Опубликовано 17 Март, 2021 - 19:34

180-200 руб

Всем здравствуйте!

Сегодня поделюсь своим мнением о шампуне, который мне очень нравится. Но один его недостаток заставляет задуматься, покупать ли его снова?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: шампунь для волос Herbal Essences Argan oil of Morocco(интенсивное восстановление).

Объём: 250 мл.

Тип волос: для всех типов волос.

Действие: очищение, блеск, восстановление.

Страна производства: Франция

Где купить: лично я покупала на Wildberries, там самая хорошая цена была. Но также можно купить в Ленте, на Озоне, в Подружке и разных ИМ.

Цена: 180-200 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь Herbal Essences bio:renew Аргановое масло из Марокко на 90 % состоит из натуральных ингредиентов* и включает в себя активный антиоксидант, который способствует бережному очищению и защите ваших волос. *очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку. Herbal Essences сотрудничает с Королевским Ботаническим Садом Кью — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах Этот шампунь содержит 0 % парабенов, красителей, силиконов, парафина 90 % натуральных ингредиентов* (*очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку) Шампунь с аргановым маслом из Марокко помогает вернуть волосам былую гладкость рН-сбалансирован и подходит для окрашенных волос

СОСТАВ:

Именно благодаря составу, а именно отсутствию силиконов и наличию арганового масла, я и купила этот шампунь. Мне кажется, все средства, содержащие это масло супердейственные. Не зря же его называют королевским маслом!

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Polyquaternium-6, Sodium Hydroxide, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Histidine, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Argania Spinosa Kernel Oil, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Что мы видим? Все же один силикончик в составе промелькнул. Но, вроде как он самый безопасный, и на волосах не накапливается. Хочется верить.

Да, есть SLS на 2 и 3 месте. Но! На 4м месте стоит более мягкое ПАВ и именно оно смягчяет первые два.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пластиковая бутылка, выглядит вполне достойно. Крышка защелкивается плотно, ничего не прольется при транспортировке. Шампунь не плюется, через отверстие выходит достаточное количество.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Шампунь не сильно густой, консистенция хорошая, текучий немного. Цвет белый.

ЗАПАХ.

Вот не знаю кто как, а я тот ещё парфюмерный маньяк.

И для меня пахнет очень классно, не просто отдушка, а настоящий парфюмерный аромат, цветочный. Достаточно сильный. Возможно, кого то будет напрягать.

Но, к моему сожалению, на волосах остаётся не долго.

МОИ ВОЛОСЫ:

✔Длинные.

✔Натуральные, не окрашенные.

✔Довольно сухие, ломкие, тонкие.

МОЁ МНЕНИЕ, ВЫВОДЫ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

✅Ну, во-первых, со своей основной задачей очищать волосы справляется отлично. Не приходится намыливать дважды, все хорошо с первого раза.

✅Наносится и размыливается тоже хорошо (как раз благодаря SLS). Расход небольшой. Эту бутылку все никак не прикончу. Пару месяцев точно мою уже.

✅Смывается без проблем.

✅Перхоти, зуда после использования не появилось. Хотя мои волосы капризные, чуть что сразу перхоть. Так что с шампунем я всегда осторожна.

✅Знаю, что плохо, но не всегда успеваю использовать маску или бальзам после мытья ( с маленькими детьми голову помыл и то хорошо👌). И, к моей радости, волосы хорошо расчесываются и даже немного блестят. А этим не все шампуни могут похвастаться.

Вот тут фото моих волос до и после мытья. Использовала только шампунь.

Волосы сушила естественным образом. Видим, блеск небольшой, но есть.

➕ ПЛЮСЫ:

✔доступная цена

✔Хорошо промывает волосы и кожу головы

✔Не вызывает перхоть

✔Волосы хорошо расчесываются

✔Классный аромат

✔Немного питает

➖ МИНУСЫ:

✔ К сожалению, с этим шампунем я стала чаще мыть голову. Уже через день два меня мои волосы не устраивают и хочется снова их вымыть.

Именно этот минус заставляет меня задуматься покупать ли этот шампунь снова? 🤷‍♀️

ВЫВОД:

Скорее всего этот шампунь рекомендовать буду, т.к плюсов явно больше. Но учтите, что волосы придется мыть чаще. Хотя для тех, кто и так моет каждый день, это даже и не минус.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь он был вам полезен!

Достоинства
  • Аромат
  • Влосы блестят и хорошо расчесываются
  • Не вызывает перхоть и зуд головы
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Лилит21рекомендует