Опубликовано 19 Июль, 2021 - 19:27

Здравствуйте, дорогие читатели!

"С пользой все понятно! Ну а как же красота? Неужели это реально?" - примерно так думала я, когда купила себе новую тушь для ресниц Friendly Mascara for Vegan и сегодня расскажу о своем новом опыте и впечатлениях.

Купила ее, как обычно, в интернете случайно, а поскольку люблю эксперименты, то часто покупаю что-то "на пробу".

Производитель. Незнакомая мне фирма Ados Cosmetics (Польша)

Дизайн. Обычный, простенький. Пластмассовая туба светло-желтого цвета, легко открыть-закрыть. Есть дополнительно картонная упаковка, на которой вся информация от производителя. Мне нравятся шрифты и иллюстрации на упаковке. Указан состав, обещания производителя на польском и английском, а также срок годности.

Сама щеточка прямая и пластиковая, довольно удобная в пользовании.

Формула. Тушь черного цвета, без комков, достаточно плотная, не течет, не скатывается. На ресницы лягает ровно, наносится плавно и легко. Достаточно одного-двух движений, чтобы получить желанный результат.

Состав. Если верить производителю, то 70% натуральных компонентов. Это меня и подкупило. Смотрите фото сами.

Эффект. Мой запрос - сделать ресницы длиннее, подчеркнуть их и сделать ярче. Мне нужна тушь на каждый день, для повседневного макияжа.

Что же я получаю, пользуясь такой тушшю?

+ быстрый и легкий результат - ресницы накрашены и визуально длиннее. Не могу сказать, что эффект очень вау, но для неброского макияжа глаз - самое оно. Ресницы не становятся пушистыми или изогнутыми. Они становятся длиннее и выразительние. Мне очень нравится.

+ уход - питание и увлажнение - в составе много полезные масел и пантенол. Ресницы прекрасно реагируют на такой уход, лучше растут и не выпадают;

+ удобство - небольшая туба легко помещается в любую косметичку, комфортная в работе кисточка и доступная цена.

Из минусов

- Панда, привет! Нет, все ок, я успеваю поблестать и покрасоваться, но примерно в 7-8 часов вечера, сделав несколько активных морганий или дотронувшись к глазам есть шанс почувствовать себя немного пандой - появляются темные круги под глазами.

Я уже по-разному проверяла, но такое случается часто.

Это главный минус.

- Как тебя удалить, подружка? Может из-за того, что в составе столько масел, тушь сложно снять. Ну не так, как водостойкую, конечно, но все же нужно поработать демакияжем. Мой секрет - спонж с декакияжем на 1 минуту + пенка для умывания = чистота.

Пользуюсь 2 месяца, экономная тушь.

Буду ли покупать еще - пока не решила. Но, все же, рекомендую попробовать, а вдруг вам подойдет?))

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно удлиняет
  • Натуральный состав
  • Питает и ухаживает
Недостатки
  • Сложно снять
  • Эффект панды
tanjasuprunecрекомендует