Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 06:43

Здравствуйте! Хочу начать с предыстории.
Неудачи преследовали меня постоянно, начиная с самого детства. Я разбивала колени, падая с велосипеда, ломала конечности, падая с небольших высот, собаки не обходили меня стороной, нападая с особой злостью. Наверняка, хоть что-то одно из перечисленного было и в вашем детстве и вы об этом благополучно забывали. Но я же напротив, воспринимала это слишком близко к сердцу и постепенно начинала запускать программу невезения.

Эти невезучие случаи продолжались и в конечном итоге настолько сильно повлияли на меня, что сформировали определённый характер. Я была гневливой, взрывающейся по самому ничтожному поводу. Незначительные невезения, на которые другие люди обычно не обращают внимания, выбивали меня из колеи! Каждый раз я накручивала себя насчет невезения, не понимая, что из-за этого складывается порочный круг из неудач.

С мыслью разорвать этот порочный круг, я обратилась в интернет. По запросу была предложена книга доктора Евдокименко с привлекательным для меня названием.
День приобретения этой книги запомню как день начала борьбы с тотальным невезением.

Книга захватывает с первых строк. Не смотря на то, что ее автором является высококвалифицированный врач, написана она простым языком, без заумных терминов.
Вся информация в книге базируется на основе двух главных правил удачи от автора:

#1 Чем лучше у вас настроение – тем больше в вашей жизни будет радостных событий и приятных неожиданностей.

#2 Чем хуже у вас настроение (не важно, есть основания для плохого настроения или оно «привычно» плохое), тем выше вероятность, что вы попадете в черную полосу.

Может быть, эти правила покажутся вам банальными, как и мне вначале. Но Евдокименко приносит в пример реальные истории, которые случались либо с ним, либо с близкими/знакомыми.

Благодаря живым примерам начинаешь понимать, что существует прямая зависимость возникновения удач и неудач от собственных действий.

Помимо перечисленных правил, автор дает и другие полезные советы, приводя в пример события из жизни реальных людей, которые заставляют всерьёз задуматься.

Благодаря этой книге я отпустила старые обиды, перестала осуждать и обсуждать, стала мыслить более позитивно, даже внешне стала выглядеть лучше.

Конечно, все эти изменения произошли не сразу, а постепенно. На самом деле эта книга - лишь часть решения проблемы, все остальное будет зависеть только от вас.

Конкретно мое невезение было запущенным, поэтому после прочтения книги мне еще предстояла достаточно долгая работа над собой. Но это того стоило, я перестала быть неудачницей и «Анатомия везения» в этом очень здорово помогла.

BabySharkрекомендует
31.08.2023
Почитайте еще *Как поймать удачу* Ричард Вайзман, там он изучил везучих/невезучих очень глубоко, проводил целые исследования, и поделился интересными выводами )