Опубликовано 6 Январь, 2014 - 22:43

Немного предыстории. Не обрезной маникюр для меня не новинка и это не первый мой удалитель кутикулы. Сама кутикула жестковатая и довольно толстая, но т.к. я постоянно пользуюсь маслами, она крайне редко выглядит плохо или неаккуратно. Как-то упустив момент, когда закончились мои средства для удаления кутикулы, я пошла в ближайшую аптеку и купила там удалитель кутикулы от "Умной Эмали", фирма вроде неплохая, одно время пользовалась их укрепителем - очень нравился. Сам флакон удобный, матовый стеклянный, удобно лежит в руке, дозатор тоже вполне удобный, консистенция не слишком густая, распределять средство по кутикуле получается аккуратно, оно не течет и ничем не пахнет. На этом хорошее и доброе заканчивается и начинается ужас и разочарование.

флакон

Ремувер кутикулу не удаляет ( зачем тогда спрашивается писать - УДАЛИТЕЛЬ?!) он кутикулу размягчает. Производитель пишет - "подержать 2-3 минуты и удалить кутикулу косметической палочкой" - ага, сейчас, удалить... за 2-3 минуты часть кутикулы становится мягкой, а часть остается твердой, появляются заусенцы! которых никогда раньше не было и, что самое неприятное, на некоторых пальцах, в тех местах, где ремувер контактировал с кожей ( контактировал он на всех пальцах, но пострадали не все почему-то, загадка) кожа начала слезать и образовались раны. Удалитель не может справиться с кутикулой но разьедает кожу рук. Ужас!

ужас, который получился

Ставлю три звездочки, т.к. возможно - это моя индивидуальная реакция на средство, в следующий раз ( а я дам ему еще один шанс) намажу пальцы жирным кремом, что бы избежать контакта кожи с ремувером.

Девочки, будьте аккуратны с ним!

Достоинства
  • В меру густая консистенция
  • Нейтральный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Едкий
  • Не со всякой кутикулой справляется
  • Не удаляет кутикулу
Absinthfairyне рекомендует