Опубликовано 25 Август, 2017 - 21:53

Около года назад я заказала себе маску для лица на сайте iHerb. После многочисленных раз использования я наконец-то делюсь с вами своими впечатлениями!

Маска призвана увлажнять кожу лица и декольте.

По скольку покупала я ее давно, то коробку от нее я не сохранила. Но в этом отзыве она и не понадобится, ниже будет состав и все остальная информация, которая на ней указана.

Ниже основная информация:

Цена: на момент покупки не помню, сейчас 12,7$ (759руб, 328грн)

Объем: 50мл

Срок годности: 12 месяцев

Страна: США

И так, что это за маска такая, которая забрала себе все лавры на сайте iHerb и продолжает пользоваться все большей популярностью у любителей ухаживающей косметики?

Внешне баночка очень привлекательная: розовая с серебряной крышкой. Сделана из стекла, так что осторожнее. У меня она украшает мою ванную комнату и стоит на видном месте. За дизайн 5 баллов!

Сзади написан способ применения:

Ровно нанесите на сухую и чистую кожу. Оставьте на 10 минут. Смойте прохладной водой. Используйте 1-3 раза в неделю по необходимости.

У меня куча всяких масок для лица, так что я использую ее в лучшем случае 1 раз в две недели, а иногда и реже.

Состав у маски не плохой:

Aloe barbadensis leaf juice*, purified water (aqua), rosa damascena (rose) flower distillate*, vegetable glycerin, dcaprylyl carbonate, glyceryl stearate, cetyl alcohol, rosa canina (rosehip), fruit oil*, punica granatum (pomegranate) seed oil*, stearic acid, biosaccharide gum-1, plant stem cells (alpine rose, malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex*, vaccinum macrocarpon (cranberry) fruit juice*, panthenol, allantoin, soothing complex: [sodium hyaluronate, magnolia officinalis, bark extract, boswellia serrata (boswellin) extract], tocopherol, bisabolol, camellia sinensis (white tea) leaf extract*†, hibiscus sabdariffa flower extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, rose isolate, vanilla isolates, pelargonium greveolens (rose geranium) flower oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*

*Certified Organic †Fair Trade Ingredients

Вроде не плохо. Но главное - результат!

Смотрим дальше.

Внутри у нее защитная пластиковая крышечка, тоже очень красивая.

Нет ну красиво же! Приятно брать в руки, разглядывать. Сразу начинаешь хотеть быть красивой, ухоженной. Думаю, в этом случае внешний вид важен, он вдохновляет на красоту и уход за собой!

Открываем банку. Там что-то между гелем и кремом нежно розового цвета. Ммм!

По консистенции это свежая и достаточно густая маска, легко наносится и распределяется по коже.

Запах у нее действительно "розовый", как и обещали. Пахнет очень приятно. Пока сплошные только прятности от нее! Но не все так хорошо. Эх, давайте по порядку лучше Smile

Лопаточки в комплекте не было, но даже сейчас, когда продукта осталось не много, маска все равно удобно достается просто пальцем.

Теперь самое интересное - нанесение на лицо.

У меня кожа жирная, особенно в Т-зоне и проблемная. Без увлажнения никак.

Маска на лице не вызывает раздражения, наоборот, приятно лежит нежным не липким слоем.

На фото сразу после нанесения и через 10 минут перед смывкой:

Фото моего умытого лица без макияжа, до нанесения маски и фото лица уже после смывки.

Кожа после нее очень нежная и увлажненная. Эффект сохраняется и на следующий день тоже.

Ну а теперь давайте том, почему я не ставлю ей 5 звезд. Что же такого случилось с такой хорошей на первый взгляд маской, что она перестала меня радовать?

На самом деле все очень просто - я нашла более дешевые и эффективные маски!

То есть ставить ей низкую оценку я бы не стала, она справляется со своей задачей, но и покупать снова я ее не собираюсь.

А действительно, зачем заказывать из Америки, долго ждать и еще и переплачивать!? Если можно купить, например, одноразовые тканевые маски, которые в разы лучше увлажнят и напитают кожу и при этом не испортятся через пол года (потому что просто не успеют).

Да, эта маска у меня перестала так пахнуть уже через пол года, хотя производитель обещает год сохранности.

Эффект вроде не изменился, но сейчас я ей больше не пользуюсь.

Коробочку сохранила и использую ее для кремов, которые сама делаю из разных масел.

Так что рекомендовать я ее могу только тем, кто готов долго ждать посылку из-за границы, платить большие деньги за обычное увлажнение и пользоваться ей часто, чтоб у нее просто не испортился срок годности.

Всем спасибо, кто дочитал.

Надеюсь, было познавательно Smile

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Может быстро испортиться
  • Надо заказывать и ждать
  • Нет вау эффекта
rubanik_tinaне рекомендует