Опубликовано 1 Май, 2019 - 11:14

Привет! Кто не хочет иметь гладкую чистую кожу без шелушений и видимых проблем?

Я думаю каждый. И я не исключение!

Поэтому прочитав отличные положительные отзывы, я решила попробовать «чудо-крем» – ума-бальзам от Mirra.

Почему же это средство можно назвать чудо-кремом?

А все потому что он:

содержит икру осетровых рыб, масло расторопши и витамины F и E, которые оказывают потрясающий омолаживающий эффект! Данное средство идеально подойдет при появлении морщин, недостаточной увлажнённости, синдроме «раздраженной кожи», а также для эффективного выравнивания тона и рельефа кожи. Верните своей коже молодость, воспользуйтесь ума-бальзамом!

По-моему отличные обещания, не так ли?

И у меня как раз оказались именно такие проблемы с кожей, как:

• Появляющиеся мимические морщины
  • Недостаток увлажнение и вследствие того шелушение
  • Недостаточно ровный рельеф и потеря тонуса кожи

Производители данного бальзама утверждают, что:

Ума-бальзам запускает сразу несколько процессов, направленных на омоложение кожи.

Уже через месяц:

- Кожа нежная и гладкая - бальзам устранит шелушение и мелкие морщинки;

- Заметный лифтинг-эффект – активные компоненты стимулируют выработку собственного коллагена и эластина;

Как следствие, Ваша кожа выглядит здоровой и естественной!

После таких обещаний я конечно же захотела испробовать его не себе, и узнать действительно ли он такой отличник.

Использовала ума-бальзам регулярно в течение практически одного месяца и результат оказался весьма приятным, но обо всем по порядку!

Начнем с внешнего вида.

Упаковка

Баночка с кремом весьма строгая и лаконичная. Такой дизайн упаковки выдержан во всей линейки средств Mirra Caviar.

У баночки имеется помпа-дозатор. Дозатор у фирмы Mirra очень герметичен и удобен в использовании.

Не устану повторять, что такого плотного силиконового носика я еще не встречала ни у одной косметической фирмы. Он отлично сберегает бальзам от нежелательного попадания воздуха вовнутрь упаковки.

Состав

Состав ума-бальзама следующий:

Эмульсионный комплекс*, вода, икра осетровых рыб, масло расторопши; масла эфирные масла чайного дерева, лаванды, герани, монарды, мяты; витамины F и E, эпофен, β-каротин, фенонип ХВ, натрия гидроксид.

* эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла кокосовое и виноградное, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный, аскорбил пальмитат.

Консистенция и запах

Консистенция ума-бальзама весьма легкая, напоминает что-то среднее между кремом и гелем. Бальзам по коже распределяется просто и без усилий.

Цвет бальзама белый, но не чисто белый, а с примесью серого-желтого.

Запах очень специфический. Он сильный и достаточно стойкий – ну очень на любителя. Пахнет бальзам какими-то травами. Возможно, это именно эфирные масла в составе дают такой аромат.

Я как-то пользовалась натуральными кремами, привезенными с Греции. Хочу сказать, что они пахли очень подобно данному ума-бальзаму.

Применение

Наношу я бальзам два раза в день.

Небольшой порции бальзама хватает на все лицо. Достаточно легкая консистенция позволяет хорошо распределить средство.

На лице бальзам сперва белеет, но потом полностью впитывается. Он не оставляет неприятных ощущений (кроме конечно необычного запаха).

Нет липкости и пленки.

Результат

До применения ума-бальзама моя кожа страдала от шелушения и недостаточного питания.

Как я уже писала выше, она выглядела вялой.

Какова же моя кожа на сегодняшний день, после применения ума-бальзама?

Кожа действительно стала более подтянутой и приобрела здоровый цвет лица.

Шелушения прошли уже через несколько дней применения.

Не могу сказать, что ума-бальзам делает кожу более жирной. Моя кожа к вечеру всегда становится более блестящей, независимо от нанесенного средства. Поэтому я не думаю, что бальзам способствует выделению большего количества кожного сала.

Зато гладкость и более ровный рельеф я действительно ощущаю. Каждый раз, дотрагиваясь до своего лица, я удивляюсь на сколько кожа стала приятной на ощупь.

Выводы

Средство имеет отличную удобную упаковку и оставляет хороший результат на коже:

• Убирает шелушения
  • Возвращает тонус коже
  • Разглаживает поверхность кожи
  • Придает свежесть и эффект отдохнувшей кожи

Ума-бальзам отличное средство, которое выполняет свои обещания.

Если вас не пугает резкий запах, то вы обязательно с ним подружитесь.

Возможно это будет вам интересно:

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Нежирный
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Специфический запах
Mary_etsрекомендует
Превосходный результат!