Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 21:49

Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве вы узнаете о моем опыте использования данного косметического средства.

Честно говоря, мне грех жаловаться на кожу, большую часть времени с ней не возникает каких-либо проблем. Однако последние три года, как только наступают холода, она начинает сильно шелушиться в области ног, рук и лица. Поэтому с октября месяца и по апрель я нуждаюсь в увлажняющих средствах.

С чем связано такое состояние и почему оно появилось только в 26 лет непонятно, врач дерматолог, к которому я обращалась, предположила, что это реакция на холод и нужно просто постоянно увлажнять зоны, которые страдают.

Так начался мой путь к поиску хорошего средства, которое поможет мне с этим состоянием. Сначала я пробовала различные крема, толку от них было мало, а буквально полтора года назад открыла для себя молочко для тела от фирмы Evo "Пантенол". Оно отлично справлялось с задачей и полностью меня устраивало.

Однако этим летом будучи владелицей карты "Мерси" в Ив Роше при очередной покупке мне подарили молочко для тела с маслом Карите.

Вообще, с данным магазином очень выгодно вступать в отношения, так как можно получить много скидок и привилегий. Каждые два месяца, иногда чаще я нахожу у себя в почтовом ящике открытку, которая дарит мне возможность приобретать первые два товара со скидкой и плюсом к этому празднику жизни причитается подарок.

Дары всегда разные, от полотенца до косметического средства. В этот раз подарком стал товар, о котором этот отзыв. Чему я была очень рада, ведь его стоимость в магазине очень высока. Я бы никогда не взяла молочко для тела по такой вопиюще дорогой цене.

А теперь предлагаю перейти к разбору.

Производство: Франция

Бренд: Yves Rocher

Объем: 200 мл.

Тип: молочко для тела

Упаковка

Большой пластиковый тюбик высотой 17 см. и шириной от 4 до 7 см.

Красивый дизайн. Сочетание белого, зеленого и коричневого цветов всегда выглядит эстетически привлекательно.

Лично для меня такой огромный формат неудобен в использовании, так как нет возможности полностью обхватить ладонью средство, а значит оно может просто выпасть из рук.

Но у Ив Роше в принципе много продукции крупного размера, например те же гели для душа, которые неоднократно выскальзывали и падали прямо в ванну. Не знаю, может у меня рука слишком маленькая. Мне неудобно!

Округлая крышка тюбика располагается в самом низу.

Сделана из пластика по типу флип-топа зеленого цвета. Открывается и закрывается легко, сопровождая эти действия характерным щелчком. Устойчивая, флакон не падает.

Стоит отметить, что Ив Роше производят свою продукцию в исключительно экологичной таре. Это значит, что содержание пластика там ограничено.

О чем свидетельствует надпись

Срок годности составляет 3 года и располагается на шве с обратной стороны упаковки.

Не рекомендуется использоваться более 12-ти месяцев после вскрытия.

Состав

Можно найти на обратной стороне тюбика в самом низу, либо на официальном сайте. К сожалению, только на английском языке.

Я не разбираюсь в составах и в целом для меня это не так важно как эффективность.

Активный компонент - масло Карите. Или по-другому масло Ши. Это субстанция растительного происхождения, добываемая из семян дерева Ши.

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали масло Карите за его исключительные питательные и восстанавливающие свойства.

Обещания производителя

Восстанавливает и питает сухую кожу. Насыщенная питательными веществами, ваша кожа становится гладкой и обретает ощущение комфорта.

Расположены на обороте на французском и английском языках
Текстура

Однородная белого цвета.

Очень жирная. Она не впитывается до конца. Спустя 8 часов моя кожа остается такой же жирной, как после нанесения субстанции. А еще вся моя одежда тоже жирная от соприкосновения с кожей. Весь день хочется поскорее смыть с себя все это.
Легко распределяется по участку тела
Но остается липкий след

Я честно пыталась наносить разное количество средства, но вне зависимости от этого все-равно ничего не менялось.

После распределения молочка по телу очень тяжело промыть руки

Запах

Что-то среднее между орехами и кокосом с примесью химии. Очень стойкий аромат. Моя кожа пахнет этим средством все то время, пока я его не смываю. Он остается на одежде, на мебели к которой прикасаюсь. Меня это категорически не устраивает, поскольку я не люблю на себе лишние запахи и даже не пользуюсь духами. Хотя аромат в принципе приятный.

Способ применения

На сайте бренда указано, что средство предназначено для каждодневного ухода. Наносить следует на чистую кожу на любой участок тела, будь то руки или ноги, не важно, оно универсально. Я это делала сразу после душевых процедур. Втирала легкими массажными движениями.

Эффективность

Следует отметить, что данный продукт действительно питает кожу и к вечеру она не так сильно шелушиться.

Ниже на фото с левой стороны мое типичное состояние кожи в холодное время года, а с правой - эффект через час после нанесения средства.

Как видите, чешуек не стало, но образовалась блестящая жирная пленка.

К вечеру, спустя примерно 8 часов потрескивания возвращаются сквозь пленку. Но я не ощущаю чувства скованности от ранок. Это, наверное, единственный плюс для меня в этом молочке.

Однако, точно таким же эффектом обладает мой любимый "Пантенол", только он не образует липкую пленку на поверхности участка.

Срок использования

Две недели я пыталась привыкнуть к этому средству, но у меня не получилось. Каждый день я ждала вечера, чтобы поскорее его смыть.

Стоимость

Это самое интересное. На мой взгляд, молочко стоит неоправданно дорого, учитывая тот факт, что если его наносить на все тело оно быстро закончится.

На данный момент продукт можно приобрести только на официальном сайте за 850 рублей.

Мой вердикт

Я не жалею, что попробовала воспользоваться данным средством, тем более что оно досталось мне бесплатно. Но самостоятельно его покупать не стану. Мне не подошло, не понравилось. Однако, это только мой опыт. Я читала много положительных отзывов об этом продукте и не стоит отрицать того факта, что он действительно отвечает заявленным характеристикам и обещаниям.

Поэтому если у вас есть желание протестировать его на себе - смело берите. Возможно те нюансы, которые для меня оказались минусами, для вас будут являться плюсами.

На этом все. Я надеюсь, мой отзыв был полезен для вас. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Убирает сухость
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Дорого
Надежда Полезнаярекомендует