Опубликовано 17 Май, 2018 - 11:28

Мне нравится читать книги о здоровье, здоровом образе жизни, о медицине и о позитивном мышлении. Книга доктора Евдокименко объединяет эти темы, потому что он убежден в том, что наше здоровье и наше везение напрямую зависят от позитивного мышления.

Будучи знакомой с некоторыми книгами по позитивной психологии я знала о влиянии хорошего настроения на состояние здоровья. Но везение? Всегда ли везение зависит от хорошего настроения?

Связь есть и довольно глубокая, о чем и рассказывает в своей книге Павел Евдокименко.

Но сначала немного об авторе, кто такой Павел Евдокименко?

Павел Валерьевич Евдокимов - врач ревматолог, работал в центре артрозов, преподавал в университете дружбы народов, написал сотни статей о здоровье суставов и позвоночника.

Большинству людей доктор Евдокименко известен прежде всего своими книгами, а их уже более десятка, программами на телевидении на радио.

Книга "Анатомия везения. Принцип пуповины" вышла в 2015 году.

Добротное издание на 250 страниц, крупным шрифтом, хорошим слогом, удобным разделением на части и главы, каждая имеет свое название.

Плюс немало примеров как из собственной жизни, так и примеры близких, знакомых, пациентов.

Перед вами не просто издание, а публикация шокирующего и вселяющего надежду открытия доктора Евдокименко о том, что везение, счастье и благополучие фактически зависят от работы нашего организма. И мы можем это контролировать с помощью простых и легких способов!
Вы узнаете:
- Что такое принцип пуповины и как он действует в жизни взрослого человека;
- Что за "бесплатное лекарство" находится в организме каждого из нас;
- Что делать, чтобы стать везунчиком;
- Что делать, чтобы у мужчин не снижалась потенция.
- Как без лекарств:
повышать иммунитет;
улучшать работу сердечно-сосудистой системы;
выравнивать уровень сахара в крови;
"чинить" повреждения мышц;
ускорять заживление ран;
увеличивать работоспособность;
улучшать память и стимулировать работу мозга.
Применяй научный подход к ненаучным понятиям

Анонс, конечно, впечатляющий, хотя на самом деле все гораздо проще.

Основное, что повторяется в разных вариантах на протяжении 250 страниц, это мысль, что чем лучше у нас с вами настроение, тем больше вам будет везти и тем чаще в вашей жизни будут происходить приятные события.

И соответственно может быть обратная ситуация, плохое настроение притягивает плохие события. Особенно это касается длительных переживание.

Наверное, каждый сейчас сможет вспомнить события из прошлого, которые подтверждают это правило. Вот и я вспоминаю, когда о чем-то сильно и долго переживаю, то как снежный ком нарастают неприятности - ссора с мужем, покупка просроченных продуктов в магазине, обхамили в транспорте, разбилась любимая чашка и так далее. Вроде бы мелкие события, но каждая такая мелочь психологически давят и ухудшают настроение. ☹

Но давайте вспомним и обратную связь.

Хорошее настроение с самого утра ☛ комплимент любимого мужа ☛ вовремя пришел транспорт ☛ неожиданный подарок ☛ премия на работе и так далее. ☺

Правда автор предупреждает, что везучесть зависит от настроения на 70%, а 30% - это другие обстоятельства, которые впрочем тоже во многом зависят от нас.

Дело в том, что есть некоторые ошибки, которые мы можем допускать, даже если всегда находимся в хорошем настроении, но эти ошибки перекрывают дорогу везению.

Ошибки на пути к везению

1. Осуждение.

Самой наказуемой духовной ошибкой является осуждение.

Не наше дело - судить других людей и осуждая мы вредим прежде всего себе.

2. Обида.

Среди ошибок занимает "почетное" второе место. Мы, конечно, можем обижаться, это нормально, но нельзя дуться на кого-то долго.

Вообще, обида и осуждение похожие эмоции и часто идут вместе. Опасность в том, что испытывая эти чувства мы не только сторонимся везению, но и способствуем развитию некоторых болезней.

Книга доктора Евдокименко стоит того, чтобы с ней познакомится. Что-то станет для вас открытием, каким-то правилам захотите следовать.

Мне тоже хочется быть везучей, так что я работаю над своим настроением. Улыбаемся и будем счастливы! ☺

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Все реально!
  • Доступные советы
  • Любопытные примеры из жизни
Недостатки
  • !!! их нет
эднатрекомендует
16.12.2019
Согласна с Вами. Мне тоже очень понравилась книга Евдокименко. Вот собираюсь отзыв написать))