Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 15:15

2 года назад за 5000, сейчас стоит 7000.

Купила я это кольцо 18 октября 2015 года. Уже почти 2 года прошло, а оно все еще меня радует. В данном кольце 1 топаз Лондон блю и 9 черных фианитов. Примерный вес 1.45 грамм.

Само кольцо выполнено несколько неудачно из-за того как камень закреплен на нем скапливается пыль и до нее очень сложно добраться.

На фото видна пыль и грязь на камне. И к сожалению ее тяжело отчистить.

На внутренней стороне кольца есть бирка. Как и на всех золотых изделиях.

Характеристики топаза:

Характерное свойство голубых топазов – высокая устойчивость поверхности к воздействию масел, щелочей и кислот. Поэтому они не прихотливы к выбору моющих средств. Сложно также оцарапать камень, который сам является образцом твердости. Но не стоит проводить самостоятельные эксперименты. Для того, чтобы вернуть блеск загрязненному голубому топазу, достаточно помыть его мягкой щеточкой в мыльном растворе, а затем протереть мягкой тканью.

Значения камня:

Он помогает распутывать сложные дела и решать проблемы, возвышает дух и не терпит лжи. Говорят, что его должны носить при себе те, кто хочет докопаться до истины или стремится к богатству.

Для какого знака зодиака подойдет:

С точки зрения астрологов голубой топаз – ноябрьский камень и символичен для знака Зодиака Скорпион.

Личный опыт:
Кольцо на удивление за 2 года сильно изменилось. Вот наглядные фото:

И еще фото до:

И через 2 года:

И нет это не другое кольцо, да я за ним ухаживаю. Это не другое освещение. Как видите стерлось темное напыление около фианитов и сам топаз потускнел. Ему уже ничего не поможет.

Но если вдруг кто не знал, у топаза есть одно не очень хорошее свойство. Он теряет цвет со временем. Дело в том что топаз тускнеет от воздействия солнечного света.

Сначала топаз в кольце был красивого глубокого сине-голубого цвета, сейчас же он скорее светло-голубой, небесный. Не знаю хорошо это или плохо. Кому-то больше нравится голубой, кому-то синий. На вкус и цвет как говорится)

Итог:

Плюсы:

+ красивое

+ оригинальное

Минусы:

- собирает пыль

- камень потускнел

Я покупала это кольцо за чуть больше чем 5000, сейчас это кольцо стоит около 7500.

Я рекомендую его тем кто любит топазы и они его радуют даже потускневшими. Но ставлю 4 балла за те минусы которые обнаружила.

Всем приятного дня!

Влада

Достоинства
  • Красивое
  • Оригинальное
Недостатки
  • К камню пристает пыль
  • Камень тускнеет со временем
v1avlaрекомендует
красивое и очень нежное)
Красиво смотрится на руке Love
01.09.2017
Очень красивое кольцо, жаль камень потускнел Sad
Но если ни кому об этом не говорить, то ни кто и не заметит Wink
01.09.2017
Обожаю топазы... они мне напоминают море Love
01.09.2017
Очень милое и нежное колечко Love
Официальный представитель SOKOLOV.Russia
02.09.2017
v1avla, здравствувйте! Благодарим Вас за отзыв! Smile Ювелирные камни при нагревании притягивают к себе пыль и жир, поэтому игра света на их гранях становится менее яркой. Под прямым воздействием солнечных лучей топазы теряют свою окраску. Украшения следует размещать в шкатулке, обитой внутри мягкой тканью, отдельно друг от друга. Также, не менее одного раза в год изделие следует отдавать на чистку ювелиру и оно надолго сохранит свой первоначальный цвет и блеск Wink
02.09.2017
SOKOLOV.Russia, Здраствуйте, при покупке я знала что камень потускнеет от солнца. С этим все впорядке. Но к сожалению даже после чистки кольцо пачкается быстрее других моих изделий. Я грешу на форму изделия. Но возможно проблема кроется в чем-то другом.
02.09.2017
Это нормальное свойство камушков)) но я предпочитаю миниатюрные кольца, без таких крупных Oups
02.09.2017
miss.Balღvniсa , оно на самом деле совсем не большое) Я тоже не люблю крупные кольца.
02.09.2017
Колечко очень красивое, обидно лишь, что топаз теряет свою красоту со временем
02.09.2017
У меня тоже камни в кольцах тускнеют....
А это кольцо красивое, но у меня цеплялось бы за все что только можно Innocent
05.09.2017
Милое)