов и...

Билли Боб играет интересного киллера, который обладает хорошими артистическими способностями, педантичен (в конце поймете) и судя по всему очень злой и никого не любит). Но почему-то он соглашается помочь страховщику с его маааленькой "проблемой" - трупом жены(не спойлер))) А дальше рассказ как изменилась жизнь с появлением этого киллера у самого страховщика и у всего городка, включая соседний.

Фримен играет задро**ого страховщика, у которого ни личная не складывается, ни на работе, да и брат своими успехами уже всю плешь проел.. в общем обычный такой офисный планктон со всеми вытекающими. Очень хорошо сыграл, актера не знаю, но видела в одном фильме - автостопом по галактике(хорошее кинцо)) там он тоже был хорош)

Много интересных персонажей, много прямо-таки утрированных фигур типа совсем тупого начальника полиции, который не слушает помощницу и т.п.

В сериале рассказаны несколько историй разных людей, так или иначе связанных или со страховщиком или с тем самым киллером. Истории переплетены в один тугой комок, ниточка от которого тянется к тому самому ничего не подозревающему убийце жены...

Сериал уже закончили снимать. Пока есть 1 сезон, обещают продолжение, но я не знаю о чем его снимать - по последней серии все, конец.. там нечего продолжать уже)

Говорят, снято по реальной истории (они скоро на фильмах про инопланетян это буду писать, достали уже эти реальные истории, которых в реальности никогда и не было. Насчет Фарго точно не скажу было или нет - не знаю. Но ОЧЕНЬ многие грешат именно враньем про "реальные события".)

В итоге у нас получилось: отличный актерский состав, все на своих местах. Отличная режиссура и операторская работа, прекрасный сценарий. Музыка тоже неплохая, но я её уже не помню). Есть мелкие недочеты, но кто без греха-то?)

Я так поняла сериал-ремейк на фильм лохматых то ли 80х, то ли 90х. Фильм пока не смотрела, а сериал очень понравился, обязательно пересмотрю.

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Загадочный злодей
  • Интересный сюжет
  • Отличный актерский состав
Недостатки
  • Банальные герои
  • Не верю,что основан на реальных событиях,хотя...вс
Ежуськарекомендует
16.09.2014
Интересно) Я как раз думала, чего бы посмотреть из западных сериалов Smile
16.09.2014
видела рекламку по первому в "городских пижонах" я бы посмотрела.. Зацепил меня сериалец)) Да и ваш отзыв подстегнул!! Спасибо!! Wink