Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 23:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Уход за кожей лица всегда требует времени и усилий. Поэтому я стараюсь выбирать качественные средства и, желательно, натуральные. Почему? Да потому что все, что не сьедобно полезным для кожи точно не будет, вокруг нас столько синтетики, что нет желания ее принимать еще во внутрь и наносить на кожу. Такая у меня позиция и ничего не могу с ней поделать!

Поэтому решила испытать на себе действие крема для лица на органическом масле исландской морошки от Planeta Organica. Вкусное название, правда?

Дизайн. Так вот, заказ делала по интернету. Пришел мой тюбик в красивой упаковке, нарядный такой, весь аж светится. В общем, дизайн мне понравился. Хотя знаю, что часто за красочной упаковкой прячут некачественный товар.

Но фирме этой я доверяю, поэтому ждала если не чуда, то качества!

Первое, на что обратила внимание - состав.

Почти идеальный, действительно натуральные органические масла, отсутствие парабенов, НО присутствует сильный консервант - катон, который в несмываемой косметике вообще не должен отсутствовать. Он вместе с парабенами вызывает аллергию и мутации клеток. Вот уж чего не ожидала. Хоть катон указан в конце списка ингредиентов, но сюрприз не очень приятный.

Формула. Дальше решила проверить запах. Он достаточно резкий, но в общем приятный, свежий, может быть, сладковатый. Но мне не нравится, что он остается на лице и потом легко смешивается с запахами другой косметики. Люблю нейтральные ароматы.

Консистенция плотная, не течет, но в то же время воздушная и легко ложится на кожу.

Структура крема сожержит микрокапсулы витамина С, они во время нанесения придают коже особенный оттенок. К структуре у меня претензий нет.

Действие крема, с одной стороны, мягкое, увлажняющее, питающее. Он действительно устраняет усталость, наполняет энергией и придает ухоженный вид. Достаточно небольшой капельки крема, чтобы увлажнить кожу. Но с другой стороны, я не уверенна в пользе, ведь если производители заявляют 100% натуральность, а на самом деле это не так (и это понятно, ведь как тогда сохранять все это добро?), то я начинаю не доверять и действию крема. Ну не может быть так все органично. И состав это подтверждает.

То есть,

из плюсов

+ легкая структура;

+ питает и увлажняет;

+ экономный;

+ приятный дизайн.

Минусы

- не отвечает заявленной органичности;

- в составе сильный консервант;

- резкий аромат, что медленно выветривается;

- микрокапсулы окрашивают кожу в оранжевой оттенок.

Проанализировав плюсы и минусы, я решила, что покупать больше этот крем не буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Довольно сильный запах
  • Неточности в составе
  • Ощущается долгое время
tanjasuprunecне рекомендует
15.04.2019
я не фанат экологичных средств, разочаровалась полностью (мои и мужа проблемы не устраняет органика, сыну тоже в итоге не подошла)... теперь стараюсь решать проблемы с кожей, но составы по-прежнему читаю Smile ну и упор на чистую воду и питание Wink
15.04.2019
я вообще стараюсь не впадать в зависимость от разных средств и покупать то, что действительно необходимо. Живем то мы в эпоху, когда выбор большой, но качество очень часто совсем не радует. Я люблю натуральные средства и они мне подходят. Но в этом случае, зачем же писать обещания одни, а на деле совсем другое. Составы читаю на проверку самых опасных))