Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 12:53

Доброго дня всем заглянувшим!Smile

Полтора года назад писала свой плачевный отзыв о препарате "БАД Эвалар "Эксперт волос" для уменьшения выпадения волос и увеличение их объема" прочитать его можно здесь.

И подробно описывала свою проблему - с волосами, а именно о сильном их выпадении.

Что я только тогда не пробовала, какие витаминные комплексы не покупала. А в итоге спасло меня обычное Мумие. О котором я узнала из онлайн консультации врача трихолога. Который посоветовал пропить пару месяцев мумие. Были и другие рекомендации, но чисто интуитивно начала лечение волос именно с Мумие и не прогадала.

***

Первый раз покупала Золотое мумие тоже от производителя Эвалар за 170 рублей в упаковке 30 таблеточек с учетом того что нужно пить мумие два раза в день то хватает его на 15 дней приема. После того как первая упаковочка закончилась, следующую я купила уже от другого производителя Алтай-фарм цена оказалась всего 50 рублей. А по качеству ни сколько не уступали.

Таблеточки малюсенькие по 200 мг.

Вкус у мумие специфический не многим придется по душе, но тут уже через не хочу во время завтрака съедала одну таблеточку и за ужином тоже самое.

Вся информация на упаковке, инструкция в коробочке отсутствует.

Пропила два с небольшим месяца. Но после первого месяца приема незаметно для себя обнаружила, что на моей любимой массажной расческе перестало скапливаться большое количество волос и при мытье волос они не смывались пучками как это было ранее.

В итоге проблема с выпадением волос у меня исчезла (конечно они и сейчас выпадают, но в пределах нормы то есть ооочень мало). Потом из различных источников подняла много полезной информации о этом натуральном средстве!

Мумиё – это, без сомнения, одно из самых лучших средств, способных улучшать минеральный обмен веществ в организме, которые могла придумать природа. Мумие при употреблении способствует повышению содержания солей, кальция, марганца и фосфора в организме. Оно повышает количество эритроцитов в крови, а также увеличивает содержание гемоглобина, что в свою очередь способствует хорошему кровоснабжению всех органов и тканей, происходит стимуляция работы всего организма. Огромная популярность мумие в народной медицине держится, конечно, благодаря реальным целебным свойствам, которые с научной точки зрения легко объяснить содержанием в нём таких биологически активных веществ, как стероиды, белки, жирные кислоты, которые, как становится понятным, входят во взаимодействие с довольно интересным составом и производят такой отличный эффект.
В составе мумие входит 30 микроэлементов, 28 химических элементов, 10 окисей металлов, 6 аминокислот, внушительный ряд различных витаминов, особенно много витаминов группы В, эфирные масла, а также пчелиный яд. Мумиё в традиционной медицине применяют как средство противовоспалительное, антитоксическое и общеукрепляющее. Мумиё обладает такими свойствами, которые могут восстановить пониженные функции периферических нервных стволов, также мумиё принимает довольно активное участие в синтезе ДНК.

материалы взяты с сайта: Я здоров [ссылка]

Сейчас прошло уже почти полтора года как я первый раз начала пить мумие, теперь делаю это курсами осень - весна, сейчас как раз пропиваю для профилактики весеннюю упаковочку, но теперь не пью его месяцами, а лишь одну упаковочку и все.

Правда я еще активно использую мумие в бальзамах для волос. А именно при покупки нового бальзама добавляю туда несколько таблеточек мумие. И после их полного растворения уже использую на волосах. Волосы блестя и усиливается рост. А мне это и надо).

Бальзам для волос + мумие

*****

У тех кого существует такая проблема как была у меня, то очень рекомендую взять Вам его на заметку. Полезно, не дорого и противопоказания как у любого природного компонента.

Okeankiрекомендует
17.04.2016
Возьму на заметку, хоть пока такой проблемы нет
Полезное средство?
Надо будет и мне попробовать это отличное средство!
18.04.2016
Спасибо за совет! Наслышана об этом средстве!
Отличная альтернатива Эвалар, как оказалось.
И цена в разы меньше?
А я мумие никогда не пила. Хочется, ради любопытства, раз такое полезное. Помню раньше в капсулах покупала и смешивала содержимое капсулы с кремом. Эффект вроде нравился ))
04.04.2018
Можно принимать как витамины?
25.08.2016
Актуальный отзыв, еще раз убедилась, что надо тоже курс мумие пропить. Просто совсем недавно я читала о пользе внутреннего приема мумие именно для волос, да и для организма в целом.
04.04.2018
Состав у мумие уникальный?
03.04.2018
У меня тоже мумие есть). Купила в бальзам добавлять и забыла уже год наверное как))) Laughing out loud
04.04.2018
Рада, что отзыв пришелся кстати☺?
16.06.2018
А я мумие в шампуни добавляю, тоже классно.