Опубликовано 15 Июль, 2017 - 22:29

Долгое время я считала, что консилер под глаза в моем арсенале - штука не самая необходимая. Не скажу, что мне всегда удавалось высыпаться, но все-таки до определенных пор я не страдала синевой.

Удивительное дело: вот вспоминаю себя лет 5-7 назад... Отработать целый день, погулять с сыном, приготовить, убраться, собраться и умчаться в клуб, оттанцевать целую ночь, вернуться домой, чтобы переодеться, отработать еще один день (в обнимку с минералкой, правда, но это детали)... Все давалось гораздо проще. Сейчас, если я ложусь спать позже часа ночи, наутро я напоминаю бухавшего с месяц бомжа... А уж если не удается и вовсе ночью поспать, то на утро я могу без грима сниматься в фильмах про зомби.

Поэтому, делая как-то раз заказ в BeautyHome, я все-таки сдалась под натиском модных тенденций и заказала свой первый консилер. От Essence. С маркой до этого я знакома не была, но читала о Essence хорошие отзывы, дескать, за такую-то цену просто даст ист фантастиш.

Цена и правда ниже некуда - со скидкой этот консилер обошелся мне всего в 99 рублей.

Очень порадовал формат - консилер-карандаш. Для новичка в нелегком деле замазывания кругов под глазами такой формат просто находка. Внешность у консилера Эссенс достаточна простенькая - пластик нежно-розового цвета. Но не хрупкий и закрывается плотно - уже отлично.

Я выбрала себе оттенок 020 (есть три консилера в этой линейке - 010, 020 и 030 оттенки), потому что не очень-то тяну на белоснежку, но и до мулатки не дотягиваю. В принципе, на моей коже Pure Sand в растертом виде не заметен, поэтому буду считать, что угадала.

Аромат как у дешевой пудры (будем откровенны - как у пудры, оставшейся в наследство от бабушки), но только в стике. При нанесении выветривается, хоть и не сразу. Минут за 10.

На колпачке есть информация о составе, стране-производителе (в данном случае это Польша, а не ожидаемые немцы. Германия - страна бренда). Вес - 3, 2 грамма, но учитывая очень кремовую текстуру консилера, не думаю, что такого объема при ежедневном использовании хватит надолго.

Консилер автоматически выкручивается до конца и также спокойно возвращается в исходное положение, стоит только покрутить кончик тюбика. В полностью выкрученном состоянии вот такая длина получается...

Консилер от Essence можно использовать не только под глаза, но и в качестве корректора, т.е. замазывать какие-то мелкие неприятности на лице. Во втором варианте, кстати, он более "работоспособен" и маскирует покраснения, следы от недавно почившего прыщика довольно-таки хорошо.

В открытом состоянии годен ровно год, но, как я уже выше говорила, вряд ли он столько проживет.

В использовании крайне прост и неприхотлив. Не понадобится кистей или бьютиблендеров - все прекрасно размазывается пальцами. Консилер достаточно плотный при нанесении, но вот при распределении по коже эта его особенность теряется. Мог бы быть и плотнее. С другой стороны - он смотрится естественно.

Начнем со свотчей на руке. Вот так консилер выглядит при нанесении на кожу - при свете и в тени. Обратите внимание, что даже на руке он забивается в складочки. Хотя чего мы ожидали за 99 рублей? Ожидаем-то мы, конечно, всегда до фига и больше, но постараемся быть реалистами...

А теперь размазываем его пальцами. Поддается хорошо, распределяется достаточно равномерно.

До первого применения я задолбала Гугл вопросом как правильно наносить консилер - до тонального крема или все-таки после. Ответы разнились. Когда начала пользоваться Essence, сделала вывод, что именно этот консилер правильно наносить только после тонального. Иначе все забьется в складки-морщинки и вид получится хуже, чем было "до".

Лично мне нужен был консилер под глаза. Мелкие недочеты в моем случае вполне перекрываются тональником, но вообще я предпочитаю дефекты лечить, а не прятать. Поэтому особо маскировать мне пока нечего. А вот глаза - тут лечи-не лечи, но бессонная ночь даст о себе знать.

До нанесения консилера

Наносим праймер (в моем случае это хороший увлажняющий крем Embryolisse - любимец визажистов), ждем 5-10 минут, накладываем тонкий слой тонального крема (L.A. Girl - кроющая способность у него тоже не шибко сильная, кстати, но в тональниках я этого и не ищу) и лишь потом консилер.

Нанесение консилера

Я специально выжидала очередной рабочий аврал, чтобы хоть как-то наглядно показать действие консилера. В обычном состоянии он идеально справляется со своей задачей и слегка высветляет область под глазами, что придает более здоровый и свежий вид. Но вот в ситуации ахтунг он не совсем справился.

После нанесения консилера

На мой взгляд различия между до и после нанесения консилера, конечно, есть, но мне здесь явно требовалось средство посильнее. Хотя при более ярком освещении он выглядит сносно.

Что касается стойкости и поведения в носке - здесь все вери гуд. Не скатывается, не сползает, не мешает. Ну если, конечно, кулаком глаза не тереть и не реветь белугой.

Не скажу, в общем, что это лучший консилер, но вполне годен, если вы не последняя панда и за вами еще занимали. А я, как последняя (по крайней мере, на сегодняшний день) , поставлю четверочку, ибо не особо заметные косяки карандаш Эссенс исправит, но мне периодически все-таки хотелось бы чего-то посильнее. Но рекомендовать, однако, буду, ведь за свою стоимость консилер весьма и весьма!

Недостатков в нем два:

• не перекроет сильную синеву под глазами;
  • забивается и подчеркивает складки и морщины, если нанести до тональника.

Но достоинств больше:

• низкая цена;
  • удобный формат;
  • легко распределяется по коже;
  • можно использовать в качестве корректора и он неплохо справляется с этой работой;
  • как консилер под глаза тоже годен, если состояние там не совсем плачевное.

Так что же все-таки спасет от темных кругов и мешков под глазами? Я пока нашла два средства - нормальный сон и регулярное использование крема Emansi. Но если второй найти может практически каждый, то здоровый сон - для многих из нас, увы, это мифический персонаж.

Высыпайтесь и читайте меня полностью)) Ваша Мося Борисеева.

Достоинства
  • Компактный
  • Недорого
  • Скроет маленькие недостатки
  • Удобен в нанесении
Недостатки
  • Не скроет сильные дефекты кожи
ПолезНЯШКАрекомендует
15.07.2017
синячок перекрыл вполне качественно)
15.07.2017
Неплохой)
16.07.2017
Прочитала я вступление - аж всплакнуть захотелось: все тоже самое... Tired Что такое консилер в моей косметичке, я сама узнала только 4 года назад. И тоже извращаюсь с методами нанесения: для каждого у меня свой.
Неплохой эффект!
Интересный консилер.
16.07.2017
неплохой консилер , но до идеального не дотягивает. Хотя из масса само больше его и выделяют)
16.07.2017
А я консилер всегда ВМЕСТО тональника наношу. Правда, он у меня как жидкий крем. Такие плотные текстуры как у тебя, априори забиваются в складочки. Мне так во всяком случае кажется. Я уже давно только Релуевским "шприцом" пользуюсь. Он позволяет и без тональника, и без пудры обходиться.
16.07.2017
Был подобный..вот реально- с ним больше "возни", чем эффекта.. Puzzled выкинула..
16.07.2017
Мне такой нужно, а то под глазами синева)
16.07.2017
Эх этот сон:-)мне его всегда мало.а этот консилер я поищу.я пользуюсь в основном Lumi От mb мейбелин,а он стоит хорошо.когда 400руб. В Лету.правда я за 100тоже не найду:-) И иногда хочется плотную текстуру
Интересный и полезный консилер! Smile
18.07.2017
Я свою синеву замазываю Камуфляжем от Эссенс. В принципе, мне нравится
ЛюбящаяМоре, старость - не радость, маразм - не орга... кхм... Ну да, че-т меня не туда понесло Big smile
Beauty Anabel, теперь интересно камуфляж от Эссенс опробовать. Да и Катрис вроде хвалят.
Zhu-zha_1907, я у тебя, помню, высмотрела этот шприц, а так его и не нашла у себя. Надо будет собраться с силами, мыслями и деньгами и на Белорисе заказ сделать.
lesenojk, да хз... Мне не показалось, что возни много. Накрасил, потер))
vidafeliz, главное, это спать-спать и высыпаться... Эх, у меня, по-моему, сон - это больная и навязчивая тема Sad
Furman, наверное, Эссенс лучше в Подружке искать? Там он вроде дешевый под акцию.
Midnight.as, вот! Только выше про камуфляж вспомнила... Я его тоже опробовать хочу.
Спасибо всем за комментарии большое-пребольшое!
20.08.2017
Я никак не могу найти консилер, который бы не забивался в складки и не подчеркивал морщинки. Мне и в голову не пришло, что можно поверх бибика попробовать его нанести! Но тут все равно текстура очень плотная, боюсь, что меня он не украсит...