Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 10:07

В ожидании большого и светлого весеннего праздника, нужно красить яйца, естественно мы с дочкой это любим делать.

В этом году я решила - опробовать новую краску для яиц и купила из серии "Домашняя кухня" перламутровый блеск.

Коробка самая обыкновенная картонная. По дизайну очень красивая, с дельфинами.

В данный набор входят:

- 6 жидких красителей с перламутром.

- одноразовые перчатки. Сразу предупреждаю ими пользоваться просто не удобно. Пришлось марать руки.

- картонные подставки под раскрашенные яйца.

Технология прокрашевания яиц есть в инструкции:

Как видите ничего сложного, не чего нету. Поэтому мы и начали красить.

Какие выявились недостатки во время краски яиц данной краской:

1. В перчатках работать неудобно, краска за перчатками тянется.

2. В инструкции если вы прочитали выше, советуют просто яйцо вынуть из горячей воды, но производитель нас не предупреждает, что необходимо еще и насухо вытереть его. А ведь надо еще и снять при этом перчатки, а потом опять одеть. А это ведь не удобно.

4. В такой краске просто нет смысла.

Процесс:

1. Флакон с краской помещаем в горячую воду и ждем 30 секунд ч после чего вскрываем крышку и наносим на яйцо. Все элементарно и просто))) ведь.

2. Но при этом красителя нужно, конечно не пару капель, как нам говорит производитель.

3. В процессе краски, всех яиц, их нужно ведь еще куда-то складывать, но вот с этим набором у вас не чего не получиться. Пока каждое яйцо не высохнет, держать его все время придётся именно в руках, иначе к яйцу прилипнет салфетка, полотенце - то есть куда бы вы не положили украшенное яйцо любая поверхность к нему приклеется. А вот если вы решите положить яйцо на тарелку - то вся краска растекется, и останется простое не окрашенное белое пятно.

4. Мне кажется, что этот процесс для тех, у кого крепкие нервы, или просто очень много свободного времени.

Очень долго думала рекомендовать этот набор или все же нет? Все-таки решила рекомендовать, но только потому что яйца мне перекрашивать не пришлось, какой-то результат есть, но результат этот не больше чем на тройку.

Цена - набор в супермаркете "Монетка" обошелся в 59 рублей. Для эксперимента не дорого.

Вот так все яйца выглядят вместе. Те что светлого цвета получились это белые яйца. Тёмного цвета это желтые яйца были.

Ну а это уже с пасхой вместе. Смотрится вроде красиво. Так что если вы не уверенны в своей терпеливости и стойкости, то лучше купите что-нибудь другое и получше этого набора.

Недостатки
  • Боится воды
  • Желательно использовать другие перчатки
  • Маленький объем перламутровой краски
VikaMamaрекомендует
Вчера мама красила яйца обычной шелухой: красиво вышло + наклеечки)))
15.04.2017
Я тоже шелуху использую по старинке))
15.04.2017
я не использую красители, чаще всего просто наклейки)
мы луковой шелухой покрасили
15.04.2017
Ни разу не красила яйца красителями. Спасибо, хоть показали. Неплохой результат, яркие яички получились!
15.04.2017
я крашу всегда одним и тем же) луковая шелуха форевор)
16.04.2017
Вот вроде неплохо и симпатично получается, но сколько помучиться пришлось, много танцев с бубном.
16.04.2017
Упаковочную коробку вы не стали использовали как подставку?
16.04.2017
мне все же милее луковая шелуха по старинке Smile
Я крашу всегда только в перьях лука. Никакой химиии и цвет ровный, приятный, загорелый.
16.04.2017
Автор, Вы инструкцию не прочитали внимательно и поэтому у Вас не получилось Smile
В инструкции которую Вы выложили написано яйца должны быть сухими и горячими , капнуть всего 3 капли и перекатывать в перчатках , так и должно липнуть - это техника такая ) и подставка на коробке очень удобная ,которую Вы не использовали )

А если положить на яйцо больше 3 капель получится мазня ))

Вообщем если б Вы по инструкции все сделали у Вас получились бы красивые яйца )))