Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 19:48

полгода или более

Приветствую!

Аромат цитрусов всегда заманчив. А когда к нему прилагается обещание объема отказаться пробовать невозможно.

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Продукт: Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Объем: 250 мл

Производитель: P&G, Франция

Срок годности: указан на этикетке с тыльной стороны флакона

Упаковка:

Флакон из прозрачного пластика с плечиками сверху закрывается крышкой-откидушкой с удобной рисочкой. О такую крышку сложно повредить ногти при открытии.

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Вся информация о продукте нанесена на тыльную сторону упаковки. Через прозрачный плавстик удобно следить сколько средства еще осталось.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Limonene, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Linalool, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citronellol, Propylene Glycol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denatured, Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Способ применения:

Нанесите достаточное количество шампуня на влажные волосы и массируйте до появления пены. Затем смойте водой.

Впечатления от использования:

Вводные данные: волосы тонкие, прямые, окрашенные хной, жирные у корней, капризные по всей длине.

Аромат и впрямь оказался богическим: легкий, цитрусовый и почти не сладкий. не знаю как пахнет белый грейпфрут (в жизни встречала только розовый и обычный), но аромат вполне грейповый. Сочный.

Консистенция у шампуня очень густая, плотная. Он даже внутри флакона льется неохотно. Но дозируется хорошо, т.к. для пышной пенки достаточно совсем небольшой капли средства.

В инструкции написано, что нужно вылить шампунь на голову и взбивать пенку уже там, но я все равно сначала взбиваю пену в ладонях и только потом наношу ее на волосы. По моему опыту все продукты которые могут сушить кожу и волосы (шампуни, пенки для умывания и гели) при таком способе использования сушат намного меньше.

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Голову я всегда мою дважды: первый раз смывая поверхностные загрязнения и второй раз уже активно массируя кожу головы. Пена на голове от этого шампуня значительно увеличивается. Через пару минут массажа волосы укутаны плотной шапкой пены. И аромат при этом в ванной изумительный. Запах мне очень понравился.

Смывается шампунь с волос хорошо. Не оставляет никакой пленки на волосах и коже (в нем нет силиконов) и быстро промывается под душем.

Очищение волос при этом отличное и это чувствуется уже с первого намыливания. Никакого "скрипа" не происходит, но в то же время волосы чувствуются под рукой чистыми, скользящими. Не собираются в колтуны.

У меня длина волос до плеч и я не массирую отдельно пряди с еной - они промываются сами пока я отмываю корни волос.

После сушки естественным путем волосы не пересушены и ощущаются хорошо очищенными. На фото только корни волос, т.к. на длину я всегда наношу маску или бальзам. От корней отступаю сантиметров 5, так что фактически только это фото передает как выглядят волосы полсе шампеуня (а не после кучи других средств).

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Корни чистые, но особого объема я не вижу. несмотря на то, что мои волосы тонкие, легкие и легко приподнимаются у корней. Длина волос сейчас не такая, чтобы тянуть волосы вниз собственной тяжестью.

Фактически в шампуне мне понравилось все кроме его основной функции - объем. Объем от него такой же как от других шампуней. ничем не отличается. Хотя я использовала уже почти всю бутылку и средства осталось на донышке. Если бы объем тут был - я бы заметила.

Но в остальном средство достойное: отлично пахнет, хорошо пенится, промывает и легко смывается. Никаких конфликтов с другим последующим уходом этот шампунь мне не давал. Все маски и бальзамы на нем работают как надо.

Выводы:

Хорошо промывает, приятно пахнет, легко смывается, но не дает обещанного объема. Волосы мне дополнительно не высушил, что тоже неплохой показатель. Но вот объем надо было не обещать. Из за объема 4 звезды.

Рекомендую.

Другие мои отзывы: