Опубликовано 2 Август, 2018 - 11:24

Вы любите кошек, как люблю их я? Тогда прошу к чтению моего отзыва. Каждая история о "новых друзьях" уникальна, но нас объединяет одно - доброе сердце и любовь к кошкам ❤ #ванлав.

Начнем с того, что я в детстве очень хотела кошечку и часто приносила котят домой, но все они не приживались. Мы жили на 1м этаже и кошки спустя время убегали. Не потому, что их не любили и обижали. А просто по какой-то причине не приживались.

И я оставила эту затею. На несколько лет.

И вот уже учась в колледже, мы поехали на праздник к подруге в частный дом ее родителей. И зайдя во двор я увидела жуткую картину. Котёнок отбирал обглоданные куриные лапки у собак. Мне стало жалко и выяснив, что он бездомный завернула в куртку и принесла домой. Мама была недовольна, но маленький комочек, копошившийся и рычавший в коридоре нашел отклик в её сердце.

Кошечка оказалась дикой, рычала если мы подходили к её миске. Любила сидеть в одиночестве и была абсолютно не ласковой и тем более не сидела на руках.

Назвали мы её Марго, за свой царский характер и не ошиблись.

Марго, была сереньким невзрачным котёнком в черную полоску, каких тысячи, хотя мама заметила пушистые "штанишки" на лапках и пушистый "воротничок".

Кошечка была очень умной и ходила в лоток, я всех кошек приучаю к лотку без особых проблем. Я совершенно не понимаю подхода, когда выкидывают котят, которые хотят мимо лотка. Ведь нужно приучать или может котенка пугает лоток. Нужно выяснить причину. Наполнители тоже разные и не каждый подойдёт. Я приучаю так, если котенок сходил мимо, я вытираю и эту тряпочку кладу в лоток. А то место вымываю, пшикаю "анти-гадином" и заставляю предметами. Если вижу, что котенок ищет новое место, отвожу в лоток. Стоит пару раз сходить в нужное место и всё, миссия выполнена.

Так, как у нас первый этаж многоквартирного дома, то через форточку Марго имела свободный доступ к улице. И переодически гуляла и приходила домой. Конечно же не обходилось и без болезней и приходилось лечить у ветеринара. Насчет "гулек" с котами, я покупала капли "Секс-барьер". И капала на носик 3-4 капли по инструкции, когда кошка начинала гулять и кататься по полу или когда в такие моменты она сходила на улицу. Но я старалась следить за ней и не выпускать эти дни.

Кошка росла, была маленькой, миниатюрной, худенькой. Но в момент, когда я уехала отдыхать на море я вернулась и увидела толстушу с огромным животом.

Оказалось мама вовремя не прокапала капли и наша кошка беременна.

Роды совсем скоро, проконсультировалась с ветеринаром. Он рекомендовал стерилизацию, можно с "абортом". Но я никогда не пошла бы на убийство котёнка.

И поэтому наш престарелый пузяш благополучно ел и спал дальше))) Вот на 6м году жизни приспичило рожать. Наша поздняя мать)))

Роды произошли стремительно, т.к я не знала когда именно, никого не было дома, только я. Я проходила мимо дивана и услышала писк. Как мышонка, только звонче. Я откинула покрывало и увидела маленькую 3х цветную кошечку - малышку. И рожающую мою Марго, второго котенка к сожалению она рожала долго и спасти не удалось. Затем кошка родила и съела послед. Да да, меня чуть не стошнило.

Немного фактов. Существует мнение, что кошки съедает после родов все, что может её выдать для других котов. И предпочитают прятаться.

Вот так и появилась моя радость, 3х цветная Бусинка. Пищалка ? Она и взрослая, тоже мяучит звонко.

Как только Марго перестала кормить молоком свою малышку, я её стерелизовала. И худенькая кошечка, превратилась в пушистую "барыню", и оказалось, что это один в один, "Сибирская кошка." Самая настоящая, породистая. Теперь все стало ясно,откуда у неё такой величественный характер. Но к счастью после родов она стала ласковей и начала приходить на руки.

А еще она приносила первую неделю после родов, свою мелкую на диван, и клала мне её под бок. Что только я не делала, запирала в ванной в удобной коробке, растилала им чуть ли не одеяло. Ничего не помогало, она орала и тащила мне Бусинку под бок. И я как настоящая мать, неделю толком не спала, чтобы во сне, случайно не раздавить это чудо. Успокаивая себя, что это скоро закончиться. И да, через неделю она успокоилась и обустроилась в коробке.

В общем, как вы поняли, Бусинку я не отдала ни кому. Они живут вместе у моей мамы до сих пор. Им весело вместе, они играются и дерутся. Потом спят вместе. Так, что я сделала вывод 2 кошки лучше чем одна. Марго помолодела, стала более веселой и подвижной. А Бусинка стала превосходной охотницей с мамиными глазами.

Однажды Бусяш, принесла с подвала домой живую мышь. Ну как говорят, 3х цветные кошки прекрасные "мышеловки". Так они благодарят хозяев. Ну кроме мышей, она таскает домой в знак благодарности, куски газеты, перья голубей, всяких жуков и настоящую мышь принесла однажды. Причем живую. Сказать, что мама была в шоке, ничего не сказать. И так они вдвоем ловили эту мышь потом .И приносит к ногам эту добычу и мяучит. Как погладишь её и похвалишь. Идет дальше ловить))))

У меня куча историй о моих любимицах. И я точно знаю, если бы меня вернули в прошлое, я поступила бы так же. Это две спасённые жизни, которые обрели любящих их людей и новый дом.

В заключении хочу сказать:

1. Если заводите животное, то несите полную ответственность. Не выкидывайте на улицу при переезде, при непослушании и при рождении ребенка. Лучше 5 раз подумайте до..или пристроите в хорошие руки.

2. Стерилизуйте !!! Это не дорого и не страшно. Зато избавит Вас от мук и раздумий куда девать котят. А насчет топить я вообще молчу. Это каким живодёром надо быть и не осознанным человеком.

3. Смело берите котят с улицы, обследуйтесь и делайте прививки у ветеринара. И ласковый любимец вам обеспечен. Породистые кошки часто не ласковые, но без породы ласка и благодарность маленького комочка вам гарантированна.

Однозначно рекомендую.

Я даже не уверенна, что найдутся те, кто прочитает мою длинную историю до конца. Я просто делилась частичкой своей жизни и любви к хвостатым. Спасибо всем, кто прочитал. Любви вам и здоровья ❤

Достоинства
  • Красивые
  • Самые лучшие
Недостатки
  • Синдром*Будильник*, особенно в выходной)
  • Шерсть повсюду
natalizzzрекомендует
Мимимищности)
Тоже за то, чтобы брать которебяток с улицы, гораздо умнее и ласковее породы
какая своеобразная мордочка!
02.08.2018
У Вас очень мотивирующий отзыв!Не соглашусь только с тем,что беспородные кошки всегда ласковы.Конечно,порода несёт на себе некую наследственнось,но в целом от породы это зависит мало,по моим наблюдениям.
К примеру,в прошлом году подобрали коллеги 2 котят и поселили их в офисе.Один ласковый,даже надоедливый,а второй дикий и дружит только с братом.Людей не подпускает к себе,но не из страха,а видно,что на людей ему плевать.Так что это как повезёт,как мне кажется)
02.08.2018
Да, первая кошка выглядит прям дикой))) Словно вы ее уже взрослую с улицы подобрали. Вот это характер!
А Бусинка прям эльфийская красавица с раскосыми глазами. Приятная глазу кошечка.
Какие прелести Love
02.08.2018
У меня тоже кошку Марго звали)) ваши красивые):
14.08.2018
Люблю всех кошек без исключения Smile ? ?
14.08.2018
Какие милые котейки, отзыв полезный, спасибо Wink
14.08.2018
Красавицы какие Love а мы своего с приюта взяли, тоже на редкость умный и ласковый кот Smile
Очень милые!)
14.08.2018
Представила картинку, как котенок отбирает куриные лапки у собак. Big smile
14.08.2018
я прочитала Вашу историю до конца)

Марго и Бусинка очаровательные котики) Желаю им крепкого здоровья, а Вы большая молодец, что стерилизовали, и вырастили)
Милахи! Smile
какие лапоньки
23.08.2018
как хорошо, что оставили Бусинку)
Какие замечательные у Вас девчонки Love
23.08.2018
Боже мой, какие они милые??
23.08.2018
Какие у вас шикарные кошечки!
Отщыв прочитала с большим интересом. Вы молодцы!
Божечки, ну какая милота Smile
Какие милахи)))
28.08.2018
Спасибо Вам за такой чудесный, наполненный добротой и безмерной любовью к животным отзыв!
29.08.2018
Такой чудесный отзыв!прочитала на одном дыхании - сама большая кошатница, но муж пока животных не разрешает заводить( А кошечки у Вас прелесть!
01.09.2019
Мне повезло, в моей семье с мужем тоже приютилась бездомная кошечка? теперь я мать 3х кошек. Обожаю смотреть как из облезлых худых, превращаются в упитаных пушистых зверей
29.10.2018
Вторую не забудьте стерилизовать, главное. Не мучайте животное.
01.09.2019
Она стерелизованна, со второй течки. С чего вы взяли что я их мучаю? Они прекрасно живут, гуляют на улице, играються и кушают вдоволь. А когда у них начинается течка боли они не испытывают, только инстинкты?
15.11.2019
Прекрасный отзыв и поступок Love
какая Марго была смелая и голодная - отбирать у собак это отчаянный шаг...

Какой прекрасный родился Бусяш))) У меня тоже собака подобрыш, обожаю и тоже ловит мышей....
15.11.2019

есть такие)) прекрасная история