Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 13:15

Добрый день

Идеальную кожу хочется всегда, но для этого необходима не только хорошая генетика, а ещё и кучу разных средств для кожи. Конечно это заботит только в основном женскую половину. Сегодня поделюсь с вами отзывом на скраб для тела сахарный от «Бабушки Агафьи»

🔸 Общая информация:

• Производитель: Россия
  • Вес: 100 мл
  • Для какой кожи: для всех типов, от 20 лет
  • Где купить: маркет-плейс, Магнит косметик
  • Стоимость: 38 рублей ( по акции)

🔸 Информация от производителя:

Сахарный скраб для тела эффективно борется с целлюлитом. Очищает, раскрывает поры и выводит токсины. Натуральные компоненты смягчают и выравнивают кожу, возвращая ей упругость и эластичность. Коричневый сахар и пчелиная трава эффективно очищают, отшелушивают и смягчают кожу. Органическое масло розмарина активно выводит токсины и предотвращает появление целлюлита. Золотой корень и сибирский женьшень интенсивно насыщают кожу витаминами и микроэлементами, обладают тонизирующим и омолаживающим действиями

🔸 Внешний вид:

Скраб идёт в миниатюрной мягкой упаковке из пластика. Дизайн бренда «Бабушка Агафья» можно без проблем узнать среди других.

На упаковке есть рисунок бренда в виде бабушки(но это и логично) так же название средства и главные функции, а так же ингредиенты

На обратной стороне упаковки можно увидеть информацию о средстве. Состав:

Aqua, Lauryl Glucoside, Carbomer, Potassium Hydroxide; Melissa Officinalis Leaf Powder (пчелиная трава), Rhodiola Rosea Root Extract (экстракт золотого корня), Panax Ginseng Root Powder (сибирский женьшень), Sucrose (коричневый сахар), Organic Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (органическое масло розмарина), Polyethylene, Tocopherol, Capsicum Annuum Extract, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Iron Oxides, Parfum

Состав неплохой и в целом натуральный, что и свойственно «Бабушке Агафье»

У упаковки удобная крышечка, что позволяет крепко закрывать средство и брать с собой. К примеру в поездку. Под крышечкой находится носик - дозатор позволяющий выдавить необходимое количество средства

🔸 Способ применения:

На это я всегда обращаю внимание, чтоб пользоваться средством именно так как советует производитель:

Нанести на влажную кожу легкими массирующими движениями, смыть водой.

🔸 Консистенция:

У скраба приятная и легкая. Напоминающая варенье. Есть внутри маленькие почти прозрачные частички сахара, а так же есть частички похожие на какую-то траву

Скраб действительно хорошо насыщен мелкими скрабирующими частичками, что позволит хорошо отшелушить кожу и промассажировать.

Аромат у скраба приятный, лёгкий, сладкий. Целое наслаждение уже можно получить даже от нанесения

🔸 Мой опыт применение:

Скрабом я пользуюсь примерно 1 раз в неделю, но весной перед летним периодом могу использовать почаще 2 раза в неделю. Сначала мою как следует кожу тела с помощью геля для душа, а затем уже точечно наносу скраб на тело и начинаю массажировать

Скраб на коже распределяется легко за счёт масла розмарина, который находится в составе. Так же масло позволяет меньше травмировать кожу и подойдёт для сухой и чувствительной кожи

Массажными движения скрабирую кожу примерно 3-5 минут каждую зону. В основном конечно это заднюю часть бедра. Ведь крем антицеллюлитный и больше всего конечно бедро подверженно «неровностям»

Кожа после скраба нежная, гладкая. Хочется к ней прикасаться снова и снова

Упаковки хватает примерно на 4-6 использований

🔸 Плюсы и минусы:

Удобная упаковка

➕ Можно брать с собой в поездку

➕ Хороший состав

➕ Отличное скрабирование

➕ Приятный аромат

➕ Хорошее скрабирование

➕ Бюджетная стоимость

Минусов для себя не выявила

Скраб сахарный для тела от «Бабушки Агафьи» конечно могу рекомендовать. Стоимость более, чем бюджетная. Все заявленые производителем свойства скраб выполняет отлично.

Благодаря, что прочитали отзыв 🤍

Alexsandriaрекомендует
28.10.2022
Сахарные скрабы люблю. И небольшой формат - это тоже плюс.
28.10.2022
Компактный формат-это круто. Удобно брать с собой в поездку.
28.10.2022
Классный скраб. Тоже такой захотелось)
28.10.2022
За эту цену просто супер
28.10.2022
Сахарный скраб - это хорошо и упаковка удобная
28.10.2022
Неплохой скраб по эффекту. Пользовалась, но мне аромат не зашел
Интересно попробовать
Приятный скраб)
Хорошечное средство
Бабуля вновь зажигает.
Был когда-то такой Innocent
28.10.2022
Хороший какой и цена супер
Только на днях вертела такой в руках и думала купить или нет, вернула на полку магазина. Теперь надо вернуться за ним!
Классная сахарная текстура у скраба ))
28.10.2022
такой скраб от агафьи я еще не пробовала!
28.10.2022
Какой хорошенький)) нужно попробовать))
Оформление у них изменилось, стало очень приятным!
Замечательная бюджетная продукция. Обожаю!
28.10.2022
Хорошие скарбы, тоже часто такие беру) удобный формат и отличный результат!😍
28.10.2022
Хороший и очень бюджетный вариант
Классная штука! Цена вообще огонь.
Супер!)
Люблю подобные скрабики
Я бы попробовала!)
29.10.2022
Цена привлекает, хотят Агафью я давно не брала. В ванной стоит банка со скрабом, никак её победить не могу.
29.10.2022
Люблю скрабы, можно будет взять на пробу!
29.10.2022
Надо прикупить, давно не было сахарного скраба.
29.10.2022
Покупала его неоднократно, неплохой)
29.10.2022
Отличная цена! И консистенция скраба нравится - мне такие как раз хорошо подходят, так как кожа чувствительная.)))
29.10.2022
Такой скраб очень удобно брать с собой в поездку. Tongue я пару раз брала маски для лица от Агафьи в таких пакетах -мне нравились, а вот до скраба еще не добралась, хотя такую текстуру люблю Smile
29.10.2022
За такую стоимость хороший скрабик
29.10.2022
Хорошенький скраб, у меня был похожий
29.10.2022
Мне нравится косметос от бабули.)))
Очень люблю подобные средства Smile Захотелось опробовать на себе
30.10.2022
Классный скраб!
30.10.2022
Выглядит неплохо, никогда ничего у Бренда не брала
31.10.2022
надо взять на пробу
01.11.2022
Бюджетный и хороший😊
У вас так много скрабиков))) это круто 👍
За такую цену очень достойный!