Опубликовано 23 Июль, 2019 - 12:06

полгода или более
    391 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет ?

Я - настоящий тенеман. В моем верхнем ящике находится около 10 палеток, использую ли я их все? Да. Могла ли я прожить без них? Тоже да. Но не могу остановиться.

В моей коллекции есть как дорогие, так и бюджетные тени. И знаете что? Я была очень удивлена, когда палетка за 400 рублей заменила мне мои любимые палетки Lime Crime и Kyshadow.

Эти палетки я увидела по акции в Подружке, цвета мне очень понравились, палетка тона #02 была очень нежной, тон #01 подкупил меня своими тёплыми цветами и шиммерными оттенками, поэтому я подошла на кассу со словами "Дайте две!"

ВНЕШНИЙ ВИД:

Палетки небольших размеров, хоть и вмещают в себя 10 цветов. Вес палетки составляет 7 грамм, что также говорит о миниатюрности и аккуратности.

Логика палеток понятно - слева направо от светлого к тёмному, логики в расположении шиммерных оттенков я не нашла, поэтому, скорее всего, сами производители тоже разместили их как душе угодно.

СОСТАВ, ТЕКСТУРА, ПИГМЕНТАЦИЯ:

Состав - пойдёт, но могло быть и лучше

Моя кожа нечувствительна к данным компонентам, НО советую обратить внимание на следующие элементы состава:

Синтетическая слюда - может вызывать аллергические реакции.

Изододекан - может вызывать аллергические реакции.

Фенилтриметикон - вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

Полиметилсилсесквиоксан - может увеличивать способность всасывания других веществ, в том числе токсичных.

Текстура - плотная, маслянистая

Тени приятны как на ощупь, так и визуально, они выглядят чуть маслянистыми, что, на мой взгляд, означает, что наносится они будут легко, хорошо тушеваться и цвета будут достаточно насыщенными, в общем-то это так, за редким исключением.

Пигментация - хорошая, но не всегда

Дальше я предпочту разделить две этих палетки, так как у каждой из них есть свои достоинства и недостатки, ниже подробнее расскажу о том, какие цвета какой пигментации, и что мне нравится и не нравится в этих палетках.

ТОН #01

Палетка выполнена в тёплых тонах, присутствуют матовые и шиммерные цвета. Мои любимые - белый, розовый и золотой шиммерные, а также оранжевый матовый, именно такие цвета подходят моему типу кожи.

Цвета этой палетки хорошо пигментированы, НО страдают светлые оттенки. Я не использую их как самостоятельные цвета, беру в качестве акцентов: наношу под брови, в уголок глава, делаю переходы, с этим они справляются отлично.

Но меня расстроило, что кофейный оттенок (4ый снизу на сфотче) не очень яркий, мне очень нравится делать макияж в кофейных тонах, ну да ладно.

Тени на протяжении дня не осыпаются, очень долго не забиваются в складку века (если только на улице не +35) и практически не осыпаются при нанесении. Тушуются хорошо, переходы делаются плавно и всё в ней смотрится органично. При соприкосновении с цветами из других палеток - ведут себя достойно и не скатываются никуда, не убегают с глаза и вообще они довольно дружелюбны.

ТОН #02

Эту палетку я купила первой, во-первых, по причине привлекательной цены, во-вторых, потому что в моем гардеробе появились розовые вещи и я хотела на лице сделать тоже акцент в виде розового цвета.

Цвета очень красивые, нежные, но есть и для "гранжа" - вот эти четыре тёмных цвета в правом углу.

Говоря о пигментации палетки, опять видим, что светлые оттенки хромают и выглядят очень блёкло, поэтому я опять не использую их как самостоятельные цвета, а только как вспомогательные.

Хочу отметить, что светлые шиммерные цвета можно использовать не только как тени, но и как хайлайтер, эти тени хорошо справляются с этим и вас будет видно из космоса, что было для меня приятным дополнением.

В общем, об этой палетке могу сказать тоже самое, что и о предыдущей: тушуются цвета хорошо, не осыпаются, мне даже кажется, что тени этой палетки держатся на глазах чуть дольше, но мне кажется, что обман светлых/тёмных оттенков, с оттенками других палеток не конфликтует.

Эту палетки я рекомендую всем новичкам, она легка в использовании, хорошего качества и недорогая, идеально же!

Достоинства
  • Беспроблемная тушовка
  • Компактность
  • Красивое оформление
  • Приятная текстура
  • Сочетающийся между собой набор оттенков
  • Хорошая пигментация
  • Шикарный блеск сатиновых оттенков
Недостатки
  • А вот нет их
itsjullyрекомендует
23.07.2019
Розовая палетка мне очень понравилась ))
16.10.2019
Прошлым летом брала розовую палетку, очень дешево. Но увы, очень быстро тени в палетке разломались, перепачкались и стали сыпаться - хотя вроде я никуда ее не таскала. Может, разок-другой роняла на стол или подоконник. Было очень жаль. Потому что сами тени подходили идеально для меня. Но в итоге осадок -огорчение.
04.12.2019
Красивые оттенки ?