Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 21:02

полгода или более
    8,40 BYN

Как и любая девушка, я не раз задумывалась о покупке безсульфатного шампуня. Первое мое знакомство было с шампунем Natura Siberica, да такое, что после этого я несколько лет даже смотреть не могла в сторону безсульфатников. Но время шло, волосы отростали, и сульфатные шампуни нещадно подсушивали мне длину. По рекомендациям взяла этот шампунь. Вообще, как оказалось, в бюджетном сегменте довольно мало безсульфатных шампуней, поэтому многого от него не ждала. С безсульфатниками у меня установились прочные ассоциации: полное отсутствие пены, грязная голова в 2 р быстрее, перхоть. Поведёт ли себя также шампунь ‘Herbal Essences Алоэ и Бамбук‘? Давайте проверим!

Приобрела шампунь в Миле.

Цена: 8.40 BYN (3.30 USD, 245 RUB)

Для начала расскажу о моей коже головы и волосах:

• Кожа головы нормальная, летом и зимой склонна к жирности. Мою голову 2-3 р в неделю
  • Волосы длинные, тонкие, в хорошем состоянии
  • Кончики, последние см 10, слегка поврежденные просто от жизни и времени.

Что я жду от шампуня:

• естественно, качественного очищения, хотя бы 1,5 суток чистоты, а лучше 2
  • не менее важный пункт, чтобы шампунь, который я использую на постоянной основе, не сушил длину, иначе от моих длинных волос ничего не останется

Начнём о средстве по порядку.

Что пишет производитель:

Шампунь Herbal Essences Алоэ и Бамбук укрепление для всех типов волос, в том числе для окрашенных.

Натуральный состав с алоэ и бамбуком бережно очищает волосы и кожу головы, способствует мягкому увлажнению волос, питанию, укреплению, нормализует уровень pH, подходит для окрашенных волос. Не содержит сульфатов.

Чтобы ваши волосы стали еще лучше достаточно приобрести всю серию для ухода за волосами Herbal Essences.

Упаковка: приятная зелененькая бутылочка

Объём: 380 мл

Дозатор: обычный, как у шампуня этой же серии с клубникой и мятой.

Консистенция у шампуня гелевая, средней густоты.

Расход вполне себе экономичный, как у среднестатистического шампуня. Для сравнения: безсульфатные шампуни, которые у меня были раньше, лились рекой.. иначе они совсем не промывали голову.

Цвет: прозрачный, чуть зеленоватый.

Запах:
Вот тут тяжело сказать. Аромат очень лёгкий и приятный… пахнет чем-то свежим, косметическим, немного алоэ и яблока. Запах ненавязчивый, и на волосах не остаётся.

Aqua, lauramidopropyl betaine, sodium cocoyl isethionate, sodium citrate, sodium lauroyl sarcosinate, citric acid, fragrance/parfum, sodium benzoate, sodium salicylate, polyquaternium-10, benzyl salicylate, Tetrasodium EDTA, hexyl cinnamal, limonene, propylene glycol, geraniol, aloe barbadensis leaf juice, butylene glycol, histidine, bambusa vulgaris shoot extract, alcohol denat., lactic acid, vitis vinifera seed extract, potassium sorbate, ecklonia radiata extract.

Разберём что для чего?

citric acid - регулятор pH

Это были основные ингредиенты. Доля следующих ничтожно мала (менее 2%):

Parfum - отдушка

sodium benzoate - консервант

sodium salicylate - смягчающий компонент, кондиционер (увлажняет)

polyquaternium-10 - антистатик, кондиционер

benzyl salicylate - растворитель (для смешивания жирных кислот с другими ингредиентами)

Tetrasodium EDTA - консервант, пенообразователь

hexyl cinnamal - ароматизатор

limonene - увеличивает срок годности

propylene glycol - увлажняющий компонент

geraniol - натуральная отдушка

aloe barbadensis leaf juice - сок алоэ

butylene glycol - консервант, увлажняющий компонент

histidine - антистатик, смягчает волосы

bambusa vulgaris shoot extract - экстракт бамбука

alcohol denat - эмульгатор, загуститель

lactic acid - молочная кислота, мягко отшелушивание кожу

vitis vinifera seed extract - экстракт виноградных косточек, антиоксидант

potassium sorbate - консервант, противомикробный компонент

ecklonia radiata extract - кондиционер

Что скажет экоголик:

Что мы имеем, проанализировав состав?

Хорошо пенящийся и мягко очищающий шампунь. А что касается алоэ и бамбука, о котором кричат на этикетке.. дайте мне микроскоп, может я что и увижу в нем. Они стоят чуть ли не в самом конце, так что ожидать какого-то укрепления не стоит. Да и вообще, шампунь нужен для того, чтобы очищать. А восстанавливать/укреплять/увлажнять/защищать и т. д. - это все работа бальзамов, масок и несмывашек.

Как я использую шампунь

Небольшое количество шампуня вспениваю с водой в руках, наношу на кожу головы, делаю массаж около минуты, смываю. Мою голову два раза, и во 2й раз беру шампуня намного меньше. И чередую этот шампунь с сульфатным, т. е. одна помывка им, одна сульфатным. Так и кожа хорошо очищается, и волосы не страдают.
Также этот шампунь подходит для ежедневного мытья, даже если жирный тип кожи. Опять же, можно чередовать с сульфатным шампунем.

Шампунь отлично пенится и промывает волосы. Я была приятно удивлена. Также он не сушит длину. Но я все равно делаю pre-poo , т. к. у меня длинные волосы, они за столько лет и так настрадались от жизни.

А подойдёт ли окрашенным волосам?

Конечно! Мягкие ПАВ не так быстро вымывают краситель и бережно очищают.

Результат от применения:

Чистота волос после этого шампуня у меня сохраняется 1,5-2 суток (от сульфатного - 2-2,5). Отличный результат для безсульфатного шампуня, я считаю. До скрипа он конечно не очищает, но я такое и не люблю.

Волосы мягкие, лежат одним полотном. Прикорневой объём не особо есть, но зато и торчунов нет.

Подытожим:

Шампунь отличный, подойдёт практически всем. Очищает не так мощно, как сульфатный, но это ему и не нужно. Я люблю этот шампунь. За такую цену просто находка, не хуже профов.

Спасибо за прочтение отзыва. Всем красивых и здоровых волос!

Другие мои отзывы о средствах по уходу за волосами:

Шампуни:

Хороший очищающий шампунь

Мощно очищающий шампунь жирных корней

Бальзамы и кондиционеры:

Хороший бюджетный бальзам с силиконами

Обалденный увлажняющий кондиционер без силиконов

Несмывашки:

Хороший ухаживающий бюджетный крем для волос

Лучшая расческа

Достоинства
  • Бюджетный
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
Victoria_wowрекомендует
05.12.2021