Среднее: 2.9 (всего голосов: 132)

kutya аватар
Опубликовано 12 Август, 2010 - 09:54
Недостатки: качество хуже некуда, не германия, а китай, несоответствие размеров, сплошной обман потребителя
В далеком 2007 году клюнула я на красочный каталог одежды Quelle. Еще бы - столько красочных картинок, такой шикарный выбор одежды и вроде цены вполне приличные. Не имея опыта заказа товаров по каталогу, я все-таки повелась на заманчивые призывы о том, что продукция Quelle немецкого качества.
И вот сижу оформляю заявку. Мне хотелось скупить, как минимум полкаталога, но разум все-таки вернулся в мою голову и для начала я решила заказать 4 вещи: 2 кофточки, 1 рубашку + комплект трусов для мужа (там были такие чертики задорные нарисованы, что я не устояла). Итак, с таблицей размеров разобрались, заказ оформили. Заодно я, как полная дура, разрекламировала этот каталог у себя на работе. И моя коллега тоже клюнула, оформила заказ на 3 вещи.
Проходит месяц. Я уже и забывать начала, что скоро из Германии получу заветную посылку. К несчастью, эта бандероль никуда не затерялась, а все-таки добралась до нашей почты. И я радостно помчалась выкупать одежду.
И вот торжественный момент. Вскрытие долгожданной посылочки. И что я вижу? Во-первых, вся одежда размера "бабы рязанской". Глядя на себя в зеркало, я понимала, что выгляжу будто муха в парусе в этих безразмерных балахонах. Слезы лились градом. Тоже самое было и с трусами мужа. В эти труселя впору было запихать еще одного мужика.
Во-вторых, в "качественных немецких вещах" отовсюду торчали нитки. А на бирках скромными буквами было написано, что одежда сделана в Китае!!!!
От обиды проревела весь день. 5000 рублей было выкинуто на ветер. Нет, трусы мы все-таки потом подарили толстенькому знакомому, а одну кофточку я вручила даме более крупных размеров. Но разочарование в Quelle осталось на всю мою жизнь.

P.S. К слову сказать, моя коллега получила подобный опыт - одежда не соответствует ни размерам, ни качеству. Зато это послужило нам отличным уроком. Впредь никакой одежды по каталогу, тем более от Quelle.

kutya не рекомендует Одежда для всей семьи Quelle по каталогу - quelle.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
Ввод промо-кода требуется; Акция доступна при сумме заказа от 2999 рублей.
Срок действия до: 2017-12-15
Ввод промо-кода не требуется. Акция распространяется на определенную группу товаров. Акция доступна для всех клиентов магазина. Акция доступна без ограничений по сумме заказа.
Срок действия до: 2018-06-30
Ввод промо-кода не требуется; Акция распространяется на определенную группу товаров; Акция доступна для всех клиентов магазина; Акция доступна без ограничений по сумме заказа.
Срок действия до: 2018-06-30
Ваша скидка на заказ подлежит пересмотру каждый сезон. Таким образом, если в течение последних 6 месяцев на момент пересчета стоимость купленных Вами товаров, за вычетом возврата, составит 25 000 рублей и больше, покупка любых товаров в следующем сезоне обойдется Вам на 5% дешевле. Расчет и начисление скидки производится в течение 14 календарных дней после окончания сезона. Таким образом скидка предоставляется на периоды с 15 января по 14 июля и с 15 июля по 14 января. Общая сумма заказов за последние 6 месяцев рассчитывается путем сложения стоимости всех заказов (без учета сервисного сбора) и вычета стоимости возвращенных изделий. По условиям клуба, сумма возвратов за последние 6 месяцев не должна быть больше 20% от суммы заказов за тот же период. Компания QUELLE оставляет за собой право в последующих сезонах изменять условия программы «Клуб активных клиентов QUELLE» (порядок предоставления и размер скидки)
Срок действия до: 2018-06-30
Ввода кода купона не требуется.
Срок действия до: 2018-06-30
Ввод промокода не требуется. Акция доступна для всех клиентов магазина. Акция распространяется на определённые категории товаров. Акция действует без ограничений по сумме заказа.
28.08.2010
Первый раз я тоже заказала белоснежную тунику из хлопка с ажурными рюшами ( такую на сексуальной блондинке в клипе группы Aerosmith видела), а размер указала 44-46( это наш 50-й), вот рёву было, когда дома развернула. Потом разобралась с размерами: в каталоге точно указывается, как измерять фигуру. Остальные вещи идеально подошли.
05.11.2010
Размер то подогнать надо, они у них с разницей в 6-8 размеров идут. Я вот наш российский ношу 48-50 (верх 48, низ 50), а в Квелли заказываю 40-42 зависит от материала и фасона. Если это хлопок 100% я заказываю 42 размер потому что вещи не тянутся, а там где пишут стрейч беру 40 размер и мне все идеально подходит. В начале конечно тоже пару вещей не очень то сели на меня платье заказала стрейч 42 размер оно мне большеватое было до сих пор в шкафу висит. Но потом я поняла что нужно на размер по меньше и теперь с этим проблем нет. А качество мне нравится вроде ничего. Я живу в маленьком городе выбора особо нет, в магазинах одно го...о и вещи из квелли нам нравятся мы всем офисом их заказываем. Там где есть выбор слов нет можно найти и лучше.
01.07.2011
по-моему, там есть такое право-веруть товар,если он пришёлся не по размеру или выбрать меньший-больший.
14.09.2011
вернуть можно. Пересылка за свой счет. Это не дорого - рублей 40-50. Но ужасно обидно. И время тратить...
25.09.2011
Я тоже 2 года назад повелась на красочные картинки Квелли, а когда распечатала посылку - расстроилась, не подошла по размеру ни одна вещь из 4. Но модели понравились очень сильно, и я решила их все-таки заполучить. Почитала в интернете отзывы, как другие женщины вымеряют свои размеры и перезаказала свой заказ. То что не подошло фирма приняла, деньги вернули. В повторный заказ не вошла одна майка, ее уже распродали, а все остальное подошло идеально. Ну да, потратила время и деньги на пробный заказ, понервничала, зато теперь заказываю все четко и получаю те вещи, которые мне нравятся, а не китайский ширпотреб. В этом сезоне буду заказывать обувь.
21.07.2012
Плюсик за отзыв!!Девочки....подскажите...я ношу 42-44. по таблице ИХ размеров пришлак выводу, что опять же ПО ИХ размерам мой выходит 40..... Кто может сказать - хоть примерно сороковой на 42-44 как? не большой будет? вроде всё промерила несколько раз, платья жду...
25.07.2012
У меня тоже самое было. Заказала 2 платья 40 размера (у меня российский 44-46). Пришли балахоны. Связываться с возвратом обменом сил не было. Одно платье подарила. Другое до сих пор в шкафу валяется. Все-таки покупать вещи без примерки, это не для меня...
31.12.2012
Откуда вы взяли, что на русский 42-44 надо немецкий 40, а на 44-46 то же? На 44 русский - немецкий 36, на 46 - 38 соответственно. Как вы таблицу размеров смотрите?
04.12.2013
таблиц соотношения размеров в интернете - валом, можно на той же ламоде сравнить. GER 44 идет на RUS 52, по своей же невнимательности палаток и назаказали Smile
04.12.2013
Насчет неразборчивости в размерах, может и ошибка того, кто заказывает. Но качество одежды у Квелли весьма сомнительное - часть одежды была с торчащими нитками и кривыми швами, как с рынка.
08.06.2014
автор, спасибо вам за правду, нашла этот сайт, чтобы не попал народ как вы и я. Размерная сетка не соответствует в разы. Я очень разочарована качеством не могу писать вещей, половые тряпки. Всем знакомым гарантирую правдивую рекламу для квелли, а то что там пишут у них отзывы по вещам, ложь.