Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 18:22

Люблю шампуни Herbal Essensеs за их аромат, они удивительные и разные. Не упускаю случая попробовать новый! В этом отзыве речь пойдёт о шампуне с ароматом кокоса.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Название: Herbal Essenses кокосовое молоко ( питание и сила)

Производство: Франция

Объем: 400 мл

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Цена: 250 руб( по акции)

Место покупки: магазин "Лента"

УПАКОВКА:

Шампунь упакован в полупрозрачный флакончик коричневого цвета - флакончик произведен из переработанного пластика. Донышко широкое, устойчивое. На лицевой стороне расположена этикетка с названием, на обратной - подробная информация, все стандартно.

Благодаря полупрозрачному пластику, из которого сделана упаковка, легко отслеживать расход шампуня, его количество хорошо видно.

Крышечка откидная, с фирменной надписью и плотной защелкой. Открывается с небольшим усилием, но без особых проблем. Под крышкой находится небольшой дозатор, которым удобно отмерять нужную порцию шампуня.

Крышечка плоская, на неё можно будет ставить шампунь в перевернутом виде, когда он начнёт заканчиваться.

СОСТАВ:

Ингредиенты, входящие в состав, можно увидеть на обратной стороне флакончика.

У шампуня есть пометка "веганский шампунь" - это значит, что он на 95% состоит из натуральных ингредиентов, как утверждает производитель. Однако, судя по тому, насколько хорошую пену он образует, и по его интенсивному запаху, думаю, что натуральных ингредиентов в нём всё же меньше. Однако для меня это не делает шампунь хуже, наоборот, мне нравится, что он образует активную пену, мне кажется, что именно с такой пеной прекрасно промываются длинные волосы.

ЦЕНА:

В момент приобретения шампунь продавался по цене 250 рублей, в магазине была акция на него и я купила полюбопытствовать, тк еще не пользовалась Herbal Essenses с кокосом)). Обычно я вижу шампуни этой марки по цене около 500 рублей.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Шампунь по консистенции густой, перламутрового цвета, прекрасно мылится. Образует обильную густую пену.

Аромат кокоса сильно выражен, присутствует при мытье и остаётся на волосах после.

МОИ ДАННЫЕ:

Волосы ниже плеч, сухие тонкие, мелированные в блонд.

Кожа головы склонна к жирности, волосы пачкаются у корней уже через два дня. Голову мою часто.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Расход у шампуня экономный: хватает небольшой порции, для того чтобы промыть волосы длиной ниже плеч.

С волос шампунь полностью смывается, не оставляя ощущение плёнки ни на волосах, ни на коже головы.

На коже головы раздражение не вызвал, оставил ощущение свежести и лёгкости после мытья.

Волосы до мытья
Волосы после мытья

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

После первого применения шампунь очень понравился в действии: не только отлично промыл, но и прекрасно напитал сухие окрашенные волосы. Они стали плотными на ощупь, "живыми", гладкими. После мытья появилось ощущение свежести и лёгкости.

В дальнейшем шампунь продолжал так же хорошо работать: загрязнения промывал, кожу головы не раздражал, перхоть от него не появилась.

В целом, эффектом от трехнедельного применения на своих волосах я довольна. Хотя ситуацию с периодичностью мытья головы этот шампунь мне не улучшил, по-прежнему мою раз в два дня.

Итак, плюсы:

• Экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Обильная пена
  • Хорошо промывает волосы
  • Удобная упаковка

Из минусов:

• Могу отметить одну особенность - у шампуня есть сильный выраженный кокосовый аромат, он перебивает даже аромат моего бальзама для волос, который обычно остается у меня после процедуры мытья головы. Сначала такой интенсивный аромат радует, но со временем надоедает.
  • Цена без акции довольно высокая

Тем, кто не любит яркие ароматы, в частности запах кокоса, этот шампунь точно не подойдёт.

Тем же, кого не пугает присутствие сильного аромата, а также всем любителям кокосов я этот шампунь рекомендую! Он хороший и качественный!

P.S: Мой отзыв ещё на один шампунь этой же серии:

🙂Herbal Essenses ( объем) белый грейпфрут и мята

Достоинства
  • Волосы становятся гладкими и блестящими
  • Легко пенится и полностью смывается
  • Нет аллергии
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает кожу головы и волосы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сильный и очень стойкий аромат
Марина Решановарекомендует