Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 14:53

Привет всем заглянувшим!

Я не очень люблю писать отзывы о шампунях для волос. Потому что от этого средства гигиены и не ждёшь много. Но есть и особенные товарищи, когда понимаешь, что отзыву непременно быть! Вот как раз об этом таком шампуне и пойдёт речь.

Общая информация о средстве

Объём: около 300 руб.

Цена: 380 руб.

У природы есть собственные секреты, и один из них - это алоэ с его мягким увлажняющим воздействием. Herbal Essences заключил партнерство с Королевским ботаническим садом Кью, который может похвастаться 260летним опытом в области ботаники, в результате чего было найдено самое питательное алоэ, которое и легло в основу шампуня. Herbal Essences Шампунь Без Сульфатов с Питательным Алоэ и Манго для красивых, увлажненных волос, как задумано самой природой. Шампунь с питательным алоэ и манго, защищающий цвет и придающий блеск окрашенным волосам. 93 процента натуральных ингредиентов - очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку. Создано в партнерстве с Королевским Ботаническим Садом Кью - всемирно признанным авторитетом в области ботаники. Шампунь без сульфатов. Сбалансированный уровень pH, подходит для окрашенных волос.

Если честно, купила я его чисто из-за запаха и не обратила внимание, что он ещё и бессульфатный. Для моих волос это, конечно, плюс.

Упаковка

Шампунь упакован в бутылочку из полупрозрачного зеленоватого пластика с флип-топ крышкой. Не могу назвать эту упаковку прям удобной, особенно под конец бутылки - чтобы добыть шампунь приходится ставить его крышкой вниз, а крышка благополучно сломалась. Но в целом оформление мне по душе- зеленоватая бутылочка и наклейка с манго как бы намекают на натуральность и делают продукт заметным на прилавке.

Текстура, цвет и аромат

Шампунь по текстуре гелевый и Абсолютно прозрачный. Мне не часто такие встречаются- по-моему, последним таким средством был Шаума. Аромат просто бомбезный! Самое настоящее спелое манго с нотками свежести алоэ. Жаль только, что в моем случае он на волосах не остаётся - весь аромат перебивают последующий уход.

О моих волосах

У меня жирная кожа головы, но при этом осветлённые концы. Мою голову каждый день, укладываю с помощью фена.

Ожидания от шампуня

Я считаю, что у шампуня должна быть только одна функция - это очищение (ну, если только он не заявлен как нейтрализующий желтизну - тут уж одного очищения будет мало). Идеально если он при этом не будет ещё подсушивать длину.

Пенообразование

Так как шампунь у нас бессульфатный, то и пенится он откровенно так себе. Сильно грязные волосы или масляные маски ему будут не под силу.

Применение

Я применяла шампунь по двум схемам - с последующем использованием антижелтого и без него. И так и так он работает отлично! Кожа головы очищена, и длина не пересушена. На частоту мытья и состояние корней он никак шампунь никак не повлиял.

Итоги

Плюсы

• Большой объём
  • Очень вкусный аромат

Минусы

Не найдены

Резюме

Хороший мягкий шампунь с бомбезным ароматом и недорогой ценой. Корни очищает, полотно не пересушивает, да ещё и настроение поднимает! А что ещё от шампуня надо?

Midnight.asрекомендует