Опубликовано 18 Январь, 2021 - 18:16

Скажу честно у меня очень редко бывает, чтобы я использовала одновременно одну линейку для волос шампунь, бальзам/маска и т.д. Обычно заканчивается быстрее шампунь! И уже к имеющемуся бальзаму докупаю. А масло вообще имеет просто минимальный расход. Но сейчас я отложила все имеющиеся тюбики и решила всё же попробовать Новую линейку от Herbal Essenses Защита цвета и блеск Алоэ+Манго, куда входит три продукта - шампунь, бальзам-ополаскиватель, масло для волос.

А сейчас расскажу вам о первом этапе Очищение с помощью шампуня.

Общая информация

• Бренд Herbal Essenses
  • Наименование Шампунь Защита цвета и блеск Алоэ+Манго
  • Объём 380 мл
  • Срок годности 2 года
  • Средняя цена 200-250 р
  • Производитель Франция

Приобрести можно практически в любом магазине парфюмерии, гипермаркетах/супермакетах, интернет-магазинах.

Упаковка

У шампуня достаточно простенький флакон по типу прямоугольного брусочка.

Флакон из мягкого перерабатываемого пластика нежного светло-зеленого оттенка. Полупрозрачные стенки флакона позволяют контролировать расход средства.

Что очень удобно! Ведь я никогда не покупаю средства с запасом.

Несмотря на то что объём флакона в 380 мл, держать в руке его удобно.

Крышка темная

по типу флип-топ закрывается плотно, открывается без усилия.

На ней есть гравировка бренда.

Средство дозируется благодаря отверстию - оно небольшое.

Есть две наклейки - одна спереди, красиво оформленная. И другая на оборотной стороне с общей минимальной информацией.

Наклейки словно заламинированы и от частоты использования и мокрых рук они не повреждаются.

Состав

Aqua, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Citrate, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Polyquaternium-10, Tetrasodium EDTA, Limonene, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Histidine, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Alcohol Denatured, Ecklonia Radiata Extract.

В составе отсутствуют Сульфаты, Силиконы и Красители.

И есть такие компоненты как

Ежевика сизая - питает корни волос и укрепляет, улучшает структуру волос

Манго - питает корни волос

Авокадо - улучшает структуру волос

А вот так крупно Написанное Алоэ находится в самом конце списка(

На дне выбита дата производства/срок годности .

Консистенция - шампунь средней густоты, гелевый. Пенообразование на высоте!

И честно я никогда не сталкивалась с тем чтобы без сульфатные так пенились.

Цвет прозрачный.

Текстура вязкая и плотная.

Аромат! Прекрасный. Фруктовый! Это помесь сочных фруктов - сладость с нотами кислинки. В момент мытья волос заполняет помещение, но после на волосах надолго не задерживается.

В применение

Я мою голову раз в три дня. Иногда чуть чаще, если использовала укладочные средства. Но бывает это крайне редко.

Наношу шампунь на влажные ладошки - вспениваю

и готовую пенку переношу на кожу головы и прикорневую часть волос. Массирую, тем самым очищая кожу от жирности и пота. Потом смываю душем и длина уже промывается пенкой стекающей по волосам.

Для полного очищения я повторяю процедуру дважды.

В момент мытья волос ванная комната наполняется прекрасным сочным и бодрящим ароматом. Но на волосах он долго не задерживается.

Шампунь легко вымывается с волос, руками я чувствую голый чистый волос. Он словно плотнее.

Далее я споласкиваю волосы прохладной водой по длине волос, запечатывая кутикулу.

Обычно я всегда следом наношу бальзам, кондиционер или маску! Но здесь хочу показать именно действие шампуня.

Результат от применения Одного шампуня

Отношение к коже головы

Очищение На высоте ! Шампунь прекрасно справляется с главной своей задачей. Чистая кожа головы без сухости и стянутости. За две недели использования он не вызвал перхоть и какие либо другие неприятности.

Так же шампунь не скрывает объём. И будто приподнимает волосы. Нет утяжеления.

Они мягкие и приятные на ощупь.

Отношение к длине волос

Есть некая пушистость ближе к кончикам волос, но они там замученные окрашиванием.И соответственно сделать их опрятными возмоно только с помощью дополнительных средств.

Но общий вид вполне приличен! Они рассыпаются и не спутываются.

Блеск волос присутствует. А цвет окрашенных волос не вымывается быстрее времени.

Могу сделать вывод , что очищение бережное!

Ещё я заметила что волосы с данным шампунем дольше выглядят свежее и чище. Обычно на второй день немного уходит объём, а с ним такой же. Считаю это плюсом.

Для кого

Шампунь подойдёт совершенно любому типу волос! В том числе и окрашенным волосам.

Расход

Шампунь очень экономичен в использовании. За счет обильного пенообразования. На одно мытье волос мне необходимо две-три порции. Ну а если быть точнее чайную ложку.

Плюсы

• Хорошее пенообразование
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
  • Прекрасное очищение
  • Не сушит кожу головы

Минусов я не обнаружила.

Вывод

Шампунь Herbal Essenses Защита цвета и блеск Алоэ+Манго от меня получает высшей балл. Так как он обладает прекрасным пенообразованием и отличной очищающей способностью.

Достоинства
  • Аромат свежий цветочно-фруктовый
  • Бережный уход
  • Большой объем и экономный расход
  • Защита цвета
  • Отсутствие сульфатов
  • Пенообразование обильное
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
natashalitрекомендует
18.01.2021
Достойный 👍
19.01.2021
Да шампунь прекрасен! Smile
Отличный!)))
20.01.2021
Smile Шампунь мне очень подошёл!
Хороший результат!
20.01.2021
Спасибо Smile
18.01.2021
Волосы у вас конечно космос😍
19.01.2021
Спасибо Smile