Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 16:54

Всем привет🎀

Наконец-то закончились мои запасы шампуней Herbal Essences, путь был долог и сложен, но я справилась.

Рассмотрим вариант «Грейпфрут и мята» для объема

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объём: 400мл

Цена: 380-580₽

Где купить: Маркетплейсы

❕Лично я считаю, что красная цена этим шампуням— 300-350₽. Для меня это тот же Гарнье, только чуточку лучше по аромату🤷🏼‍♀️

Описание:

Веганский шампунь Herbal Essences (Хербал Эсенсес) Объем из коллекции Белый Грейпфрут и Мята для тонких, лишенных объема волос. Шампунь с активным антиоксидантом бережно очищает волосы, наполняя их чарующими ароматами грейпфрута и мяты и придавая им объем без утяжеления. В результате волосы становятся более живыми, мягкими и блестящими. Шампунь на 96% состоит из натуральных ингредиентов* (*очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку) и не содержит силиконов. Его питательная формула обогащена натуральными сертифицированными грейпфрутом и мятой, а также другими растительными экстрактами, качество которых одобрено Королевским Ботаническим Садом Кью в Лондоне.

вода, отдушка, лимонная кислота, пропиленгликоль, гидроксид натрия, линалоол, лимонен, цитронеллол, алоэ вера, кокамидопропилбетаин, ментол, гидроксипропилметилцеллюлоза, глиоксаль, хлорид натрия, салицилат натрия, сорбат калия, бензоат натрия, Лауретсульфат натрия, Масло перечной мяты, Денатурат Спирта, сок грейпфрута, масло листьев мяты полевой

Шампунь как бы бессульфатный, но чувствуется в нем что-то такое, от чего кожа головы начинает защищаться, и, как следствие, быстрее становиться жирной.

Из 4-х опробованных мною вариантов прилично себя вёл только один, в нем не чувствовалось агрессивности.

🔘Консистенция:

Тут всегда похвально— шампунь густой, мощно пенится, и так же мощно благоухает:

Аромат свежего грейпфрута, но не такой сладкий, как настоящий.

Мяту я не заметила.

Ненавязчивый приятный запах, который на волосах не задерживается. Я вот очень люблю, когда вкуснопахнущие шампуни оставляют свои ароматические следы, но это индивидуально.

🔘Применение и эффективность:

Почему же я думаю, что шампунь имеет в себе что-то агрессивное?🤔

Если честно, это никак не доказать, и опираться я могу лишь на свои ощущения:

• В процессе мытья прикорневая зона очищается, как говорится, до скрипа.
  • После высыхания волосы очень свежи у кожи, прям «чистота- чистотайд»
  • А вот на следующий день волосы резко становятся грязными.

❕У меня нормальная кожа головы, если обращаться с ней нормально😁

Даже бессульфатные варианты хорошо держат чистоту мои заслуженные 2 дня.

(Я скучаю по сульфатным, сейчас их фиг найдёшь же ш!).

Мою голову по своему расписанию через день, или же— на 3-й день.

Шампуни для объема, насколько я успела понять, призваны либо слегка уплотнять волосы, либо как бы отталкивать друг от друга.

Ничего из этого я не ощутила🤷🏼‍♀️

Если быть честной, то я вообще никакой разницы не заметила с моим предыдущим вариантом— Алоэ и Авокадо.

Есть один нюанс, но в общем смысле он ничтожен.

Волосы как волосы после мытья, и восторга нет, и претензий:

А теперь о втором дне— как и в варианте с Алоэ, волосы становятся грязными чуть ли не в секунду на 2-й день, причём, зараза, в неудобное время. Утром голова чиста, в полдень голова чиста, а вот в 13-14 часов сало течет, и к вечеру какая-то катастрофа.

Эта катастрофа у меня обычно как раз утром на 3-й день, перед запланированной помывкой.

Я все же отмечу плюсы:

• Нет ощущения пленки на волосах, которое меня преследовало с «Клубникой и Мятой»;
  • Не заметила, чтобы волосы сушились, хотя они становились какими-то излишне пушистыми;
  • Ранее отметила про схожесть с «Алоэ и Авокадо»— вот ровно те же ощущения, только у меня не болели корни волос от Грейпфрута. В ситуации с Алоэ под конец бутылки мне было реально больно, и эта боль прошла только через пару применений уже другого шампуня.

Сейчас я постепенно меняю свой уход за волосами, и последний год заставил меня отвернуться от подобных шампуней.

Кондиционеров Herbal Essences у меня было 2шт, и впечатления о них гораздо лучше, нежели от шампуней. Ещё понравилось масло для волос.

Если складывать всю картину воедино— этот бренд уходит с моих полок, увы.

Средства очень ароматные, по нынешним меркам бюджетные, но либо толку нет, либо некоторые и навредить могут. Нет желания пробовать что-то дальше, либо приобретать повторно.

🔘Итоги:

Шампунь Herbal Essences я НЕ❌ рекомендую.

В принципе, это такой рядовой шампуньчик, который как бы «сойдёт» волосам, которым толком ничего не нужно.

Не могу советовать сухой коже головы, либо слишком жирной, но нормальному типу пойдёт на какое-то время.

Учитывая нынешние ценники— можно найти вариант рублей на 200-300 дороже, но лучше по эффективности. А так, действие шампуня могу сравнить и с Гарнье, и с нашими Фитокосметик. Так если нет разницы, зачем платить больше?😁 Только если за аромат во время мытья.

Плюсы/Минусы:

✅Пена

✅Аромат

✅Нет ощущения волос в пленке

✅Нет боли корней

❌Волосы резко становятся грязными

❌То ли недостаточное очищение, то ли наоборот— что-то злое

❌Нет объема

Вот ещё мои отзывы на шампуни бренда:

Пассифлора и рисовое молочко— самый удачный

Алоэ и Авокадо— такой же почти, но очень болела кожа головы, и появлялись прыщи

Клубника и мята— это просто жесть для меня😁

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Не дает объема волосам
Тамарне рекомендует
Мне он пару лет назад нравился, а не так давно брала не тот эффект какой-то.
05.02.2023
Часто пишут, что раньше было ок, а сейчас вообще другое что-то. Жаль, что уж.
05.02.2023
👍