Опубликовано 5 Март, 2018 - 15:19

Доброго времени суток!

В морозную и ветреную погоду мое личико немного пострадало. Обветрены губы, появились покраснения и шелушение некоторых участков кожи.

Состояние кожи до использования крем, шелушение и покраснения.
Проблема как говорится налицо. Из обычных кремов, которыми я пользуюсь, мне ни один не помогал справиться с этой проблемой. Крем пантенол Evo я увидела в одном из бытовых магазинов, и сразу в памяти будто щелкнуло, что он должен помочь.

Упаковка крема

Упакован он в обычную картонную коробку, на которой содержится вся информация. Прочитав все пункты, для чего предназначен крем я с уверенностью его взяла.

• Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу
  • Улучшает регенерацию тканей, нормализует защитные функции кожи
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу, повышает ее эластичность
  • Эффективно увлажняет кожу, в том числе после обветривания, и быстро устраняет шелушение в холодное время года
  • Успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце.

Предпоследний пункт еще больше подтолкнул к покупке этого крема, да и стоимость у него всего 76 рублей.

Цветом на упаковке выделено, что крем поможет восстановить и смягчить кожу за 5 дней. Вот и проверим, подумала я.

А также крем можно применять с 6-ти месячного возраста (но ту я как скептик, скорее не использовала бы, а купила в аптеке более дорогой бепантен)

Внешний вид тюбика

Крем в аллюминевой тубе, объёмом 46 мл. На тюбике продублирована информация с коробки. Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

Консистенция крема
Тубу как полагается сначала надо вскрыть. По консистенции крем легкий, гелеобразный. Белого цвета, с легким ароматом. Практически быстро впитывается при растирании, при этом образуется по ощущениям защитная пленка, слегка липкая. На фото видно как поблескивает.

Как я использовала крем

На тюбике написано, что крем наносить стоит по мере необходимости, тонким слоем на склонный к сухости или раздраженный участок кожи. Я так и сделала.

Использование крема в первый день, нанесен первый раз.

На этом фото в первый день использования, я нанесла крем тонким слоем на подбородок. Крем через некоторое время впитался, и образовался липкий слой (пленка). На мой взгляд это нормально, так и должно быть.

после первого нанесения крема
После второго нанесения

Вот так уже через пару часов выглядела кожа, не такая покрасневшая как на первом фото.

Крем я наносила в первый день 4 раза, каждый раз перед нанесением стирала смоченным ватным диском (на работе) остатки крема и наносила свежий слой. А дома перед нанесением умывалась теплой водой.

Утро следующего дня

На следующий день я проснулась с герпесом на нижней губе, ЭТО НЕ ПОБОЧКА! Его следовало ожидать, так как где он обычно выскакивает, кожа особо покраснела.

Использование во второй день

К использованию пантенола добавился еще и Зовиракс Дуо-Актив

Вместе с тем, действие пантенола было заметно уже на второй день, шелушения уже не было, оставались кое-где покраснения.

Состояние кожи на третий день использования

На третий день использования, цвет лица в области подбородка выровнен.Шелушения нет. Напоминаю крем, я наносила 4 раза в день, утром в обед, вечером и перед сном.

Итог

Таким образом эффект от использования в моем случае был замечен на следующий день, а на третий день стало еще лучше. В обещанный срок 5 дней производитель уложился. Вместе с тем, остальные пункты, как бы друг из друга вытекающие. Учитывая что сейчас зима, последний пункт получится протестировать только летом.

К применению рекомендую однозначно!!! Я очень довольна этим кремом!

La Belle Freshрекомендует