Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 12:55

Вот дожила я до 36 лет и всю жизнь думала, что аллергия это не про меня. Здоровый образ жизни, активный и бодрый меня не спас от напасти.

И вот я в очередной раз в больнице с острой крапивницей. Начинаю шевелить мозгами и вспоминать, что у меня это происходит уже в третий раз в осеннее время. Только раньше я думала, что у меня реакция на молодую переудобренную картошку. Ну это все мелочи. В своем отзыве в первую очередь хочу рассказать, о том, что чем и как вас лечат вы должны знать и контролировать врача. Вот я в этот раз пропустила вспышку и доверилась врачу. Смотрим результат неверного лечения . Первый день.

Второй день лечения преднизолоном Третий деньЧетвертый

Лицо и прочие части тела показывать не буду, отек был даже в горле. Оказывается вся фишка в дозе. Мне ее назначили не правильно и даже на фоне лечения у меня были жуткие осложнения. Есть оказывается такой метод как "пульс терапия" но мой врач понимает его в извращенной форме. Мне в первый день капали 60 единиц, стало хуже, во второй день 60, уже стало невыносимо и медсестры начали возмущаться, в третий день медсестра соглосовав со мной ввела мне 90 едениц, хотя настаивала на 120. В четвертый день мне стало лучше, врач согласилась, что доза для меня мала и назначила мне 90 + три таблетки какого то другого гормона. Я их не пила. А на пятый день я оказалась по ее мнению здорова, меня бросили колоть преднизолоном и вообще лечить. Я в шоке от такого лечения.

Прочла инструкцию, там сказано, что при острых аллергических реакциях начальная доза составляет 100-200 едениц. В общем путем допроса медсестер выяснилось, что в среднем капают 120 в первый день, 90 во второй и 60 в третий. Таким образом получается постепенная отмена препарата.

Поскольку у меня уже третий эпизод острых проявлений крапивницы и до этого меня приводили в чувства очень успешно и быстро, я теперь с уверенностью могу сказать, что правильная доза препарата имеет огромное значение. В первый день нужно дать большую дозу для снятия симптомов и последующие дни понижать ее, а не наоборот как получилось в моем случае.

Для тех кому интересно хочу сказать, что сейчас все хорошо, я не знаю на что у меня такая реакция. Это уже происходило три раза, в сентябре, в сухую ветреную погоду, когда косят подсолнечник. Причем в прошлом году я весь сентябрь провела в горах и никаких высыпаний у меня не было. Буду обращаться в аллергоцентр для диагностики.

Вам рекомендую не болеть и на всякий случай знать необходимые дозы преднизолона.

Достоинства
  • Для оказания экстренной помощи
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно непредсказуемые побочные эффекты
  • Гормональный
  • Только под наблюдением врача
Ирина232рекомендует
12.11.2019
ужас какой. выяснили на что аллергия?