Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 18:54

199 руб.

Всем привет! Недавно я уже рассказывала о хорошем шампуне Алоэ и Манго Защита цвета и блеск от Herbal Essences. А сегодня поделюсь своими впечатлениями о бальзаме-ополаскивателе этой же серии, который мне тоже понравился.

Шампунь и бальзам Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Эта линейка в первую очередь заинтересовала меня ароматом - алоэ и манго, а уже потом обещанием того, что более 90% ингредиентов в средствах натуральные. Конечно, проверить это сложно, но будем надеяться)

🌱 Общая информация 🌱

• Название: Бальзам-ополаскиватель Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО

• Марка: Herbal Essences

• Производитель: Франция

• Объем: 275 мл.

• Стоимость: 199 руб.

• Место покупки: Пятерочка

🌱 Упаковка, описание 🌱

Бальзам-ополаскиватель выпускается в мягкой тубе большого размера:

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Крышечка устойчивая, поэтому средство спокойно стоит на полочке.

Дизайн перекликается с шампунем этой линейки - сочный, фруктовый - мне он нравится.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Нам обещают, что в бальзаме:

97% натуральных ингредиентов

Неплохо для масс-маркета. Но на состав мы еще посмотрим повнимательнее чуть позже.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Объем бальзама очень хороший. Пока туба легко нажимается и средство подается дозированно. Не могу сказать, как будет ближе к окончанию бальзама, легко ли будет добывать его из тюбика.

Дозатор обычный с откидывающейся крышечкой:

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Защиты от первого вскрытия на нем не было (насколько я помню). И для меня это минус.
На обороте есть основная информация о бальзаме-ополаскивателе Herbal Essences:
Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО

Наш бальзам-ополаскиватель сделает Ваши волосы прекрасно увлажненными, как было задумано природой.

НЕТ - сульфатсодержащим ПАВ

Мы заботимся об окружающей среде

Это, конечно, похвально.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Несмотря на заявленный высокий процент натуральности, бальзам может храниться 3 года, причем и после вскрытия упаковки, т. к. соответствующего значка о времени хранения средства после вскрытия я на тюбике не обнаружила.

🌱 Состав 🌱

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО: состав

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Parfum, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Limonene, Histidine, Hexyl Cinnamal, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Alcohol Denatured, Ecklonia Radiata Extract

Экоголик состав не одобрил:

Ему не понравилось наличие некоторых компонентов. Один из них меня особенно насторожил - Бис-Аминопропил диметикон:

Забивает поры. При длительном применении может вызвать перхоть и выпадение волос.

Этого бы совсем не хотелось... И так сейчас волосы выпадают больше, чем обычно. Хотя пока еще бОльшего выпадения я не отметила, пользуюсь средством более месяца. Но легкий зуд кожи головы иногда отмечала, именно после использования данного кондиционера. Может, как раз некоторые компоненты так действуют.

Что в составе мне нравится:

Глютаминовая кислота - антиоксидант, смягчающий компонент, защищает волосы от повреждений, антистатическое действие, парфюмерный компонент, кондиционер для волос.

Лимонная кислота - очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность улучшает рост волос, противовоспалительное действие

Хороши тут и натуральные экстракты:

Авокадо, ежевики, манго, алоэ вера

В общем, состав неплохой, но некоторые компоненты настораживают. Боюсь, что для чувствительной или проблемной кожи головы бальзам может не подойти. Так что будьте осторожнее.

🌱 Мой опыт применения 🌱

Бальзам-ополаскиватель Манго и алоэ имеет приятную скользящую текстуру:

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Распределяется по волосам очень хорошо, как будто впитываясь в них - так, что его даже не заметно при нанесении:
Бальзам нанесен на волосы
Аромат замечательный, приятный - фруктово-травяной, как и у шампуня данной линейки. Но если после мытья головы одним шампунем он не так отчетливо слышен на волосах, то после бальзама он очень стойкий и держится на волосах до следующего мытья головы. Вот прям распускаешь волосы и ощущаешь его - это прям класс)

Смывается кондиционер с волос быстро и легко, причем еще в мокром виде ощущается, какие волосы гладкие и ухоженные.

МОИ ВОЛОСЫ

У меня некрашенные волосы, средней длины. Они тонкие и не очень густые. Сейчас выпадают - не скажу, что очень интенсивно, но заметней, чем обычно. Волосы прямые, не вьются, нормального типа, не склонны к сухости или пористости. Жирность появляется у корней примерно на 2-3-й день после мытья головы.

ОЖИДАНИЯ

От кондиционера я жду увлажнения волос, придания им гладкости, блеска, аромата.

РЕЗУЛЬТАТ

На фото внешний вид волос после мытья шампунем и бальзамом Herbal Essences Алоэ и манго:

Волосы после применения шампуня и бальзама Herbal Essences
Они гладкие, как полотно, блестящие, более плотные, чем после использования шампуня линейки соло, но не утяжеленные, такие рассыпчатые.

На частоту мытья головы бальзам не повлиял, волосы не загрязняются с ним быстрее. И вообще внешне они мне очень нравятся. Ополаскиватель их хорошо смягчает, заметно и увлажнение.

Волосы после применения шампуня и бальзама Алоэ и манго
Но использую я его не при каждом мытье головы, не чаще 1-го раза в неделю, т. к. шампунь этой серии тоже очень хорош и даже не требует применения бальзама, волосы после него тоже отличные.

Аромат на волосах, как уже говорила, после бальзама Herbal Essences очень стойкий и очень приятный, вкусный!

Поэтому я прощаю ему неидеальный состав и то легкое чувство зуда, которое иногда появляется после мытья головы - особого беспокойство этот момент мне не доставляет, но предупредить я должна, вдруг у кого-то и так есть проблемы и бальзам может усугубить ситуацию...

🌱 Итоги 🌱

Линейка с ароматом Манго и алоэ от Herbal Essences мне очень понравилась! Хоть мои волосы и не окрашены, но восприняли эти средства хорошо. Однако о защите цвета для окрашенных волос я ничего сказать не могу.

Достоинства бальзама-ополаскивателя Защита цвета и блеск:

• Доступная цена,
  • Красивое оформление,
  • Очень приятный и стойкий аромат,
  • Легко наносится и смывается с волос,
  • Увлажняет, разглаживает, придает блеск.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Защита цвета и блеск АЛОЭ МАНГО
Недостатки:

• Отмечала некоторое чувство зуда, потому для чувствительной кожи головы рекомендовать не могу.
  • В составе потенциально опасные компоненты.

Из-за этих нюансов не могу поставить бальзаму Herbal Essences высший балл, однако твердую 4 и мою рекомендацию он заслужил. Всем приятных покупок и спасибо за внимание! 💓

Шампунь Алоэ и манго Herbal Essences

Классный шампунь от RICHE

Смываемое масло амлы RICHE

Отличная натуральная маска для волос

Приятная маска от Фитокосметик

Достоинства
  • Блестящие волосы после использования
  • Волосы после бальзама мягкие и послушные
  • Красивый и милый дизайн
  • Легко наносится и распределяется.
  • Нежный аромат
  • Увлажнение волос
  • Удобный объем
Недостатки
  • Вызвал лёгкий зуд
  • Некоторые компоненты в составе
Irina T.рекомендует
Почти в одно время опубликовались. Smile Волосы замечательно выглядят. Пока удалось проверить на себе только шампунь этой марки, понравился.
06.11.2021
Уже не в первый раз в одно время опубликовали) Спасибо😊 Шампунь мне тоже понравился.
06.11.2021
В целом, неплохой, как-нибудь попробую.
Smile 👍
Волосы выглядят ухоженными👍😍
Спасибо)
Красивые волосы.
Спасибо Smile
07.11.2021
Недавно посматривала в магазине на шампунь и бальзам от этой марки, теперь точно хочу эту линейку попробовать ))
07.11.2021
Никогда не пробовала! Возьму на заметку!!
08.11.2021
Повезло как! А я вот не подружилась что-то с этим брендом
09.11.2021
Надо будет попробовать!