Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 12:29

Продолжу свою мысль... в России его не купить, а те шампуни, что снова начали у нас продавать имеют уже абсолютно другой аромат и потеряли свою изюминку.

Обычно я затариваюсь аутентичными шампунями и кондиционерами Herbal Essences, когда бываю в США, поскольку даже те варианты, которые продаются в Европе, тоже не то.

Зато в Штатах и шампунь тот, и размерчик флакона отличный. Обычно я покупаю там литровые бутыли, которые к тому же оснащены удобными помповыми дозаторами

? Общая информация:

• наименование - шампунь для волос Herbal Essences SMOOTH COLLECTION
  • место покупки - Walmart
  • цена - 11,20 $
  • объем - 1 литр
  • производство: США

? Внешний вид и упаковка:

В магазине были разные размеры флаконов этого шампуня, но я выбрала самый большой. Во-первых, это было лучшее сочетание объема и цены; во-вторых, флакон оснащен дозатором, как я люблю; ну а в-третьих, мне нужно было самое большое количество моего любимого шампуня. Вот поэтому я выбрала литровый флакон

Выполнен он из прозрачного пластика, соответственно всегда можно видеть остаток шампуня

Наклейка с информацией на одной из сторон тоже прозрачная, за счет чего создается ощущение воздушности флакона

На обратной стороне уже белая наклейка с основной информацией о шампуне, о составе, о способе использования

Дозатор очень удобный, он широкий, поэтому даже мокрыми руками в душе удобно на него нажимать, шампунь выходит хорошей дозой

Мне хватает одного нажатия для мытья головы.

Трубка у дозатора широкая, средство в нем не пузыриться, не забивается

? Состав:

На самом флаконе указано, что в составе нет минеральных масел и силикона

Давайте тогда проверим, что же там есть:

Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Rosa Canina Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Fragrance/Parfum, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Tetrasodium EDTA, PEG-60 Almond Glycerides, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Red 33, Orange 4, Ext. Violet 2, Green 3

Ну состав так себе, несколько ингредиентов Экоголик не одобрил, но лично я не расстроена

? Консистенция и аромат:

Шампунь имеет прозрачную гелевую консистенцию светло-розового цвета. Средство не жидкое, пенится отлично

Что касается аромата, то это ностальгия... Для меня это запах беззаботной юности, поэтому я могу использовать этот шампунь в качестве антидепрессанта. Его аромат всегда поднимает мне настроение.

? Способ использования и результат:

Я мою голову каждый день, поэтому на самом деле даже такой большой бутыли хватает мне не так надолго, как бы мне хотелось, даже учитывая экономичный расход шампуня.

На мои негустые средней длины волосы мне хватает вот такого количества шампуня.

Как я уже говорила, пенится он хорошо

Волосы отмывает как я люблю, до скрипа. Правда после этого скрипа расчесать их сложновато. Поэтому я использую кондиционер Herbal Essences, привезенный оттуда же.

При этом целый день я чувствую на волосах слегка уловимый обалденный запах шампуня и кондиционера (он, кстати, повторяет запах шампуня, так что у меня двойной удар)

Предназначен шампунь для придания гладкости волосам и я считаю, что со своей задачей он справляется. Волосы лежат ровненько, я не выгляжу одуваном

? Мои выводы:

Подытоживая все вышесказанное, хочется собрать в единое целое все достоинства, которыми обладает Шампунь HERBAL ESSENCES Rose Hips:

• Аромат. К сожалению шампуни Herbal Essences, которые сейчас продаются у нас и повторяют дизайн прошлых флаконов, не повторяют этот волшебный аромат.
  • Эффект. Я вижу, что волосы становятся более гладкими и блестящими.
  • Объем флакона. Благодаря такому большому объему, я могу растянуть удовольствие от использования шампуня на подольше.
  • Наличие дозатора. Он, безусловно, облегчает и упрощает использование шампуня.

Очень жаль, что у нас нельзя купить этот шампунь. Можно, конечно, купить его онлайн в Walmart или на Amazon, но доставка будет стоить во много раз дороже, чем сам шампунь.

Поэтому вывод у меня один - я сама себе завидую, что обладаю именно тем шампунем с классическим ароматом Herbal Essences! ?

Redwoodрекомендует
16.02.2020
давно данную марку не брала, присмотрюсь к шампуню
Тоже хочу его купить
16.02.2020
Не пробовала этот шампунь)
16.02.2020
Я синий хербал брала. Не в восторге
16.02.2020
Все, что у нас сейчас продаётся, это уже не совсем то((
16.02.2020
Да, жаль что в России не купит((
Приятный шампунь Love
16.02.2020
Раньше пользовалась средствами этого производителя, а теперь давно не видела
Эффект хороший, но и цена дороже, чем в наших магазинах
16.02.2020
Это да... но ради аромата я готова потратиться, чтобы понастольгировать ?
16.02.2020
Раньше покупала их шампуни часто, после перерыва ещё не собралась.
Сейчас они уже не те((
16.02.2020
Я тоже мою голову каждый день. Мне бы такой шампунь подошёл.))
Думаю да)
16.02.2020
Эх, ностальгия) но кажется, раньше не было помповых дозаторов
16.02.2020
Не было)) но в Америке любят большие объемы и помпы)))
А я его не взяла((
16.02.2020
Дозатор очень удобный для шампуня. Я такой не пробовала ещё.
17.02.2020
Классный какой! Отличный эффект на волосах, блестящие и гладкие)
А я и не помню, как раньше эти шампуни пахли. Но мои шампунька с бальзамом пахнут очень круто, три дня аромат держится!!!
Какие блестящие волосы Love
17.02.2020
Жаль, что у нас такого не найти, те которые у нас сейчас продают, мне по запаху не нравятся, слишком термоядерные Smile
Хороший эффект ?