Опубликовано 22 Май, 2022 - 06:47

Приветствую!

Думала придти в магазин, взять скраб и уйти. Не тут то было! Видимо на фоне дефицита сахара все баночки на полках наполнены солью. Она сама по себе чистит кожу прекрасно. Ровно до тех пор пока не встречается с ранкой.

Моя кожа сейчас переживает не лучшие времена, так что солевой скраб явно не сможет меня порадовать. А сахарных я на полках не нашла в нескольких магазинах подряд. Этот увидела в "Подружке". Цена символическая, банка большая и сахар, который я так долго искала. Успех?

Продукт: Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи Морошка на сахаре. Гладкость и упругость кожи.

Производитель: ООО "Первое решение", Россия

Объем: 300 мл

Цена: 175 рублей в магазине "Подружка"

Упаковка:

Стандартная банка шайба с винтовой крышкой. Под крышкой есть защитная мембрана, благодаря которой средство не проливается даже если банку перевернуть. Но от первого вскрытия эта мембрана не спасает.

На боковых наклейках расписано о прелестях сахарной морошки. Из полезного - состав. Информация о сроке годности и производителе находится на дне банки.

Формально по составу одна польза. Скрабирующие частички - сахар, косточки малины и скорлупа кедрового ореха.

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло ягод дикой арктической морошки), Berberis Vulgaris Fruit Juice (сок сибирского барбариса); Lauryl Glucoside, Carbomer, Rubus Idaeus Seed (косточки малины), Sucrose (коричневый сахар), Pinus Sibirica Shell Powder (скорлупа кедрового ореха), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Способ применения:

Информация о том как использоваться скраб тоже оказалась на дне баночки:

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

Впечатления от использования:

Вводные данные:

Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная, обезвоженная.

Первое впечатление это всегда аромат и тут мифическая Бабушка Агафья подсуетилась: запах у средства яркий, ягодный, приятный. Морошка так не пахнет конечно, но в целом остается ощущение ягодно-косметического аромата. А вот дальше начинаются фокусы.

Несмотря на то, что упаковка прозрачная и скраб отлично видно снаружи догадаться о том сюрпризе который поджидает простофилю пользователя невозможно. Этот скраб он желе.

То есть большую часть содержимого банки занимает коричневое повидло (желе? джем? ягодный сироп?). Это "повидло" немного склизкое, что помогает скрабу скользить по коже. НО оно же помогает скрабирующим частичкам проскальзывать кожу не задевая.

Второй сюрприз это то, что частички супермелкие. В легендарном скрабе для лица с абрикосовыми косточками и то частички крупнее. А эта банка не для лица вовсе, она для тела. Я конечно неженка, но не до такой же степени!

Третий сюрприз в том, что от одной частички абразива до другой "Ау!" кричать - не докричишься. Скраб откровенно говоря жиденький. Очень жиденький.

В первый раз, естественно, я к такому сюрпризу готова не была. Помылась, потерла кожу этим "повидлом" и загрустила. Я, конечно, использую для тела не только скраб, но и массажную рукавичку. Для того, чтобы кожу размять, обновить, снять отеки и с целлюлитом побороться. Но все таки на эффект от скраба тоже рассчитываю. Обновляющий, очищающий... Да ну хоть какой-нибудь!

А тут чувство, что намазалась смываемым лосьоном для тела в который попала пара песчинок. Сахарные частички, к слову, в скрабе не чувствуются вообще. Они похоже растворились.

К следующему заходу в ванну я уже была готова к этим скрабовым капризам и принесла с собой жмень спитого кофейного жмыха. Дело пошло веселее.

С того момента я использую скраб именно так: беру немного скраба в ладонь, досыпаю туда спитый кофе (благо дело я кофеман и этого добра в доме навалом), размешиваю полшучившийся состав и уже в таком виде наношу на кожу.

Наверное можно было бы добавить спитый кофе в саму банку, но я не рискую так круто менять состав. Все таки скрабу нужно храниться во влажной среде ванной комнаты. А количество консерванта там рассчитано на это "повидло", а не на мои усовершенствования рецептуры.

Если расценивать "скраб" как основу для скраба, то все неплохо. И скользит, и очищает, и массирует, и освежает, и бодрит. Но я готовый продукт хотела купить, а не набор "очумелые ручки".

Итоги:

Скраб "Морошщка на сахаре" получает от меня законные 2 звезды. Нет, он не вредит коже. Но он вообще не выполняет своей задачи. Даже не пытается.

Косточки малины и коричневый сахар эффективно отшелушивают

Косточки малины там и правда есть. А вот сахара нет! Он растаял в средстве превратив его в сиропчик.

Возможно это следствие нарушения рецептуры или транспортировки? Может у кого-то этот скраб и правда сахарный. Но для меня покупка оказалась бесполезной. Из приятного в средстве только запах.

Не рекомендую.

Другие мои отзывы:

Пульхирияне рекомендует
22.05.2022
Упаковка привлекательная, дизайн интересный ))) жаль обещания не выполняет
22.05.2022
Да, с сюрпризом оказался скрабик Smile
Слабоваты эти скрабы.