Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 12:58

Мое знакомство с Careprost началось с того, что у моей близкой подруги ВНЕЗАПНО вымахали длиннейшие ресницы, которые доставали ей чуть ли не до бровей! Зная ее нелюбовь ко всякого рода "наращиваниям" и прочим татуажам я в шоке спросила: "Ты что, НАРАСТИЛА ресницы???" (дело тут не в том, что я имею что-то против наращивания, просто с образом подруги это никак не вязалось). И она поделилась со мной секретом - наносишь чудо-капельки на ночь по росту ресниц и ждешь чуда)))

Конечно мне тоже срочно захотелось такую-же красоту, причем не приклеенную, с которой возни больше, чем удовольствия, а СВОЮ РОДНУЮ! Я тут-же обзавелась чудо-каплями, которые на поверку оказались ни разу не косметическим средством, а вполне себе лекарством. Да не простым, а от глаукомы! Рукастые индусы (страна-производитель Карепроста) вовсю продают сие средство как косметическое, заботливо снабдив его инструкцией по применению (именно как косметического средства) и кисточкой. "Ну что ж, один раз живем!", подумала я, и перекрестившись, начала свой долгий (как потом выяснилось) марафон.

Дело в том, что подруге хватило 4 или 5 недель использования, чтобы ее от природы светлые и незаметные реснички начали куститься и колоситься. Но тут дело думаю в природной предрасположенности - у нее и ногти растут быстро, т.е. маникюр успевает отрасти раньше, чем начинает облезать или отслаиваться))) Я-же месяц не замечала ровно никакого эффекта. Только глаза иногда чесались и было ощущение "песка" в них, но не так чтобы часто, терпимо. Потом неделе на пятой я стала замечать, что ресницы стали гуще. Длины особой все еще не наблюдалось, но самих ресничек стало больше. И только спустя 6 с лишним недель они стали заметно длиннее.

Для сравнения - пользоваться каплями я стала аккурат 1 января, сегодня 16 февраля и я буквально на днях наконец признала, что ресницы таки стали длинными))) Еще ресничек прибавилось во внешних уголках глаз, т.е. именно там, где их наращивают, чтобы придать глазам так называемый "кошачий" взгляд. Там у меня сами по себе отрасли пучки довольно длинных ресничек, хотя в остальное время самые длинные ресницы у меня были посередине, а к краям глаз их длина и толщина плавно сходила на нет. Приходилось рисовать стрелки, а теперь даже стрелки не нужны - достаточно лучше прокрасить внешние реснички!

В ненакрашенном состоянии эффект к сожалению не столь впечатляющий - как были у меня тонкие полупрозрачные концы ресниц, так и остались. Пока не накрасишь - не увидишь, как чистый холст) Но теперь хоть есть на чем рисовать красоту. По здешним отзывам - это только начало, и впереди меня ждет еще бОльший рост ресниц и вообще долгая и счастливая жизнь. Жидкость во флаконе еще есть, так что до его окончания буду продолжать эксперимент.

Полностью согласна с теми, кто осознает вред, наносимый глазам в процессе воздействия такого рода медикаментов. И я не намерена повторять данный опыт над собой - просто захотелось хоть раз в жизни "похлопать" кукольными ресницами и не заморачиваться поисками "объемных" тушей - сейчас мне прекрасно подходит любая. К тому же на этой же ветке нашла немало альтернативных средств именно косметической направленности - обязательно буду пробовать.

Ставлю Карепросту 4 звезды, т.к. он все-таки вреден здоровым глазам, о чем они вас оповестят покраснением, зудом и прочими прелестями. Еще бесит, что эффекта приходится ждать ну ооооооочень долго. 2 недели было-бы самое оно. С другой стороны, свое обещание препарат выполняет - ресницы становятся гуще и длиньше. А уж какой ценой это достается в плане потраченного времени и вреда для глаз - тут выбор за вами.

Фотки не прилагаю, т.к. их и так в избытке на этой ветке - и с гораздо более внушительными результатами))) Длинных и пушистых вам ресниц, но и о здоровье глаз не забывайте!

Достоинства
  • Взгляд стал более выразительным
  • Подкручивает ресницы
  • Ресницы действительно растут!!
  • Увеличивается объём ресниц
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • При отмене ресницы станут прежними
  • Эффект временный
MalenaSilviaрекомендует