Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 18:10

Приветствую🙌🏻

Я обладатель густых и очень жестких волос! Они секутся и сохнут на концах, а у корней нормальные. Обычно мою их через день, сушу феном, заплетаю в косу, реже выпрямляю утюжком.

Данный шампунь я решила попробовать именно из-за питательных свойств, которые мне порой очень необходимы. Ведь маски и бальзамы нужно чем-то дополнить.

Я заказывала именно из Европы этот шампунь зная, что один товар, который продают у нас и где-нибудь в Германии может очень отличаться по качеству.

За 400 мл отдала тогда около 12 белорусских рублей, что совершенно не дорого. У нас же он стоил 15.

Шампунь производится во Франции.

Шампунь Herbal Essences Кокосовое молоко (питание и сила) Отзывы

Пришел он ко мне заклеенный скотчем, аккуратно отлепила, но этикетка все же попортилась.
Никакого контроля вскрытия, как и у нас.

ℹ️ Информация от производителя:

Шампунь для волос Herbal Essences Кокосовое молоко очищает, питает и укрепляет повреждённые волосы.

В состав шампуня входят натуральные компоненты и активный антиоксидант, который бережно очищает и защищает волос. Без парабенов, красителей, парафинов. Подходит для окрашенных волос.

Шампунь с кокосовым молоком питает волосы и способствует их укреплению.

Никаких особых обещаний, только укрепление и питание.

ℹ️ Состав.

Шампунь Herbal Essences Кокосовое молоко (питание и сила) Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Stearyl Alcohol, Parfum, Cetyl Alcohol, Glycol Distearate, Glycerin, Dimethiconol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Dimethicone, Hexyl Cinnamal, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Polyquaternium-6, Trihydroxystearin, Trideceth-10, Histidine, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Zea Mays Silk Extract, Orchis Mascula Flower Extract, Cocos Nucifera Fruit Extract, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Обычный химозный такой шампунь. Но различных экстрактов добавили, что радует.

Текстура. Запах. Цвет.

Очень приятная консистенция, не слишком жидкая и не очень густая.

Не совсем прозрачный, с беловатым оттенком и пахнет кокосом. Но не очень сильно, отдушка приятная.

Herbal Essence в действии.

Наношу на мокрые волосы шампунь, вспениваю, смываю, так удаляю большую часть загрязнений.
Потом снова наношу, вспениваю и смываю с остатками кожного жира, ведь у меня именно со второго намыливания можно достичь чистоты волос.
Шампунь дает хорошую густую пену и полностью смывается с волос, давая ощущение легкости шевелюре.

До и после мытья:

Шампунь Herbal Essences Кокосовое молоко (питание и сила) До и после
Видно, что волосы стали чистыми, жирности нет. Аромат приятный, улетучивается с волос моментально, поэтому не будет конфликтовать с парфюмом.

Но я стала замечать, что этой чистоты хватало на день, вечером помыла, на следующий вечер снова мыть. Это беда питательных шампуней, сколько я их брала- мою голову чаще!

Влияние на длину не скажу, что очень хорошее, он не делает волосы гладкими, не заменит бальзам. Это просто уход для тех, кто моет голову каждый день. Во всяком случае, он не сушит, что тоже немаловажно, ведь шампуни для жирных волос длину иссушают прилично.

Вскоре я вышла из этой ситуации и это стал шампунь для первой помывки, а потом на кожу головы наносила шампунь с сульсеной, лечебный. Он благотворно влиял на кожу, снижал жирность.

Флакон я мылила аж долгих три месяца, на пару с дочкой. У неё волосы жирного типа и тонкие, постоянно висели сосульками! Купила ей другой шампунь и они стали более легкими, чистота сохранялась дольше.

Аналоги.

Питательный шампунь из Кореи.

Daeng Gi Meo Ri Vitalizing натуральный корейский шампунь, для роста волос😍

Matrix совсем испортился!

Спивакъ шампунь с лавандой. Не для всех.

Elseve против желтизны.

Итог.

👍🏻 Приятная цена.

👍🏻 Хорошие моющие свойства.

👍🏻 Достаточное пенообразование.

👍🏻 Приятный аромат.

👍🏻 Не сушит длину.

🤷‍♀️ Голову надо мыть каждый день. Именно эта жирность у корней напрягает. Поэтому тем, у кого волосы жирного типа, этот шампунь лучше избегать.

Поставлю четыре звезды и РЕКОМЕНДУЮ его обладательницам сухих волос.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы приходится чаще мыть
Orange Autumnрекомендует
В целом пользоваться можно!
Полезный отзыв Smile
У меня, наверное, будет хорошим, волосы сухие, и у корней жирности маловато
23.11.2023
Люблю косметику, которая кокосом пахнет.
24.11.2023
У меня волосы как у вашей дочери, думаю такой шампунь мне может не подойти
24.11.2023
У них помнится ароматы были интересные
26.11.2023
Красивые волосы.
30.11.2023
По описанию вполне не плохой шампунь.
02.12.2023
Свежести бы подольше после мытья.
10.12.2023
Я тоже заметила, что из-за питательных шампуней волосы мою чаще ))
28.04.2024
Обожаю хербел эсенсес и кокос. Два в одном просто супер. 🥥🥥🥥