Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 13:30

несколько раз

Нет денег на новую красивую кухню, где всё по размерам, под заказ, со всеми нужными и крутыми шкафчиками? Здравствуйте, добро пожаловать в клуб покупателей готовых гарнитуров до 10 тыщ рэ:)

Пять лет назад приобрели недорогой кухонный гарнитур из МДФ, цвет его был - венге+вроде бы беленый дуб. То есть такой бежевенький:)

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб
Из всего, что предлагали магазины, этот был самый приятный на цвет. С ним мы и жили, пока мне не захотелось новизны и белизны:)

В нашем местном Леруа Мерлен приобрела красочку ДЕКОЛАБ. Подробную информацию о ней напишу в конце отзыва, ведь сейчас важно другое:)

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб

✨Итак, имеем нелюбимый цвет кухни мдф, сколы кое-где и старенькие, уже надоевшие ручки.

👉🏻Кстати, новые ручки я нашла на авито. Но вообще тут на вкус и цвет, может вам нужны ручки за 50р за штуку, а может за 300. Наши ручки вышли в 1000 рублей за все, они были новые, просто пока прежняя хозяйка собиралась их менять, они заказали новую кухню, хехе)

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб, Перекрашиваем кухонный гарнитур

Сколы замазываем шпатлевкой. У меня было немного акриловый шпаклевки для стен, я решила использовать её. Она подошла, но не оченьSmile Отверстия от старых ручек она замазала хорошо, а вот сколы с углов, мне кажется, надо делать чем-то другим, так как такая шпаклёвка может потрескаться и быстро отвалиться.

Отверстия под новые ручки я отметила заранее, муж их просверлил. Красила уже просверленую дверцу, а то вдруг накосячим...)

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб

Дверцы сняли, так удобнее красить. Взяли валик (на упаковке написан нужный размер ворса). Я купила всего один валик, его хватило, но! 👉🏻мойте его очень хорошо после использования, иначе краска засохнет внутри ворса, а таким уже не поработать. Мыть просто водой, но долго и тщательно. Валик стоил до 200 рублей.

✨Наша краска!

Пластиковая, удобная баночка. Наконец не круглая, ура! Закрыта очень плотно, пальцам больно открывать, отличная защита от падения и детей:)

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб, Перекрашиваем кухонный гарнитур

Я выбрала белый цвет. Что хотела, то и выбрала, в общем:) Насколько я знаю, можно навести любой оттенок в самом магазине, заколеровать. За это берут доплату.

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб

👉🏻Перед покраской хорошо моём все поверхности. Я мыла всё сначала губкой с мыльным средством, потом ещё меланиновой прошлась, и насухо всё вытерла. Специальными средствами обезжиривать не стала.

Краска пахнет, но не сильно. Если по шкале от 1 до 100,то пахнет она на 5:) Небольшой запах аммиака ощущается непосредственно во время покраски изделия. Я красила кухню, когда в соседней комнате были дети и муж. Они вообще ничего не чувствовали, даже когда все фасады сушились.

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб

Кстати, сушить надо в комнате, где тепло и сухо:) Балкон не прокатит, только если летом. Я положила все фасады и ящики на верхушки навесных шкафчиков и на пустые полки. Ничем не пахло, супер!

Небольшой совет - остерегайтесь мошек. Если вдруг у вас они летают по дому, они могут прилипнуть к краске и испортить всю красоту.

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб

Краска наносится отлично, не сильно жидкая и не густая. Размешала её перед работой, но вроде и этого не нужно было. Краска стоила примерно 850 рублей.

На одну стандартную дверцу шкафа я макала валик в краску два раза. Экономично, получилось, что целой баночки хватило на все наши фасады, кроме тех, что остались Венге. Но! Я не красила Шкафчики внутри. Если ещё внутри, то ушла бы точно вся баночка.

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб

А красила я в два слоя. Для сравнения на фото справа налево 1 слой и 2 слоя.

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб, справа 1 слой, слева 2 слоя

Короче говоря, я довольна!

Краска заполнила небольшие недостатки в виде отошедшего от влаги слоя сверху. Теперь, пока краска сама не решит треснуть, влага туда не проберётся.

Перекрашиваем кухню мдф краской Деколаб, Перекрашиваем кухонный гарнитур

Напоминаю, что делала всё очень быстро и, может, халтурно: макала валик прямо в баночку, сколы неправильно закрыла, один вообще закрывать ничем не стала... Но и это очень радует, он неплохо закрылся краской:)

А теперь подробнее о нашей красочке:

Где купила: Леруа Мерлен

Цена: 850 рублей

Для чего: дерево, ламинат, меламин, мдф

Цвет: белый, полуматовый, 5037162

Страна-изготовитель: Франция

Срок годности: 3 года

​​​​​​

Вот и всё!)

Данную краску для преображения вашей кухни рекомендую!)

Всем добра🤍

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Быстро сохнет
  • Не нужно шкурить
  • Плотное покрытие
  • Практически не имеет запаха
Alisa_Chichikovaрекомендует
24.12.2021
Очень свежо получилось, супер)))
24.12.2021
Спасибо 🙃