Опубликовано 30 Январь, 2018 - 18:27

несколько раз

Как я мечтала о моющем пылесосе! Вы даже себе представить не можете! Мечтать о нем я начала с момента появления ребенка в семье. Наслушавшись хороших отзывов от друзей о том, что один пылесосом можно отмыть окна, ковер, диваны, полы и все все все!

Отбор ассортимента моющих пылесосов мы начали с небезизвестной фирмы Томас, которая славится немецкой сборкой и соответственно хорошим качеством.

Честно, мне показалось дороговато и было жалко денег на ту вещь, которая мне может не понравится в использовании.

В итоге изучив цены и другие модели выбор пал Моющий пылесос с аквафильтром Zelmer VC7920 Aquawelt plus.

Обошелся он нам с учетом скидок в районе 14 000руб., по мне это довольно бюджетная цена с учетом функций пылесоса.

Радости моей не было предела после покупки!)))

Функции пылесоса (что можно им мыть/пылесосить):

1. Сухая уборка с использованием мешка для сбора пыли;

2. Уборка с использованием водяного фильтра.

3. Очистка/мытье твердых поверхностей (полы, керамическая плитка, окна)

4. Очистка ковров, диванов и другой мебели

Мною были опробованы все функции пылесоса, кроме сухой уборки (как то руки не дошли) и мытье окон (жду весенней генеральной уборки квартиры))

Комплектация:

В комплектацию пылесоса входит сам пылесос и много много всяких разных насадок (щетка для паркета, насадка с фильтром для задержки мелких предметов, турбощетка, мягкая щетка, малая и щелевая щетка, распылительная насадка большая и малая и еще много разных).

Мне показались наиболее удобными и я пользоваться стала только турбощеткой (пылесосить ковры) и распылительной большой насадкой (мытье полов)

Процесс использования:

В инструкции, прилагаемой в комплекте все подробно описано как собирать и как пользоваться, разберется как говорится даже ребенок, ничего сложного нет.

1. Уборка с использованием водяного фильтра

Залила воду в контейнер, поставила насадки которые необходимы мне (в моем случае турбощетка), нажала кнопку включения и вперед!

Качество уборки 5++++, мощность всасывания ошеломительная.

Самое жуткое ждало меня после окончания уборки ковров и то, что я увидела в контейнере повергло мне в шок! Очень много грязи, волос и тп. При том, что мы следим за чистотой, уборка каждую неделю, иногда и 2 раза в неделю (ребенок дает о себе знать).

Я была шокирована наличием такой грязи на коврах. И одновременно довольна, что теперь есть такой мощный помощник!

Вылила все бяки в туалет, помыла контейнер, щетки, фильтры, поставила сушить (заняло у меня это минут 10).

2. Мытье полов и ковров, диванов

В данном случае принцип сборки одинаковый поэтому расскажу все в одном.

Перед мокрой уборкой ковры диваны полы надо пропылесосить (и это было мое первое разочарование, я думала, что делая мокрую уборку я буду сразу и пылесосить) Таким образом, вы увеличиваете себе время на уборку: пылесосите с использованием водяного фильтра ил сухая уборка + тратите время на извлечение грязи (см. п.1) , после этого заливаете заново воду для влажной уборки.

При мытье полов воду заливаете в контейнер для средств+само средство для мытья если надо использовать. Я использовала самое простое для мытья полов наподобие мистера пропера или средство для ковров.

К шлангу пылесоса необходимо подключить насос, который и будет подавать Вам воду для мытья.

Вода подается с помощью нажатия и отпускания кнопки на шланге, тем самым регулируя подачу воду или эту кнопку можно установить так, что вода будет литься не прекращаясь.

После мытья опять выливаем бяку в туалет, моем все фильтры контейнеры и тп. Минут 10-15 тратим.

Мои разочарования в данном способе:

1. Мыть полы/ковры надо передвигая насадку возвратно-поступательными движениями, т.е. насадку двигать только на себя. Неудобство - очень устают руки, если помыть полы во всей квартире.

2. Углы и мелкие щели вы не сможете помыть, размер насадок не позволяет это сделать (здесь только тряпка вам в помощь)

3. Воды заливаемой в контейнер хватает на мытье полов только одной комнаты 17м2, приходится часто бегать наливать воду+средство, выключая и разбирая пылесос.

4. Ковер чистит хорошо, и чистит только свежие пятна, если есть на ковре пятна 100 летней давности этот пылесос вам не поможет. Только щетка и ручной труд! Проверено лично на пятне от красной засохшей гуаши недельной давности!

Попробовав понять и прочувствовать всю прелесть мытья полов с помощью моющего пылесоса я вернулась к ведру и тряпке со шваброй, быстро и промываются все щели и углы.

Есть еще один существенный минус: если Вы что-то просыпали и надо срочно убрать, очень очень проблематично доставать и собирать этот пылесос (а потом еще и мыть) для 5 минутной уборки.

Плюсы однозначно есть:

1. Качество уборки (грязь убирает на отлично!)

2. Воздух в квартире становится свежее

3. Легкий и не громоздкий, маневренный.

Два очень важных минуса - неудобство мытья полов с использованием этого пылесоса, а также надежды на быструю уборку рассыпавшегося мусора привели к моему разочарованию от покупки этого агрегата.

Я продолжаю им пользоваться только в виде уборки ковров с использованием водяного фильтра раз в неделю.

Для быстрой уборки пришлось раскошелится на пылесос ручку на аккумуляторе,

За эти минусы каждый раз доставая этот пылесос я его перестаю любить меньше и меньше, жалея потраченных денег и есть дикое желание его продать и купить хороший обычный пылесос(

Может у кого есть желание его перекупить у меня? Приобретен был в декабре 2017 года, почти новый)

Прончикрекомендует
Хороший пылесос, я бы купила такой несмотря на минусы.
30.01.2018
Да пылесос и правда хороший Smile Убирает чисто и мощно. Купите может мои минусы это мои загоны Laughing out loud
30.01.2018
У моей сестры есть моющий пылесос. Те же проблемы. Большой, лень доставать и собирать, а потом еще и мыть. Иногда проще руками пройтись. Но зато писюны с дивана отмывает отлично. Если ночью случалась авария, утром быстренько пылесосила и никакого запаха и пятен.
30.01.2018
Женские руки это наше все Smile