Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 17:15

Всем доброго времени суток💜

Недавно случайно наткнулась на ТВ на фильмец с Бандеросом. За неимением лучшего, решили скоротать вечерок за просмотром именно этого фильма.

Обет молчания отзыв на фильм

Общая информация

Боевик с Антонио Банлеросом и полицейским из РЕДа первого с мизерным рейтингом в Кинопоиске (5,9 всего).

Жанр: детектив, преступление, боевик

• Страны: Болгария, США
  • Режиссёр: Айзек Флорентайн
  • Длительность: 87 мин.

Аннотация

Успешный адвокат и счастливый семьянин Фрэнк в один миг теряет жену и дочь. Произошло жестокое убийство, но расследование не продвинулось ни на шаг. Теперь у юриста в жизни одна цель: найти настоящих убийц. Он начинает собственное расследование. Взяв правосудие в свои руки, он клянется, что не произнесет ни слова до тех пор, пока не отомстит за семью.

Главные герои и актерский состав

Нет, ну узнаваемых лиц не так уж и много. Честно сказать, я только Бандероса и Урбана то и узнала🤷🏻‍♀️ они же главные герои, но Бандерос как-то главнее 😂 на нем и остановимся

Итак, значит, адвокат с красивыми денюшками и вечной занятостью- Френк в исполнении Антонио Бандероса.

Обет молчания отзыв

Честно сказать, не понимаю, почему в описании указано, что он «счастливый семьянин». По факту того, что у него есть жена и дочь чтоли? Или потому что он дурацкими игрушками от девочки откупается и не стремится совершенно принимать участие в ее жизни? Или потому что врет в мелочах своей семье? Или просто понятие «счастливый семьянин» для каждого свое…

Обет молчания отзыв

В любом случае, начало очень неоднозначное. А главный герой с самого начала вызывает…недоумение.

Есть три главных слова из 80 тысяч слов

И именно эти три слова я тебе скажу…Поступки? В смысле? Я для тебя три слова выбрал, мало чтоли?

Ну а когда исправить уже ничего нельзя, тогда я конечно поступки показывать начну, а как без этого.

Сюжет

Это отдельный вид искусства 😂 одно клише едет на другом и погоняет русской мафией на промзоне 😂

Значит, адвокат этот. Успешный до невозможности, с домами и машинами, но почему-то он ВООБЩЕ никак не обеспечивает безопасность своей семьи.

Боевик с Бандеросом

Более того, когда семья поехала праздновать непонятно куда, он даже не удосужился приехать к ним! Ну не берет жена трубку, но есть же дочь или друзья, с которыми она поехала. Ну и к жене тут вопросы: такое количество уголовных дел у мужа автоматически предполагает наличие недоброжелателей. Ну обиделась ты- ок, ладно, бывает, но ты местоположение то свое сообщи. Потом, дома с обидами своими разберётесь. Нееееет, зачем, кто ж так делает!

Итог, собственно, закономерен.

Обет молчания отзыв

Ну и понеслось… страдания, запои, увольнение- весь набор чувств и эмоций пытается отыграть Бандерос.

Обет молчания отзыв

Пока не натыкается на сборник афоризмов Марка Аврелия.

Обет молчания отзыв

Вот же оно, спасительное чтиво! Ну точно!

Что посмотреть на выходных

И сразу наш герой изучил парочку единоборств на ура (прям пятилетку за три года махнул), а для того, чтобы лучше слышать, обет молчания взял!

Фильм обет молчания отзыв

И стал он:

1. повелителем служебных собак (прям Запашные отдыхают😂). Ну будем честными, одной собаки.

Обет молчания отзыв

Да не абы какой, а волшебной! Иначе я не могу объяснить, как собака могла спустя несколько месяцев отыскать вещь по запаху В КАНАЛИЗАЦИИ…

Боевик с Бандеросом

2. Спасителем сирых и убогих

Обет молчания отзыв

3. И конечно, куда ж без этого, истребителей русской мафии в лице четырех гопников с ножом и пистолетом😂

Фильм обет молчания отзыв

кстати, эта самая русская мафия контролирует… пустырь!!! Если быть точнее, промзона с бездомными в каких-то трущобах.

Обет молчания отзыв

Вот так вот, получите-распишитесь, обмельчала русская мафия донельзя 😂😂😂

Ну и остаётся ему только убийцу своей семьи найти. А вот получится или нет- узнаем ближе к концу фильма.

Мои впечатления

Честно сказать, в основном меня фильм насмешил. Сюжет избит до невозможности, несостыковок просто куча, но при этом много нераскрытых тем. Ну и Аврелий с афоризмами тут максимально уместен, конечно (нет).

Фильм обет молчания с бандеросом

Конечно, есть драки и кровушка, поэтому для любителей жанра могу посоветовать. В рамках «скоротать вечерок»- есть куда более интересные боевики со стройным сюжетом. Или с юмором. Или со смыслом.

Фильм «Обет молчания» не подходит ни к одной из этих категорий. Досмотрела я только потому, что было интересно посмотреть и посмеяться над очередным ляпом.

morkofffka87не рекомендует
12.04.2023
Неплохой фильм. Смотрел недавно, Бандерас как всегда настоящий мачо 😃
12.04.2023
А нам не понравился: Бандерос однотипный абсолютно, сюжет из сплошных клише, общее впечатление- «где-то я это уже видела…»