Опубликовано 24 Март, 2024 - 15:58

70 руб.

Скраб для тела "Банька Агафьи сахарный антицеллюлитный" я купила спонтанно, увидев его в "Пятерочке" за 70 руб.

На самом деле это не дешево для скраба со скромным объемом 100 мл, но из-за стоимости ниже 100 руб. мозгу кажется, что это очень выгодная покупка.

Аромат у скраба знакомый, напоминает какой-то российский шампунь из тех, что я использовала в детстве и юности. Увидев в составе масло розмарина и разные травы, я рассчитывала на более приятный и натуральный аромат. Аромат нормальный, но не "вау".

Состав у скраба неплохой, на кожу наносить не страшно. Всё портит полиэтилен в составе - из него сделаны маленькие гранулы скраба.

Скраб для тела "Банька Агафьи сахарный антицеллюлитный" представляет из себя плотный гель с мелкими скрабирующими частичками и с частиками растений.

При использовании на теле скраб слабоват: ни одной гранулы сахара я не увидела и не почувствовала, только мелкие полиэтиленовые частички. Частички маленькие и не царапают кожу, так как не имеют острых углов, но и массаж тех мест, где требуется антицеллюлитный эффект, получается слабый.

Обещания производителя на упаковке не являются правдивыми, а наобещали там много:

- "100% натуральный состав" - нет, в составе полиэтилен, нет сертификатов, подтверждающих натуральность состава и то, что масло в составе органическое.

- "антицеллюлитный, эффективно борется с целлюлитом" - нет, солевые и сахарные скрабы других марок гораздо сильнее массируют кожу.

- "активно выводит токсины" - нет, очень сомнительное и антинаучное обещание.

- "сахарный скраб" - нет, не могу назвать его сахарным, так как частичек сахара в нем не вижу и не чувствую при использовании. Возможно сахар в составе есть, но такое название скорее вводит в заблуждение.

Скраб для тела "Банька Агафьи сахарный антицеллюлитный" - обычный, относительно недорогой скраб для тела. Подходит для быстрого, легкого самомассажа, не более. Повторять покупку не буду, к производителю буду относить настороженно.

Мои отзывы на другие скрабы:

Скраб "Savonry Соляной 212 удовольствий"

Скраб "Savonry Тонус (мята) антицеллюлитный"

Скраб для тела "Savonry Имбирный пряник (имбирь и корица)"

Антицеллюлитная скраб-маска "Savonry Hot chocolate"

Скраб ФИТОкосметик Жиросжигающий Ореховый

Скраб ФИТОкосметик Омолаживающий Кофейный