Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 19:19

полгода или более

Я в прошлом поклонниц косметики Орифлейм. Их туши 5 в 1 существуют долгие годы на рынке и никогда не разочаровывали меня качеством. Я еще помню их в бордовой упаковке, помады из этой серии были выше всяких похвал. Будучи школьницей и студенткой я пользовалась только помадами Орифлейм. Меня устраивало как качеств, так и цена.

В последние годы цены на продукцию компании Орифлейм стали по моему скромному мнению слишком высокими. Когда случайно взяла в руки каталог на меня накатила ностальгия, да и скидки были приличными. Тем более мне очень хотелось помаду цвета фуксии)

))) УПАКОВКА (((

Фиолетовая пуля из пластика выглядит очень симпатично

На пуле золотом изображено название компании и линейки. Крышка сделана так, будто закрывается не до конца и выглядывает кусочек внутренней части тюбика

Когда открываешь видно, что это всего лишь декорация, а механизм серебристый. Работает отлично, не ломается, при носке в сумочке в него не забивается грязь и пыль

Упаковка сделана так, что стик ее совершенно не пачкает, не цепляет внутреннею часть пули, не травмируется

))) ТЕКСТУРА/ ЗАПАХ (((

Запах бабулиной помады. Отдушка помад моего детства, я помню такой запах у древних продуктов. Мне не нравится совершенно, ностальгии не вызывает и носить ее из-за этого неприятно. Я помню линейку помад которые были до этих, они у меня еще есть. Там запах совершенно другой - нежный, цветочный - одно удовольствие пользоваться!

Текстура продукта бальзамного типа - легчайшая. Мне в принципе нравится такой формат, но не в случае с яркими оттенками. Яркие цвета должны лежать более плотным слоем по моему мнению

))) ЦВЕТ (((

Соблазнительная фуксия.

Я обожаю такие оттенки в любое время года. С ними можно экономить время утром и ограничиться легким макияжем глаз. С такими оттенками внимание привлекают губы, а образ смотрится легко, но в то же время ярко, сочно, не скучно.

))) НАНЕСЕНИЕ (((

Наносится помада легко благодаря бальзамной текстуре, но при нанесении может слегка плешивить. Если проводить стиком по губам несколько раз, цвет ярче и плотнее не становится. Такое ощущение, что последующий слой снимает предыдущий.

Наносила без карандаша, да и честно говоря я пользуюсь карандашами очень редко

))) СОСТАВ (((

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, TRIISODECYL TRIMELLITATE, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, MICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, ISOPROPYL LANOLATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, OCTOCRYLENE, CERA MICROCRISTALLINA, PARAFFIN, CANDELILLA CERA, TOCOPHERYL ACETATE, SILICA, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, PARFUM, MANGIFERA INDICA SEED BUTTER, PROPYLPARABEN, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER, ISOPROPYL MYRISTATE, BHT, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, LYCIUM CHINENSE FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, CI 77891, CI 15850, CI 77491, CI 77492, CI 45410, CI 19140, CI 17200, CI 77499, CI 42090

))) СТОЙКОСТЬ (((

Не стойкая вообще. Производитель в описании обещает нам

• Имеет светоотражающее покрытие.
  • Удерживает влагу*
  • Питает и смягчает губы**
  • Обеспечивает стойкий цвет**

Я не знаю ,что в понимании производителя значит светоотражающее покрытие ,но никаких частиц тут нет, а покрытие глянцевое. Бликует изрядно, а объема не придает)

Влагу и правда удерживает. На губах ощущается как вазелин, в составе несколько видов воска и парафина, которые создают пленку на губах.

Питает и смягчает губы скорее нет чем да) К концу дня появляется сухость и шелушинки, хочется воспользоваться бальзамом для губ или увлажнить другим способом.

И самое интересное - обеспечивает стойкий цвет - нет, нет и нет. Текстура совсем не та для стойкого цвета. Продукт отпечатывается просто везде

Чай и кофе не переживет, а уж о обеде и говорить нечего. Эту помаду постоянно нужно будет подправлять. Для меня лично это вовсе не минус. По этикету положено перед едой удалять помаду с губ, с матовой это не сделаешь, а после еды при не удаленной помаде губы выглядят не опрятно. Я часто обедаю или ем в общественных местах и мне важно выглядеть хорошо.

Вот что остается после свотча на руке

Легкое тинтующее покрытие. После того, как помада сойдет полностью остается розовый тинт. Плюс помады в том ,что она сходит красиво, аккуратно, постепенно. Это важнов таком ярком оттенке, нет явной границы между цветом и губами.

ВЫВОД

Помада на троечку на самом деле, своих денег не стоит. Если бы она стоила в три раза дешевле, тогда поставила бы ей 5. Весьма посредственный продукт, к нему рука не тянется и пользуюсь редко. Но вполне могу рекомендовать, если вы искали такой цвет или текстуру

Достоинства
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не течет без карандаша
  • Сияние и блеск
Недостатки
  • Для обычной помадки дороговата
  • Как вазелин на губах
  • Не стойкая
  • Не увлажняет
  • Неприятный запах
  • Неприятный привкус
  • Отпечатывается
Anna_Vanillaрекомендует
16.02.2019
среднее качество помады - цвет яркий
Очень красивый оттенок!
Оттенок невероятно красивый
16.02.2019
Их тушь 5 в 1 реально легендарная и нравится всем моим знакомым и мне, при случае всегда её заказываю?
А помада: цвет красивый, но реально за такие деньги можно две купить у той же БК
Красиво на губах. Smile Хотя, на моих точно бы плохо смотрелась. У вас форма такая правильная. Laughing out loud
16.02.2019
Неплохо смотрится. Вашим губам и не нужен дополнительный объем)
16.02.2019
обожаю такие оттенки в любое время года.
А у меня они исключительно с летом ассоциируются. Smile
17.02.2019
Губы смотрятся божественно Love меня чето стойкие помады уже утомили. Попробовать что ли...)
мне такую подарили в 2014. она до сих пор стоит - запах отвратный! и вкус был тоже не очень. (хоть я и не ем их) Big smile