Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 10:16

Мое увлечение Японской косметикой началось с одного вечера во время июньской сессии. В место Квантовой физики в голову решительно влезла мысль, а что там в Японии, может есть возможность заказать крем от солнца там? И понесло меня на просторы гугла. Уж не знаю как, но тогда я забрела в блог Melon Panda. И я просто пропала.

Как я сдала ту сессию, да еще и без троек - совершенно непонятно. Я залипала и залипала на блог, на фотографии и на магазин косметики. Мне хотелось скупить решительно все, останавливало только то, что на все явно денег бедному студенту не хватало. Жаба как на зло сидела тихо и только довольно урчала: "а еще вот эту вот вкусняшку надо заказать, даааа"

Сайт:

MelonPanda Beauty Shop - интернет магазин японской косметики

Что нужно сказать об этом магазине?

• Ну, для начала, что он очень продуман. До последней кнопочки, до последнего изображения, до последней строчки - вас не покинет ощущение, что оно тут не просто так. Оно там с душой Smile
  • Хозяйка настоящий пример для подражания. Она ведет действительно интересный блог о жизни в Японии и о японской косметике. Все, что продается в магазине тестируется ей самой. А кроме того, фотографии в блоге просто прекрасны, особенно из различных поездок. Фото сакуры - это просто восторг каждый год!!!
  • Качество косметики отличнейшее. Там нет средств-клонов, которые часто ввозят в Россию, все имеет свою изюминку, а то и даже пригоршню изюма %)
  • Да, с этим магазином вы будете впереди планеты всей:) те средства, которые я покупала 2 года назад в магазинчике японской косметики в нашем Новосибирском Академгородке сейчас продаются в 2 раза дороже как новинки. А я и 2 года назад не новинки заказывала (период прихода интересного средства к нам по моим прикидкам 3-4 года).
  • И самое главное - каждую посылку вы будете ждать как праздника. Тут уже я думаю не важно, курьером она к вам придет, или надо будет идти забирать ее на почте. Хорошее настроение в день получения заветной коробочки просто обеспечено Smile

• В каждую посылку вкладываются пробники средств и несколько конфет (у меня их тут же отбирает муж, говорит такие "пробники" ему нравятся)

Я не была в таком восторге с тех пор, как... Это как разбор новогодних подарков, особенно, если в посылке не только косметика, но еще что-нибудь сладенькое Smile (а как раз по сладкому меня понесло в последнем заказе)

Небольшой разгул по сайту:

На первой станице текущие новинки (или скидки) панель навигации и ниже располагаются новости. Отсюда же можно войти в личный кабинет, в избранное...

После наведения на на что-то в панели навигации выпадает дополнительное меню, если мы хотим просмотреть что-то конкретное. Я обычно просматриваю сайт без конкретики, чтобы сразу видеть и эмульсии и тоники лосьоны на одной странице - для меня так проще решить, что я на этот раз хочу.

Самый страшный для моего кошелька (и боков) раздел: вкусности. Хочется ну абсолютно все, каждый раз стараюсь выбрать что-то новенькое, но есть и завсегдатаи моей корзины (миндаль в шоколаде, например. Ну и Маття-латте теперь, кажется я подсела вместе с мужем)

Про каждое средство на сайте указанна минимальная информация. Довольно часто можно найти дополнительно обзор в блоге или на спец сайте.

Доставка: иногда мне кажется, что дороговато. Особенно если заказывать тяжелые шампуни, набрать гору сладкого... Тогда я иду в наш магазинчик японской косметики, смотрю что все дороже в 2 -3 раза (и это если оно есть!) и возвращаюсь в интернет с молчащей в тряпочку жабой.

Если заказывать в основном уход, а не тяжести, то вполне бюджетно выходит (особенно если уход дорогущий, по 2 - 3 тысячи за баночку)

Есть еще вариант более дорогой, с доставкой курьером, я пока не пользовалась им, все через почту России. И все равно все доходит довольно шустро: скорость Японцев даже почтой России не испортишь Smile

Избранное реализовано удобно - можно быстро добавить продукты из него в корзину, проблем с потерей информации никогда не было, поэтому я в нем храню все самое интересное и то, что планирую заказывать в следующий раз.

Находки в этом магазине: да тут каждое средство просто находка, не было ни одного, которое бы не порадовало Smile

Уход Kanebo DEW лосьон и эмульсия. Кожа была просто в восторге, настолько, что я заказывала этот уход два раза подряд и боялась с него слезть (но любопытство победило)

Уход Sofina Beaute эмульсия и лосьон. Они помогли востановить кожу после кошмара сразу после родов (погода и гормоны сделали финт ушами, и кожа покрылась мелкими трещинами, причем более глубокими, чем обычное шелушение)

Необычный для Японии уход-пилинг с кислотами Smile Уже сфотографировала, попробовала, но слишком мало пользовалась, чтобы писать отзыв. Но первое впечатление просто огонь!! (в хорошем смысле, конечно)

Пена для умывания с белой глиной - моя любимая пена!

Молочко от загара для ребенка - тоже купила именно тут. В выборе советовалась с хозяйкой магазина, чтобы выбрать максимально щадящее средство для малыша 7 месяцев. Ни аллергии, ни проблем с обгоревшими щечками!

Самый самый вкусный жареный миндаль в молочном шоколаде Smile

Почему мне так дорог этот магазин? Все просто!

Именно после знакомства с ним я начала плотно ухаживать за кожей, потому что все мои попытки до заканчивались очередной аллергией на все лицо (и иногда даже на руки), закупоренными порами, прыщами-вулканами... в общем, грустно все заканчивалось, очень грустно. А тут я еще ни разу не хватанула аллергию, не подошла всего одна пенка для умывания.

Именно тут я могу попробовать именно новинки, а не то, что было актуально 4 года назад.

Именно тут идет отбор косметики - ибо даже среду Японских товаров много совершенно обычных и безликих средств с одинаковым составом. В магазинчике таких нет Smile

Именно в этом магазине всегда есть возможность купить вкусняшек которые порадуют и зимним вечером, и летним утром))

В общем, обязательно зайдите и порадуйте себя чем-нибудь замечательным!

Достоинства
  • Качественная японская косметика
  • Простой и удобный сайт
  • Хозяйка всегда отвечает на вопросы оперативно
Gwalchcaрекомендует
Какой магазин классный!
08.06.2017
Так вот откуда пришёл тот солнцезащитник)))

Про доставку не поняла совсем, сколько она вообще? Надо в самом магазе глянуть, наверное)
08.06.2017
KateKarma, доставка сильно зависит от массы набранного. Если только уходовые средства покупать, то нормально все, а с шампунями\вкусняшками выходит дороговато Sad там на сайте все видно будет при заказе Smile
Smile
Глаза разбегаются!
08.06.2017
Пойду смотреть на киткат Laughing out loud давно хотела попробовать японскую разновидность Laughing out loud
Отличный сайт ??
08.06.2017
Доставка по-любому дороговата получается, судя по скринам) Но средства интересные у них продаются, а вкусности-то какие)
09.06.2017
Я тоже на японцев подсела, пока осваиваю ракутен))
12.09.2017
надо будет как нибудь сделать заказик, доставка правда не маленькая, а поэтому либо заказ надо побольше делать или не знаю даже), но добавила ток шампунь в 60 мл, с ламинирующим эффектом, чтоб проверить доставку в мою страну и доставка вышла чуть больше чем в 2 раза дороже самого шампуня. жаба все же душит), но сайт запал в душу).
12.09.2017
virginia_west, доставка это больное место для жабы... но на 3 кг ништяков доставка вышла около 1,5 тысяч. сейчас как раз подпрыгиваю и жду посылку Love
23.02.2018
В лавочку на Ильича тоже заглядываю , помогает карта -10%, но давно нет тех продуктов, которые очень нравились ( для стирки, подкрахмаливания) , даже паста зубная любимая с бамбуком исчезла Smile. С удовольствием почитала Ваш отзыв , буду расширять горизонты .
06.08.2018
Love