Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 12:49

Приветствую всех заглянувших.

У меня большая коллекция масел, и даже находясь на Крите, в царстве оливкового масла, я не планировала ее пополнять. Покупка Messinian SPA была спонтанной и в большей степени основанной на ярких эмоциях, приятных воспоминаниях и ассоциациях, которые вызвал аромат. Решение о покупке было принято моментально, едва я его уловила. Но покорил меня не только аромат, ухаживающие свойства продукта тоже произвели впечатление. О них я расскажу ниже.

Место покупки: магазинчик при заводе по производству оливкового масла, остров Крит

Цена: 11 евро

Объем: 170 мл

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором

Цвет: желтый, прозрачный

Консистенция: немного водянистое масло

Аромат: парфюмерная отдушка с нотками сладости и свежести

Первое знакомство

Когда я зашла в магазинчик при заводе по производству оливкового масла, пожилой грек на входе осторожно взял меня за руку и, загадочно улыбаясь, нанес пару капель масла на кожу из почти пустого флакона.

Как и говорила, аромат масла всколыхнул во мне массу положительных эмоций, я готова была раствориться в нем. Но когда я втерла масло в кожу, отметила и ряд других свойств продукта:

✔ очень легкая консистенция

✔ моментальное впитывание

✔ отсутствие жирных следов

✔ поразительное смягчение кожи

Надо отметить, что на отдыхе я пользовалась солнцезащитным кремом Alba Botanica, который сам по себе достаточно жирный и отлично смягчает кожу. Я думала, что кожа уже не может быть мягче, но после масла она стала еще нежнее и бархатистее. Как можно было устоять?

Я отыскала полку с этим маслом и вцепилась в заветный флакон со всей силой, которой только могут обладать слабые женские руки.

Состав

Хотя решение уже было принято, на всякий случай ознакомилась с составом. Да, основу составляет подсолнечное масло, да, состав натуральный не на 100%, но почему бы не закрыть глаза на ненатуральный 1%? Тем более, что это средство для наружного применения, пить я его не собиралась.

Как пишет производитель, в составе:

оливковое масло Каламаты, подсолнечное масло, крушина, виноградное, миндальное, аргановое масло, эфирные масла апельсина, лимона и лаванды

Достоинства

✔ Удобный флакон, удобный дозатор

✔ Масло подходит для ухода за телом, лицом и волосами

✔ В составе микс из отличных натуральных масел

✔ Легко наносится, быстро впитывается

✔ Быстро смягчает кожу, придает ей здоровый блеск, не оставляя жирных следов

✔ Разглаживает кожу, освежает, устраняет следы усталости

Применение

Пользуюсь маслом недолго, признаюсь, на волосах его еще не опробовала, но оно отлично идет у меня для:

✔ ухода за телом после душа - кожа светится, к ней хочется прикасаться бесконечно

✔ ухода за кожей лица - масло отлично освежает кожу, разглаживает мелкие линии, появившиеся от солнышка

✔ ухода за свежей татуировкой - смягчает кожу, снимает зуд

Вместо вывода

Я влюбилась в это масло. Оно дарит столько положительных эмоций, столько приятных ощущений, что устоять невозможно. Еще раз хочется выделить то, что масло очень легкое, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде, это актуально, когда приходится быстро собираться. Что касается аромата, - это дело субъективное. Он яркий, долго держится на коже. Для меня он просто божественен, но для кого-то, возможно, покажется слишком насыщенным. Знаю точно, что при первой же возможности возьму еще пару флаконов. Рекомендую!

Здоровья вам, красоты и вечной молодости.

Масло Pharmaid Athena's Treasures Body Oil Macadamia

Крем для рук Pharmaid - Athena's Treasures Moisturizing Natural

Крем для ног Pharmaid - Athena's Treasures Moisturizing Natural

kati-kittyрекомендует
07.09.2016
Описание очень "вкусное")) Я бы тоже не устояла перед покупкой.
07.09.2016
Мягкость и отличный уход за кожей обеспечены с таким маслом. Smile
07.09.2016
lovelymonster, спасибо. Smile Я уже жалею, что взяла только один флакон. Даст бог, в следующем году исправлю эту ошибку.

Grunez, и масса положительных эмоций! Smile
Выглядит классно.
07.09.2016
alenaflygirl, поверь мне, оно не только классно выглядит. Все остальные свойства тоже на высоте. Smile
И это отлично!
07.09.2016
Не могу не согласиться. Big smile
07.09.2016
Шикарное масло, но у нас такое наверное днем с огнем не найдешь!
07.09.2016
Daenlo, у нас, точно, найти будет очень сложно. Но есть же еще интернет-магазины, в том числе и греческие. Wink
Люблю масла наносить на тело после душа, поэтому представляю какое это блаженство Laughing out loud
Эмма_Бовари, Вы правы, ощущения великолепные. Smile
а я думала вы его для волос использовали Big smile по описанию вообще понравилось, но масла для кожи не использовала
07.09.2016
Ольга Милая, волосы на очереди. Smile Попробуйте, для кожи масла шикарно подходят.