Опубликовано 7 Январь, 2014 - 01:07

Это было мое первое средство для удаления кутикулы. покупалось оно очень давно и больше года я пыталась понять как же нужно правильно его использовать, что бы оно подействовало. При покупке консультант с честными - пречестными глазами уверяла меня - "Это именно то, что вам нужно, отличный состав - сок алое же! прекрасная фирма плохого не делает, купите купите купите купите" Ну я и купила, благо денег оно не запредельных стоит ( около 9 долларов)

Сначала о самом средства - оно светло-зеленого цвета ( сок алое же!) очень густой консистенции, носик не удлиненный, обычный такой, как на кремах, наносить из-за широкого носика не удобно - средство размазывается где только нужно и ненужно. Запах приятный, такой свежий ( сок алое же!). На кутикулу не действует никак совсем. Не удаляет и не размягчает, спасибо хоть кожу не разъедает, как средство, которое мне наделало ужасов и кусков свисающей кожи (писала о нем вот тут)

Немного, правда увлажняет кутикулу, но ровно до тех пор пока не вымоешь руки, а руки нужно мыть ( исходя из предписаний на тюбике) после использования т.е. примерно через 10 минут после нанесения.

На фото самый пострадавший палец - от этого средства

а нижний ноготь с отросшей кутикулой был обработан как раз ремувером от Салли Хансен, как видите, результата ноль. Выглядит кутикула не презентабельно, как будто её даже не пытались удалить и не мазали ничем.

Недостатки
  • Не справляется с основной задачей
Absinthfairyне рекомендует
похохотала - на 100% согласна с автором