Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 17:18

5 EUR

На шампуни я не трачу особо много средств, потому что все плюс/минус одинаковые на мне. Есть любимчики, которых я беру уже много лет: очищают, дают объем, не вредят длине и не ускоряют загрязнение. Но мне всё же чаще попадаются шампуни, которые не для меня, а в профе это еще и ударит по кошельку.

К бренду Herbal Essences я отношусь хорошо, из этой линейки у меня было два спрея-кондиционера, которыми я была ооочень довольна и израсходовала их достаточно быстро. Было много видов кондиционеров, как базовая база после стрижки или при нормальном состоянии волос они мне давали всё - разглаживание, увлажнение, хорошее видимое состояние и блеск. Их также удобно и бюджетно наносить при использовании разогревающих масок для защиты полотна волос. В общем, мне нравится.

В конце лета у нас появилась эта линейка в продаже и выглядела она заманчиво, я взяла шампунь, бальзам в тубе и два спрея.

• Объем - 380 мл
  • Приобрести можно на Маркетплейсах или офлайн
  • Стоимость - 5 евро
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Шампунь представлен в прозрачном флаконе приятного цвета. Флакон из пластика, достаточно податливый, но в конце лучше ставить флакон на крышку.

Наш шампунь Hemp + Potent Aloe без сульфатов увлажняет и предотвращает пушистость.

Питает сухие волосы, делая их мягкими и послушными, pH-сбалансирован и безопасен для цвета.

Соответствует стандартам экологической рабочей группы по выбору ингредиентов, прозрачности и производству.

На флаконе многообещающие надписи, натуральность, экологичность и прочее. Но, кстати, я уверена, если бы мои корни не были бы жирными и я бы не мыла волосы каждый день, шампунь работал бы на уход отлично. Так что надписи, в целом, правдивые

К составам бюджетных шампуней из масс-маркета придираться не стоит, ведь мы знаем, что мы берем и в силах анализировать еще до покупки.

Крышка флип-топ в данном случае странная, она вроде и крепкая, но место, где она прикреплена вот вот сломается пополам. От вскрытия не защищен никак.

Консистенция ближе к густой

Текстура плотная, при нанесении на волосы не стекает и достаточно быстро образует пену. Пенообразование отличное, достаточно немного шампуня. Пена густая и насыщенная.

Запах отвратительный. Он ужасно приторный и тошнотворный. Вроде сладкий, а вроде какой-то старческий и вонючий. Он пахнет на всю квартиру и не выветривается из волос до самой помывки.

О моих волосах :

• Не красила 4 года
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны при плохом уходе
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и отрастающих по длине волос
  • Мою каждый день
  • Средней длины, до лопаток
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна, поэтому не пользуюсь питательными или тяжелыми шампунями
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось
  • Стригу каждые 4 месяца на 3 см

Применение простое, после шампуня я промакиваю волосы полотенцем и наношу кондиционер или маску на 5-10 минут.

Смывается шампунь нормально и быстро.

При повторном применении (несколько помывок подряд) может оставлять налет на корнях и не промывать склонные к жирности корни.

Поэтому для постоянного применения не подходит.

Тогда, когда болеешь или валишься с ног, а голову помыть надо, он подойдет, потому что после себя не оставляет скрипящую длину и не сушит концы. Просто распылить спрей на волосы и будет нормально, но делать так постоянно не надо.

На мою кожу головы влияет негативно, поэтому необходимо использовать регулярно пилинг для кожи головы. И чередовать с нормальным подходящим шампунем.

Корни в целом нормальные, но не легкие, к каким я привыкла.

Здесь использован шампунь, бальзам и спрей из этой линейки. Волосы на момент фото были подстрижены 4 месяца назад.

Я все же его рекомендую. Но если у Вас такой тип волос, как у меня, то лучше пройти мимо.

Victoria Iрекомендует
09.02.2022
шампуни такое да...вот с бальзамами и масками проще ...наверное Big smile