Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 17:39

Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом о шампуне от довольно бюджетной марки Herbal Essences, так сказать Массмаркет Массмаркетович 😀

Покупала в супермаркете в Португалии по цене около 4 евро за 380 мл. Остановилась на этой марке, т.к. очень уж красивые обновленные теперь упаковки у этого бренда и многообещающие , "модные " надписи.Маркетологам респект.

" Модные " надписи :

• 94 % ингредиентов натурального происхождения
  • 0 % сульфатов, силиконов и красителей
  • упаковка сделана из 100 % перерабатываемого материла и 25 % этой упаковки сделано из переработанного материала.
  • восстановление и смягчение для ваших волос "

Что примечательно, в составе действительно много разных растительных эстрактов 🌱

У меня мелированные светлые волосы, довольно длинные, склонные к жирности у корней и сухости на кончиках. Стандартная картина. Волосы тонкие, но довольно густые, сильно путаются,если затягивать к визитом к парикмахеру. Выбрала этот шампунь,т.к. где-то вычитала, что именно прозрачные шампуни больше всего подходят для склонных к жирности волосам. Это не первый прозрачный шампунь для меня и как и другие его предшественники эту теорию он не оправдал.

Итак,что понравилось ,а что нет.

Плюсы :

1. Аромат. Яркий сладковатый аромат,немного дурманящий ( вот видимо для чего здесь конопля) 😉 Хотя я не очень люблю слишком интенсивные запахи в косметике, но за исключением средств для ухода за волосами.Этот запах остается на высушенных волосах какое-то время и мне это нравится.

2. После применения волосы мягкие, если также использовать маску либо бальзам,то проблем при расчесывании не возникает. Волосы легко поддаются укладке феном, гладкие и приятные на ощупь.

Минусы:

1. После этого шампуня ,как и после большинства средств для волос масс маркета, у меня появляется перхоть.

2. Волосы быстрее становятся жирными, голову приходится мыть чаще.Обычно я мою голову раз в 3 дня,с этим шампунем уже на второй день к вечеру волосы не выглядят достаточно свежими.

Вот такие существенные минусы и вынудили меня использовать этот шампунь как средство для мытья полов..Зато какой аромат в квартире ! 😁

Возможно этот шампунь не подошел именно мне, а у вас сложится другое мнение,т.к у него есть свои плюсы. Спасибо,что прочли отзыв!

KristenTiне рекомендует