Опубликовано 6 Июль, 2021 - 08:59

Всем привет)

Не знаю почему, может быть ностальгия, но меня тянет к шампуням Herbal Essences.

В этом отзыве я расскажу про вариант с алоэ и манго: купила парочку шампунь+бальзам.

Общая информация

Описание:

У природы есть собственные секреты, и один из них - это алоэ с его мягким увлажняющим воздействием. Herbal Essences заключил партнерство с Королевским ботаническим садом Кью, который может похвастаться 260-летним опытом в области ботаники, в результате чего было найдено самое питательное алоэ, которое и легло в основу шампуня. Herbal Essences Шампунь Без Сульфатов с Питательным Алоэ и Манго для красивых, увлажненных волос, как задумано самой природой. Шампунь с питательным алоэ и манго, защищающий цвет и придающий блеск окрашенным волосам. 93 процента натуральных ингредиентов - очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку. Создано в партнерстве с Королевским Ботаническим Садом Кью - всемирно признанным авторитетом в области ботаники. Шампунь без сульфатов. Сбалансированный уровень pH, подходит для окрашенных волос.

Стоимость: около 10 бел.рублей

Объём: 380 мл.

Место покупки: сеть магазинов Мила.

Упаковка

***

Шампунь находится в уплощённой бутылке из полупрозрачного зелёного пластика.

На обороте размещена этикетка с подробной информацией.

Aqua, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Citrate, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Polyquaternium-10, Tetrasodium EDTA, Limonene, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Histidine, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Alcohol Denatured, Ecklonia Radiata Extract.

В целом состав хороший. Уже здесь есть кондиционирующие компоненты (насчёт этого момента я выскажусь в вывода). Единственное, что есть парочка потенциально аллергенных ингредиентов, так что есть проблемы с аллергией - читайте состав внимательно.

Крышка формата флип-топ. Закрывается плотно, со щелчком. Открывается легко благодаря удобной выемке.

Характеристики средства

***

Шампунь абсолютно прозрачный, бесцветный, без каких-либо включений.

Текстура гелеподобная, слегка жидковатая (растекается).

Аромат в целом приятный. Я больше ощущаю что-то травяное, похоже на алоэ, но без специфичной горчинки. И сладковатые нотки манго присутствуют.

Мои волосы

***

У меня волосы средней длины. Не окрашенные, не убитые в плане состояния.

Почему я взяла шампунь, который вроде для окрашенных? А что было, то и взяла, можно сказать)

Кожа головы склонна к жирности. Пачкаются волосы довольно быстро.***

Применение

***

Использую шампунь я абсолютно стандартным способом (голову мою через день/через два):

• смачиваю волосы водой
  • в руках вспениваю некоторое количество шампуня
  • массирую кожу головы, промываю корни волос этой пеной
  • немного и аккуратно перехожу к длине

Я из тех, кто считает, что главная функция шампуня - очищение. Поэтому именно это я и жду от данного средства. Качественного очищения, при этом бережного для волос.

Результат

***

Длина выглядит довольно неплохо после использования данного шампуня.

К слову, я использовала как пару шампунь+бальзам вместе, так и просто шампунь.

Так вот, мне вполне нормально и без бальзама! Конечно, если волосы сухие, ломкие, обесцвеченные или убитые окрашиванием - лучше не забывать про маски/бальзамы. А вот моим волосам оказалось более чем достаточно тех компонентов, что имеются в составе шампуня.

Волосы гладкие, блестящие, хорошо расчёсываются.

Но есть и ложка дёгтя.

Очищение для меня слабое. Постоянно пользоваться этим шампунем я просто не могу.

Одно применение - нормально, но свежесть сохраняется совсем недолго.

Второе применение - уже кажется, что волосы промылись хуже.

Третье и дальнейшее использование - постоянно чешется кожа головы, ощущается жирность почти сразу послу высыхания волос.

Я вот думаю, чесаться голова начала от недостаточного очищения, или у меня уже какая-то аллергия начала проявляться?

Вывод

***

Лично для меня этот шампунь оказался не очень подходящим.

Плюсы:

• удобная упаковка
  • приятная текстура
  • делает волосы мягкими и рассыпчатыми даже без последующего использования бальзама

Минусы:

• недостаточно хорошо очищает кожу головы и волосы
  • может вызвать аллергию

Минусы в данном случае более весомые, поэтому я не буду рекомендовать этот шампунь.

Хотя, не исключаю, что для ежедневного применения на более сухих волосах будет другая ситуация.

Но если ваши исходные данные похожи на мои - этот шампунь лучше обойти стороной.

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences белый грейпфрут и мята

Сыворотка для волос Herbal Essences Во всем блеске

yulka_princesskaне рекомендует
Ну да, вид непромытых волос...
07.07.2021
а когда я им без чередования с другим шампунем несколько раз воспользовалась, ещё и непередаваемые ощущения получила(