Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 15:08

Сегодня речь пойдёт о моем главном мотиваторе последних лет Елене Санжаровской. Фитнес-тренер с 28-ми летним стажем, успешный предприниматель, фитнес-блогер, любящая мама и бабушка. Она самая первая начала организовывать фитнес туры, помогла похудеть десяткам тысяч людей и продолжает делать это и по сей день. Елене 56, она не скрывает свой возраст, да и что там скрывать когда ты выглядишь моложе многих 30-им летних дам.

Сегодня хочу рассказать вам о Библии в области правильного питания. На создании этой книги ушло 5 лет. Почему так много? Потому что на протяжении всех этих лет концепция книги постоянно менялась, Елена получала новые знания, и ей хотелось дать тот продукт, который реально поможет изменить жизнь, без вредных для здоровья стрессов, потрясений, внешних или внутренних сломов. И у неё это получилось.

Далее подробно. В книге 4 основных глав.

1. О книге, авторе, здоровом образе жизни и нашем самом главном мотиваторе.

1.1 Несколько слов обо мне, или История появления на свет этой книги

1.2 Мужчины

Небольшая глава о том, что мужчина является лучшим мотиватором. Про идеальных мужчин. О типах мужчин. И в целом о мужчинах в жизни женщины.

2. Начинаем новую жизнь

2.1 К делу!
Собранна общая информация о том когда же надо брать себя в руки и что-то делать, о ИМТ и биоимпедансе, почему цифра на весах это не показатель. О важности замеров лентой, о цели и о том как её достичь.

2.2 Пути к себе-прекрасной

О дефиците калорий, видах жира, жиросжигателях, L-карнитине, и срывах.

3. Здоровое питание

3.1 Коллекция мифов

Отношение к диетам, не есть после 6. Про разгрузочные дни. О продуктах с отрицательной калорийностью (их нет), про суперфуд: семена чиа, физалис, ягоды годжи итд.

3.2 Незыблемые правила
В этой главе подробно расписано как часто нужно есть, из чего должен состоять завтрак, обед и ужин, а так же что употреблять в качестве перекусов. О пользе льняного масла, ВОДЕ. Про гликемический индекс продуктов.

3.3 А что там у нас с калорийностью?

Про КБЖУ. Как рассчитать норму калорий для себя.

3.4 Продукты

Про содержание БЖУ в продуктах. О фруктах, сухофруктах, орехах, молочных продуктах. Почему важна клетчатка и в каких продуктах её больше. Про вегетарианство, религиозных постах. В этой главе подробно расписано о важности ВОДЫ, питьевом режиме. Чай, кофе, алкоголь на ПП.

3.5 В завершении о питании

4.4 Типы телосложения

4.5 Соматотипы

4.6 Кость широкая?
4.7 Если есть проблемы со здоровьем

Правильно подобранная нагрузка не только поддержит тело в форме, но и поможет в лечении заболевания.

4.8 Собираемся на тренировку

Про тренировки в зале и дома. Про занятия с тренером и без.

Мои дорогие, тренироваться начинать никогда не рано и никогда не поздно

4.8 Одежда и обувь для тренировок

4.23 Проблемные зоны

4.24 Метаболизм

4.25 Что ещё мешает тебе на пути к идеальному телу

4.26 Между нами девочками

О тренировках для молодых мам, тренировки и грудное вскармливание, диастаз, тренировки после пластики груди, в критические дни.

4.27 Зачем нам вообще всё это?

В заключение от себя хотелось бы сказать, что я не просто всем советую приобрести эту книгу, а настоятельно рекомендую. Это действительно энциклопедия на пути к хорошему телу. Эта книга лежит рядом с кроватью, ежедневно я её пролистываю, перечитываю и даже беру на тренировки. Уже более трёх лет я слежу за Леной в Инстаграм, и вижу с какой отдачей она работает. Знакома с ней лично, всегда рада поддержать и порадоваться успехам своих подписчиков и читателей. Кстати и у многих моих подруг эта книга есть в арсенале, используя её знания многие начали сбрасывать вес и менять себя. Мне же стало проще заниматься в зале, так как настолько грамотно всё расписано, что не получится просто не может. К тому же я существенно экономлю на тренере, хотя как экономлю я заплатила однажды 500 рублей, и с этих пор у меня пожизненный тренер)

Ещё раз повторюсь на тему срывов и сомнений, которые наверняка будут посещать тебя, причём не один раз.
Могу посоветовать отличный способ справиться с сомнением, а нужно ли тебе вообще это всё. Разденься, полностью, догола, возьми продукт, который ты очень любишь ( шоколад, торт, тарелка пельменей, палка колбасы), встань перед зеркалом и начинай есть. Внимательно разглядывай себя при этом. Какие чувства вызывает картина? Если тебе противно, значит, точно пора начинать!

Достоинства
  • Библия ЗОЖ
  • Иметь всем тем, кто стремится к красивому телу
  • Легко читается
  • Мотивирует
  • Познавательно
  • Помогает начать новую жизнь
  • Энциклопедия ЗОЖ
Недостатки
  • Вы их тут просто не найдёте!
AlenaIschanovaрекомендует
Супер! Зачиталась! Tongue
Никогда о ней не слышала, спасибо, что рассказали.
04.11.2019
Беру в закладки - обязательно куплю, так как книжка очень заинтересовала Smile
04.11.2019
Не пожалеете, даю гарантию)