Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 14:31

Скраб для тела " Рецепты бабушки Агафьи " кедрово-медовый грильяж я заказала на озоне за 300 рублей огромную банку, весом 250 мл.

Скраб пришел ко мне очень быстро с момента заказа и мне безумно понравился дизайн и оформление. Как и крем, в котором я уже писала в предыдущем отзыве, скраб помещён в симпатичный прозрачный пластмассовый бочонок, чем-то напоминающий бочонок с мёдом 🍯. У бочонка есть плотная чёрная плоская крышечка. Она легко откручивается и тоже без труда закручивается.

Целители на Руси издавна знали силу медов разных и готовили отвары с травами и мёдом для здоровья да красоты. Натуральный мёд – чудодейственный эликсир молодости и долголетья, содержит молочко пчелиное, пыльцу, огромное количество природных витаминов и кислот, поэтому и волосы укрепляет, и кожу молодит. А чтобы ложечку мёда добыть, пчелка-труженица 10 тысяч цветков облетает.

Какие же чудеса несёт в себе мёд ?

Оказывается, он имеет 7 особенных чудес:

1. Бережно очищает. 2. Способствует обновлению клеток кожи. 3. Оказывает лимфодренажное действие. 4. Питает и смягчает кожу. 5. Природный антисептик. 6. Придаёт коже гладкость и сияние. 7. Насыщает витаминами. Кожу чудесно очищает, упругость и эластичность возвращает.

По текстуре скраб очень густой, плотный, в нём есть грубые абразивные частички. По влажной коже распределяется легко, и также легко смывается. При этом слив в ванной не забивает. Это уже порадовало.

Измельчённая скорлупа кедровых орешков очищает и обновляет кожу, нежно отшелушивает ороговевшие клетки. Гладкости да нежности добавляет. Горное мумиё и мёд для кожи завсегда вместе используют. Они и по отдельности ладно кожу омолаживают и смягчают, а вместе и вовсе чудеса творят: повышают эластичность и упругость, придают невероятную нежность и мягкость коже. Алтайская жимолость – чудо-ягодка, особенно для раздражённой кожи. Содержит танины, янтарную и щавелевую кислоты, кожу очищает, токсины выводит, сухость устраняет, витаминами кожу напитывает да тело увлажняет.

Sodium Chloride, Glycerin, Pinus Sibirica Needle Water (гидролат сибирского кедра), Cocamidopropyl Betaine, Pinus Sibirica Shell Powder (скорлупа кедровых орешков), Mel (гречишный мёд, липовый мёд, кедровый мёд, акациевый мёд, донниковый мёд, кипрейный мёд, дягилевый мёд), Mumijo (горное мумиё), Lonicera Japonica Flower Powder (алтайская жимолость), Capsicum Annuum Extract, Xanthan Gum, Parfum, Coumarin, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.

После использования скраба кожа действительно очень мягкая, нежная и приятная на ощупь.

❌❌❌❌❌НО! ЕСТЬ ОДИН СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС.

Когда я стала первый раз наносить скраб на влажную кожу тела, я почувствовала резкий кедровый аромат, который ударил мне в нос... Я решила, что это ничего страшного и продолжила растирать скраб по коже.. Самое жуткое случилось, когда я стала его смывать тёплой водой с кожи. Начался просто какой-то трэш. У меня стали безумно слезиться глаза, я начала чихать, задыхаться, мне стало не хватать воздуха, я стала очень сильно и много кашлять😰. Пришлось вылазить из ванной, открывать дверь и проветривать. Я вообще не поняла, что там такое в составе и с чем же связана такая реакция. Чтобы удостовериться, точно ли эта реакция может быть связана с использованием данного скраба, я дала его использовать моей маме и бабушке. И не поверите, точно такая же реакция во время натирания тела и его смывания была и у них. Точно также они задыхались и кашляли во время применения.

Я долго не могла понять за счёт какого же компонента у меня пошла такая аллергия на этот скраб, возможно на дягилёвый мёд, который при контакте с тёплой водой дал такую реакцию.. В любом случае для меня это остаётся загадкой.

Скраб использовать просто невыносимо за счёт его едкого запаха, хотя по текстуре и своим функциям с кожей он работает на ура. А вот вдыхать его пары во время применения для меня оказался настоящим "адом". 😂

К покупке, конечно же, не рекомендую.

Достоинства
  • Густой
  • Очищает
  • Приятная консистенция
  • Работает как скраб хорошо
Недостатки
  • Вызывал аллергию раздражение глаз и чихание
  • Невозможно находиться в ванной во время использова
  • Ядерный запах
Larisa_Loveне рекомендует
21.11.2023
Очень полезная информация.
21.11.2023
Да, лучше этот скраб не покупать. Опасным, к сожалению, оказался ((
Да, опасный скраб, я вас очень понимаю
02.02.2024
У меня точно такая же реакция на него. Запах сначала понравился, но когда начала пользоваться, кашляю, чихаю и дышать нечем🤢
02.02.2024
Да, очень странный и вредный скраб